16+
текст

Объем 318 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Питчинг. Как представить и продать свою идею

Питчинг. Как представить и продать свою идею

текст
4,2
9 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга позволит любому желающему разобраться в том, как представить себя и свой проект не только ярко и убедительно, но и эффективно и честно. «Питчинг» научит вас разговаривать с большим миром и быть честным с самим собой, поможет отточить навыки soft skills и начать создавать собственные миры, сделать первый шаг к работе мечты и не бояться идти навстречу новым возможностям. В книге сочетаются живые истории успехов и неудач, а также собственный опыт работы автора в индустрии – редакторский, продюсерский и фестивальный.

Написала отзыв-простыню и увидела, что его можно сократить, разделив на блоки: о книге и о питчингах вообще. Сначала о втором: питчинги сильно переоценены. Анна в них верит, потому что это ее работа и хлеб. По факту питчинги – это имитация бурной деятельности, и для серьезно настроенного сценариста это трата времени. Важнее всего качественный сценарий. В той же кинокомпании, в которой Анна работает редактором, знакомство с автором начинается не с заявки или питча, а с чтения пилотной серии. Если читать нечего, никакое красноречие и блестящая презентация не дадут вам работу. А вот хороший текст откроет перед вами любые двери, потому что балаболов и фантазеров полно, а крепких авторов острейший дефицит. Тем не менее, книга будет интересна для общего развития даже тем, кто не имеет отношения к кино. У вдумчивого специалиста всегда есть, что почерпнуть.

Ожидал большего от этой книги по названию. Честно, пожалел что купил эту книгу, не прочитав ни описание книги, ни содержание, ни первую часть. В книге крайне редко можно найти полезные советы по организации качественного «классического» питчинга, но основной упор напрямую делается на основную сферу деятельности автора, что соответсвенно и превращает эту книгу в пустословие.

Книга крайне слабая. И если вы планируете питчить не в сфере кино, а где-то ещё, то книга вообще бесполезна. Я читаю главным образом электронные книги и всегда выделяю в них интересные цитаты или мысли. Эта книга поставила антирекорд – всего одна мысль во всей книге показалась мне достойной для выделения.

Книга – топ. Рассказываются все подробности правильного «питчинга», а также общие законы киноиндустрии и продвижения своего фильма, сценария, идеи. Полезно будет также и в бизнесе, стартапах и вообще любых проектах, которые можно и нужно презентовать. Советую

Просто невероятное количество полезной информации. Я немного работа в кино, на съёмочной площадке, училась на кинокурсах, но только сейчас стала складываться целая картина, что дальше делать со своей карьерой и как развиваться. Пока читала, находила в интернете сайты, подкасты, книги. Большое спасибо за книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга позволит любому желающему разобраться в том, как представить себя и свой проект не только ярко и убедительно, но и эффективно и честно. «Питчинг» научит вас разговаривать с большим миром и быть честным с самим собой, поможет отточить навыки soft skills и начать создавать собственные миры, сделать первый шаг к работе мечты и не бояться идти навстречу новым возможностям.

В книге сочетаются живые истории успехов и неудач, а также собственный опыт работы автора в индустрии – редакторский, продюсерский и фестивальный.

Книга Анны Гудковой «Питчинг. Как представить и продать свою идею» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
318 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-3987-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip