12+
текст

Объем 225 страниц

2019 год

12+

Затерянные во времени. Огненная королева

текст
4,1
41 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это вторая книга цикла приключенческого подросткового фэнтези «Затерянные во времени» от популярной американской писательницы Кэтрин Ласки, автора серии детских бестселлеров «Ночные стражи».Юная Роуз путешествует во времени между сегодняшним днем и шестнадцатым веком – эпохой Тюдоров. Принцесса Мария готовится вступить на английский престол, и героиня вынуждена покинуть опальную принцессу Елизавету и служить будущей королеве, работая над изготовлением изысканных платьев для коронации. Вскоре Роуз узнает, что в ближайшие планы излишне набожной королевы входит атака на протестантов, которых она мечтает… сжечь на костре! А это значит, что гибель грозит и верной подруге Роуз – Фрэнни…Отец Роуз – шпион и придворный ювелир – убеждает дочь бежать в ее родной двадцать первый век, подальше от опасностей, но и в Индиане ее ждут очередные проблемы и интриги. Еще одной подруге Роуз – иммигрантке Марисоль – угрожают не только злые девчонки из школы, но и таможенная полиция США. Сможет ли героиня помочь всем, кого она любит, да еще и в двух временах сразу?

Интересное продолжение первой части. Страсти накаляются, события развиваются быстро. Мне одно не понятно – как все не перепуталось у неё в голове с этими скачками во времени.

Книга будет полезна подросткам – научит как противостоять буллингу, не потерять себя и найти друзей. Как выжить в обществе, сохранив свои убеждения и надежду

NikolettaDautova

Очень классный цикл. Ну конечно это было что-то между Алисой в Стране Чудес и Таймлес но очень мне понравилось.
Понравится и детям и взрослым

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это вторая книга цикла приключенческого подросткового фэнтези «Затерянные во времени» от популярной американской писательницы Кэтрин Ласки, автора серии детских бестселлеров «Ночные стражи».

Юная Роуз путешествует во времени между сегодняшним днем и шестнадцатым веком – эпохой Тюдоров. Принцесса Мария готовится вступить на английский престол, и героиня вынуждена покинуть опальную принцессу Елизавету и служить будущей королеве, работая над изготовлением изысканных платьев для коронации. Вскоре Роуз узнает, что в ближайшие планы излишне набожной королевы входит атака на протестантов, которых она мечтает… сжечь на костре! А это значит, что гибель грозит и верной подруге Роуз – Фрэнни…

Отец Роуз – шпион и придворный ювелир – убеждает дочь бежать в ее родной двадцать первый век, подальше от опасностей, но и в Индиане ее ждут очередные проблемы и интриги. Еще одной подруге Роуз – иммигрантке Марисоль – угрожают не только злые девчонки из школы, но и таможенная полиция США. Сможет ли героиня помочь всем, кого она любит, да еще и в двух временах сразу?

Описание книги

После переезда к бабушке Роуз находит портал: теперь она может путешествовать во времени из современного мира в королевство двух самых запоминающихся английских принцесс в истории.

Так она обнаруживает, что ее отец – придворный шпион из XVI века, которому будет безопаснее сбежать вместе с Роуз в ее родную Индиану.

Но когда принцесса Мария Тюдор готовится к восхождению на престол, требуются решительные меры. Роуз должна спасти отца и освободить народ от правления жестокой королевы – пусть даже придется рискнуть всем, что у нее есть…

Книга Кэтрин Ласки «Затерянные во времени. Огненная королева» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
225 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122145-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip