16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Сотник из будущего. Балтийский рейд

Сотник из будущего. Балтийский рейд

текст
4,1
17 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая четверть тринадцатого века – крайне неспокойное время. Западная Европа один за другим рождает крестовые походы. Чингисхан организовывает масштабные походы в Китай, Среднюю Азию, Кавказ и Восточную Европу. В прибалтийских землях крестоносцы создают Тевтонский орден, ставший буквально военизированным государством. А в то же время на Балтике противостояние союза торговых городов Ганзы и Дании вот-вот перерастет в ожесточенную кровопролитную войну.Русь же, окруженная готовыми к войне соседями, просто не может оставаться в стороне. Иначе ее подомнут под себя чужие войска. И без разницы, кто это будет – враги или союзники, которым нужен всего лишь удобный плацдарм для ведения своих военных игр. Наш современник Андрей Сотников, очутившийся в прошлом, хочет он того или нет, вынужден принять непосредственное участие во всем, что происходит с его родными землями. Уж если кто и способен изменить сферы влияния на карте мира, то именно он.

Считаю,что серия книг очень удачная.

Надоело читать об одном и том же,тема ВОВ,например,уже избита до ужаса,все одинаковое,все истории похожие.

А описание этого времени сложно найти в литературе, информации мало,оттого и могут отличаться события и прочие детали. Считаю,что данное время описано очень интересно!

Отзывы о «простоте повествования» считаю глупыми. Ещё надо уметь четко,легко и без занудства писать! Или вам интереснее было бы постоянно залезать в «Википедию» от незнания слов?)

А если предположить,что это слог такой у автора?

На вкус и цвет,как говорится!

Всем привет! Просто отлично! Приятно читать! Интересный и многообразный экшен. Книга заставляет хотеть узнать: «ну что там дальше, что будет». Сотня мужает и поэтому ждем более эпохальных событий и свершений

С большим удовольствием прочла третью книгу серии.В очередной раз сюжет развивается динамично и захватывающе. Появилась романтика. Читала, как и первые две книги, на одном дыхании. Автору респект! Жду продолжения!

очень хорошо. До Варяга не дотягивает, но тут свой хороший путь развития. хочется продолжения. и поменьше опечаток.

вообще вся серия понравилась. с огромным удовольствием проглотил

Не стоит на страницу писать текст песни, накой оно надо! А вообще три книги прочитал за 4 рабочих дня)))) никакую работу не делал)) Продолжение, срочно надо продолжение!) И чёго то я с датами запутался, вторая книга начинается с даты «шёл 1235 год» третяя книга чз 2 года после второй, т.е. 1237 год, тогда монголы уже прийти должны!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вторая четверть тринадцатого века – крайне неспокойное время. Западная Европа один за другим рождает крестовые походы. Чингисхан организовывает масштабные походы в Китай, Среднюю Азию, Кавказ и Восточную Европу. В прибалтийских землях крестоносцы создают Тевтонский орден, ставший буквально военизированным государством. А в то же время на Балтике противостояние союза торговых городов Ганзы и Дании вот-вот перерастет в ожесточенную кровопролитную войну.

Русь же, окруженная готовыми к войне соседями, просто не может оставаться в стороне. Иначе ее подомнут под себя чужие войска. И без разницы, кто это будет – враги или союзники, которым нужен всего лишь удобный плацдарм для ведения своих военных игр. Наш современник Андрей Сотников, очутившийся в прошлом, хочет он того или нет, вынужден принять непосредственное участие во всем, что происходит с его родными землями. Уж если кто и способен изменить сферы влияния на карте мира, то именно он.

Описание книги

На Балтике идёт ожесточённая война между владычицей северных морей Данией и союзницей Великого Новгорода Ганзой. Боевые действия развернулись как на море, так и на суше. Две огромные, по меркам средневековья, армии: короля Дании Вальдемара II «Победоносного» и союза северо-немецких земель с вольными городами Ганзы готовы сойтись в решающей битве. Остаться в стороне у русского Новгорода уже не получится. Нужно принять участие в этой войне. Перед сформированной Андреевской бригадой поставлена задача – совершить дерзкий рейд по Балтике и, прорвавшись с боями, встать в общий строй со своими союзниками. Умереть или победить, покрыв себя славой! Так уж повелось издревле, что свой союзнический долг Русь платит кровью!

Книга Андрея Булычева «Сотник из будущего. Балтийский рейд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-17840-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip