18+
текст

Объем 632 страницы

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Мир иной. Что психоделика может рассказать о сознании, смерти, страстях, депрессии и трансцендентности

Мир иной. Что психоделика может рассказать о сознании, смерти, страстях, депрессии и трансцендентности

текст
3,9
25 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Майкл Поллан готовился исследовать применение наркотических веществ в лечении депрессии, зависимости и тревожности, которые так сложно побороть, он совсем не намеревался создавать то, что получилось, – самую личную из его книг. Но обнаружив, что эти вещества способны повысить качество жизни не только душевнобольных, но и вполне здоровых людей, едва сдерживающих давление со стороны повседневности, он решил определить топографию собственного сознания и многое вписал от первого лица. Так началось его путешествие по различным измененным состояниям, в ходе которого он обращается к достижениям науки о мозге. Поллан также немало поработал в архивах, чтобы отделить правду о психоделиках от распространенных мифов, доминировавших в представлениях о них с 1960-х годов, когда лоббировалось негативное отношение к тому, что имело потенциал для науки.Это уникальное сочетание истории, медицины и науки с биографическими эпизодами, захватывающее описание личного опыта, отсылающего к новому рубежу нашего понимания разума, личности и места в мире. Подлинная тема «психоделического травелога» Поллана – не только психоделики, но и неразрешимая загадка человеческого сознания – как в мире, сталкивающим нас со страданиями и удовольствиями, мы можем отыскать смысл в наших жизнях.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Длинное изложение истории нужно американским читателям, чтобы объяснить, при каких обстоятельствах вещества, которые совершенно не считались вредными, попали под одну гребенку с тяжелыми наркотиками. Книга хорошая, если нет уверенности, что осилите, то можно сначала прочесть в «Нью-Йоркере» очерк Поллана, написанный до самой книги – The Trip Treatment

Замечательная книга! Я не могла оторваться. Много информации и фактов, хорошая структура и стиль. Очень советую всем, кто интересуется темой психоделиков.

К сожалению достаточно много опечаток, но автор не несёт за это ответственности.

Нудная книга, очень много воды. Главу с историей можно было ужать в разы. Самое полезное и интересное начинается с главы 5, где автор рассказывает о существующих исследованиях и работе мозга.


О книге я узнала в интервью Пола Стеметса Джо Рогану

Замечательная книга! Я не могла оторваться. Много информации и фактов, хорошая структура и стиль. Очень советую всем, кто интересуется темой психоделиков.

К сожалению достаточно много опечаток, но автор не несёт за это ответственности.

Скучно, много повторяющихся моментов, гора ошибок пор переводе, домыслы и неточности. Поначалу вам будет интересно и ради нескольких моментов ее стоит прочесть

Design, в Вашем тексте кроется очепятка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Майкл Поллан готовился исследовать применение наркотических веществ в лечении депрессии, зависимости и тревожности, которые так сложно побороть, он совсем не намеревался создавать то, что получилось, – самую личную из его книг. Но обнаружив, что эти вещества способны повысить качество жизни не только душевнобольных, но и вполне здоровых людей, едва сдерживающих давление со стороны повседневности, он решил определить топографию собственного сознания и многое вписал от первого лица. Так началось его путешествие по различным измененным состояниям, в ходе которого он обращается к достижениям науки о мозге. Поллан также немало поработал в архивах, чтобы отделить правду о психоделиках от распространенных мифов, доминировавших в представлениях о них с 1960-х годов, когда лоббировалось негативное отношение к тому, что имело потенциал для науки.

Это уникальное сочетание истории, медицины и науки с биографическими эпизодами, захватывающее описание личного опыта, отсылающего к новому рубежу нашего понимания разума, личности и места в мире. Подлинная тема «психоделического травелога» Поллана – не только психоделики, но и неразрешимая загадка человеческого сознания – как в мире, сталкивающим нас со страданиями и удовольствиями, мы можем отыскать смысл в наших жизнях.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Майкла Поллана «Мир иной. Что психоделика может рассказать о сознании, смерти, страстях, депрессии и трансцендентности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
632 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-119981-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip