12+
текст

Объем 335 страниц

2017 год

12+

Взламывая планету Земля

текст
3,6
7 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Земля – наш единственный дом, полный разнообразных чудес. Чтобы узнать их природу и свойства, ученые погружаются в темные глубины океана, наблюдают за стихийными атмосферными явлениями, такими как ураганы и смерчи, изучают камни под нашими ногами.В этой книге вы найдете добрую сотню историй о революционных открытиях и важных теориях, которые позволили нам ближе познакомиться со своей планетой. Она поможет взглянуть на события прошлых эпох и узнать о том, что может нас ждать в будущем.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эта книга – для тех, кого интересует история науки. Науки о Земле были одними из первых в истории человечества, и древние мыслители, желая познать окружающий мир, прежде всего изучали то, что видели вокруг – океанские воды, небесные ветры, почву. В книге собраны сто интересных повествований об идеях и творениях великих ученых. В каждой из этих историй рассказывается о важных открытиях, которые стали революционными и изменили представления людей о планете, мировом океане и атмосфере. Книга описывает, как в ходе процессов поочередных проверок разных гипотез подтверждаются или опровергаются догадки ученых и исследователей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Земля – наш единственный дом, полный разнообразных чудес. Чтобы узнать их природу и свойства, ученые погружаются в темные глубины океана, наблюдают за стихийными атмосферными явлениями, такими как ураганы и смерчи, изучают камни под нашими ногами.

В этой книге вы найдете добрую сотню историй о революционных открытиях и важных теориях, которые позволили нам ближе познакомиться со своей планетой. Она поможет взглянуть на события прошлых эпох и узнать о том, что может нас ждать в будущем.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Тома Джексона «Взламывая планету Земля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
335 стр. 260 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119828-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают