18+
текст

Объем 291 страница

2020 год

18+

Так вышло: 29 вопросов новой этики и морали

текст
3,8
47 оценок
Нет в продаже

О книге

Сколько родителей у суррогатного ребенка и какие у них права? Если робот говорит и улыбается, должны ли мы обращаться с ним как с человеком? На что можно соглашаться ради работы или съемок в кино? Как относиться к своему телу – принимать или стремиться к совершенству? Если автор оказался нехорошим человеком – можно ли наслаждаться тем, что он создал, или надо торжественно сжечь его произведения?Каждый день мы читаем о событиях, которые еще год назад не могли себе представить. Как же во всем этом бесконечном водовороте информации решить, что такое хорошо, а что такое плохо? Ведущие популярного подкаста под названием «Так вышло» Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий вот уже три года размышляют над этим вопросом, еженедельно разбирая новости, рассуждая о современных технологиях и нынешних условиях жизни, а также о том, как все это меняет наши представления об этике. Результатом этой работы стала книга, в которой авторы обсуждают 29 вопросов новой этики и морали: от природы согласия на секс до права на смерть, от воспитания детей до ответственности перед родителями, от «Черного зеркала» до биохакинга, от эволюции рабочих отношений до послеродовой депрессии.

Все гениальное просто. Кто сказал, что из подкастов нельзя сделать книгу?

Рекомендую читать по частям или по тематике кейсов. Для непрерывного чтения инфы слишком много – тут надо самому в диалог ведущих включаться и задумываться. Новая этика очень волнует любого, и её защитника и критика. Эта книга – попытка разобраться в новой этике, обнаружить истину в споре. Рекомендую вообще всем, это того стоит)

Интересная беседа двух людей книга диалог о важном повседневном и иногда пугающем о самом разном что мы делаем каждый день может и упускающемм

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сколько родителей у суррогатного ребенка и какие у них права? Если робот говорит и улыбается, должны ли мы обращаться с ним как с человеком? На что можно соглашаться ради работы или съемок в кино? Как относиться к своему телу – принимать или стремиться к совершенству? Если автор оказался нехорошим человеком – можно ли наслаждаться тем, что он создал, или надо торжественно сжечь его произведения?

Каждый день мы читаем о событиях, которые еще год назад не могли себе представить. Как же во всем этом бесконечном водовороте информации решить, что такое хорошо, а что такое плохо? Ведущие популярного подкаста под названием «Так вышло» Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий вот уже три года размышляют над этим вопросом, еженедельно разбирая новости, рассуждая о современных технологиях и нынешних условиях жизни, а также о том, как все это меняет наши представления об этике. Результатом этой работы стала книга, в которой авторы обсуждают 29 вопросов новой этики и морали: от природы согласия на секс до права на смерть, от воспитания детей до ответственности перед родителями, от «Черного зеркала» до биохакинга, от эволюции рабочих отношений до послеродовой депрессии.

Описание книги

В современном мире невозможно однажды решить для себя, что добро, а что зло, и прожить с этими представлениями всю жизнь. Все вокруг нас постоянно меняется – новые компьютерные технологии и научные открытия вызывают этические вопросы, которые нам приходится решать снова и снова, а ценности, когда-то признаваемые всеми, критикуются и ставятся под сомнение.

Чтобы выработать свою позицию, понять, что стоит за чужой, и не возненавидеть друг друга, Андрей Бабицкий и Екатерина Кронгауз уже 3 года каждую неделю обсуждают новости и этические вопросы, которые они перед нами ставят. Из 29 таких разговоров и сложилась эта книга.

Книга Екатерины Кронгауз, Андрея Бабицкого «Так вышло: 29 вопросов новой этики и морали» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
291 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785961439939
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip