16+
текст

Объем 298 страниц

2020 год

16+

Сон ребенка. Безопаснее рядом

текст
3,9
13 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Мне сложно ответить на вопрос, спать вам или не спать вместе с ребенком. Это тема не для простых ответов и цепляющих слоганов. Наверняка вы, молодые родители, изнемогаете от усталости, но не можете решиться. Ведь то, что способно помочь всей семье выспаться, противоречит тому, что говорит ваш педиатр о безопасности сна. Кроме того, существуют расовые, классовые, социальные и политические предрассудки, которые искажают информацию о безопасном сне, а советы, которые вам дают многие врачи, зачастую основаны на общепринятом мнении, а не на достоверных, доказательных исследованиях. Досадно, что молодым родителям приходится читать отдельную книгу только для того, чтобы иметь возможность крепко спать по ночам, но, похоже, этого не избежать. Когда дело касается сна, понимание того, что вы делаете и почему, способно помочь каждому чувствовать себя хорошо отдохнувшим. А еще – принести физическую и эмоциональную пользу младенцам. И даже спасти их жизнь! … Родители все время спрашивают моего совета, а мне трудно что-либо советовать, потому что все живут в разных условиях, у каждой семьи свои цели и у каждого ребенка свои потребности. Я хочу, чтобы все семьи принимали решение, которое подходит им. Я прошу вас найти время для этой книги, вникнуть в тему и понять, какими возможностями вы располагаете. Книга поможет вам сделать безопасный выбор. Я постарался предоставить вам всю доступную информацию и привести разные точки зрения, но по ходу чтения вы, вероятно, заметите, что исследованы еще далеко не все вопросы…»

Я была против совместного сна во время беременности, но сын решил иначе и спим мы в итоге вместе. Много читаю на эту тему, чтобы успокоить себя, что это к лучшему, так эта книга и попала мне в руки)


Книга хорошая, объясняет преимущества совместного сна, как сделать его безопасным и когда это плохая идея. Но, главное, рассказывает как действительно должен спать ребенок и что является нормой, а что нет. Очень советую к прочтению тем, кто думает идти к специалистам по сну, просто чтобы сделать правильный автор,ТК к сожалению есть печальные случаи, когда родители слушают «спецов», оставляют детей орать и «учиться засыпать», а кончается всё очень грустно ((


4 звёзды поставила только потому что книга совсем не для российских читателей. У нас нет (насколько я знаю) демонизации совместно сна, а добрая половина книги о том, что его неверно запрещать плюс постоянные оправдания автора, что он никого не обвиняет ни в чем и что любой выбор родителей верен. Это очень много раз повторяется и в итоге книга пошла бы быть в 2 раза короче и ничего бы при этом не потеряла.


Но, не смотря на это, рекомендую к прочтению молодым родителям и тем, кто планирует ими стать, как минимум полезно для расширения кругозора.

Очень много полезной информации.

Прочитала уже после родов, оказалось, что многое делаю правильно чисто интуитивно.

Советую к прочтению

Написано нудно, повторяющиеся факты, но информация сверхнужная и полезная. Обязательно нужно читать молодым матерям, чтобы знать как правильно организовать пространство для сна.

У меня книга шла довольно тяжело, мне показалась немного занудной, хотя я не знаю чего ждала от такого формата и темы. Я её читала, когда уже перешла на совместный сон, в книге много полезного. Думаю советы из неё пригодятся и в дальнейшем. Учитывая, что по этой теме мало литературы в принципе, оцениваю полезной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Мне сложно ответить на вопрос, спать вам или не спать вместе с ребенком. Это тема не для простых ответов и цепляющих слоганов. Наверняка вы, молодые родители, изнемогаете от усталости, но не можете решиться. Ведь то, что способно помочь всей семье выспаться, противоречит тому, что говорит ваш педиатр о безопасности сна. Кроме того, существуют расовые, классовые, социальные и политические предрассудки, которые искажают информацию о безопасном сне, а советы, которые вам дают многие врачи, зачастую основаны на общепринятом мнении, а не на достоверных, доказательных исследованиях.

Досадно, что молодым родителям приходится читать отдельную книгу только для того, чтобы иметь возможность крепко спать по ночам, но, похоже, этого не избежать. Когда дело касается сна, понимание того, что вы делаете и почему, способно помочь каждому чувствовать себя хорошо отдохнувшим. А еще – принести физическую и эмоциональную пользу младенцам. И даже спасти их жизнь!

Родители все время спрашивают моего совета, а мне трудно что-либо советовать, потому что все живут в разных условиях, у каждой семьи свои цели и у каждого ребенка свои потребности. Я хочу, чтобы все семьи принимали решение, которое подходит им. Я прошу вас найти время для этой книги, вникнуть в тему и понять, какими возможностями вы располагаете. Книга поможет вам сделать безопасный выбор. Я постарался предоставить вам всю доступную информацию и привести разные точки зрения, но по ходу чтения вы, вероятно, заметите, что исследованы еще далеко не все вопросы…»

Книга Джеймса Мака-Кенны «Сон ребенка. Безопаснее рядом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
298 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-905392-49-8
Правообладатель:
СветЛо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip