16+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Латынь по-пацански. Прохладные римские истории

Латынь по-пацански. Прохладные римские истории

текст
4,3
81 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что вспоминается в первую очередь, когда вы слышите про Древний Рим? Рем, Ромул и волчица? Цезарь и галлы? Нерон, сжигающий Рим? Гладиаторы в Колизее? Что из этого было раньше, а что позже? И как все было на самом деле?На все эти вопросы ответит книга, которую вы держите в руках. Она расскажет о самых интересных моментах истории Древнего Рима в особом стиле, уже знакомом подписчикам крупнейшего рунет-сообщества по популяризации латинского языка «Латынь по-пацански». Центральное место в книге отведено судьбам конкретных людей, а значит, путешествовать в древний мир вы будете в компании крутых ребят: Цезаря, Калигулы, Нерона, Коммода и других выдающихся личностей.Книга не содержит заумных терминов и скучных описаний, поэтому вы легко разберетесь, что к чему, а как следствие – сможете блеснуть знаниями перед друзьями.Осторожно: после прочтения могут возникнуть побочные эффекты в виде разжигания интереса к Древнему Риму и латинскому языку!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Никогда не думала,что самый скучный предмет,изучаемый мной когда-то в Медакадемии;спустя годы заинтересует меня по-настоящему…Случайно наткнувшись на эту книгу и прочитав отрывок,уже не могу дождаться,когда смогу прочитать целиком.В книге весьма познавательно и с хорошим юмором преподносится не только различные факты о латыни,но также весьма увлекательно рассказывается о жизни,обычаях и т.д. в Древнем Риме.Как человек,любящий историю и изучавший латынь,однозначно рекомендую эту книгу к прочтению!!

В целом книга очень понравилась. Написано задорно, воодушевляет изучить историю Рима поглубже. Многие моменты, конечно, ты и так вроде знал, но были и такие, что задаешься вопросом «Да ладно?». Лично я, когда читаю, вслух вообще ничего не издаю, но на паре моментов проорал в голос, настолько было забавно. Чтиво веселое, плюс познавательное, так что не только читаешь какие-то приколы, но и изучаешь историю. Мне лично кажется, что писать забавно и интересно довольно-таки сложно, поэтому автору – почет и уважение. Сей опус зайдет читателям, что нифига не знают про Рим и путаются в хронологии. Думаю, если вручить человеку, которому история вообще не нравится как предмет, то написанное точно западет в сердце. Ну или влетит с 2-х ног в мозг. Короче, понравится.

Есть конечно и минус, но это, понятное дело, вкусовщина: идея «пьес» (те кто в курсе, те в курсе) отличная, но реализация ее такое себе.

В общем, пацаны вообще ребята, постарались. Автору – продолжений.

Книга – мое почтение! Настоящей глыбой мысли была «Латынь по-пацански»!


Фирменный юмор одноименного сообщества, лаконично переведенные на Латынь традиционные русские «пацанские» поговорки и выражения, культовые отсылки к мемам последних лет, а также много древнеримских историй в стилистике «панельной романтики» – ВСЕ это вы найдете в этом фолианте!


Прекрасный подарок латинисту, фанату Рима а также просто любителю исторического юмора!


СОВЕТУЮ ЕЖЖИ!

Плюсы:

– Рассказана вся история Рима достаточно подробно.

– Много иллюстраций

Минусы:

– Сленг

В целом книга хорошая. Жду книгу про Византию

Хорошая и лёгкая книга для вечернего чтения.

История довольно неплохо разложена по полочкам. Не скажу, что большой знаток – со школьного курса вспоминались лишь отдельные не взаимосвязанные события и личности. Книга позволила связать воедино и немого заполнить пробелы – понравился комплексный подход к изложению вопроса: в хронологическом порядке приведены лишь значимые события, факты и даты, а простоватая форма изложения располагает к лёгкому восприятию информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что вспоминается в первую очередь, когда вы слышите про Древний Рим? Рем, Ромул и волчица? Цезарь и галлы? Нерон, сжигающий Рим? Гладиаторы в Колизее? Что из этого было раньше, а что позже? И как все было на самом деле?

На все эти вопросы ответит книга, которую вы держите в руках. Она расскажет о самых интересных моментах истории Древнего Рима в особом стиле, уже знакомом подписчикам крупнейшего рунет-сообщества по популяризации латинского языка «Латынь по-пацански». Центральное место в книге отведено судьбам конкретных людей, а значит, путешествовать в древний мир вы будете в компании крутых ребят: Цезаря, Калигулы, Нерона, Коммода и других выдающихся личностей.

Книга не содержит заумных терминов и скучных описаний, поэтому вы легко разберетесь, что к чему, а как следствие – сможете блеснуть знаниями перед друзьями.

Осторожно: после прочтения могут возникнуть побочные эффекты в виде разжигания интереса к Древнему Риму и латинскому языку!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Никиты Самохина «Латынь по-пацански. Прохладные римские истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 235 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119811-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip