18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Сова плавает баттерфляем

Сова плавает баттерфляем

текст
4,7
29 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В обычной жизни сержанта Кукушкина начали происходить странные вещи. В дежурную поступил звонок, предвидевший происшествие. А школьная подруга и первая любовь – Мира вдруг появилась на пороге дома с просьбой помочь тайно сбежать от мужа.Кто бы мог подумать, что через шесть дней Миры не станет?А время и место ее гибели назовет неизвестная женщина, позвонившая в дежурную Павлу за несколько дней до трагедии.Молодому сержанту необходимо найти звонившую, чтобы разобраться в тайнах, которые унесла с собой Мира, прыгнув с моста. Что заставило ее лишить себя и ребенка жизни? Был ли у нее выбор?Павлу необходимы ответы на эти вопросы как полицейскому, как влюбленному человеку.«Я не могу уйти» – самая частая реплика жертв жестокого обращения или насилия.Дебютная книга Марии Тович – это роман-надежда на лучшее будущее для женщин, положение которых кажется безвыходным. Это история, в которой актуальные проблемы умело и играючи вплетены в детективный сюжет. Книга, в которой приходиться принимать судьбоносные решения, обманывать ради новой жизни. Есть ли тут место осуждению? Прочтите и ответьте: вы бы смогли уйти?

Входит в серию "Я не могу уйти. Психологический триллер М. Тович"
Все книги серии

От автора


Я давно задумала написать эту книгу. Мне хочется верить, что это не просто детективная история, но и попытка заглянуть внутрь токсичных семейных отношений. Хотелось рассказать о том, что чувствует жена домашнего тирана, почему женщина не уходит, какие психологические и вполне ощутимые физические барьеры удерживают ее рядом с абьюзером. Возможно, кто-то узнает в героине себя, подругу или коллегу. Кто-то впервые прочитает о перверзных нарциссах. Но я считаю важным говорить и писать об этой проблеме. Предупрежден – значит, вооружен.

Книга «Сова плавает баттерфляем» о том, что вырваться из подобных отношений без потерь очень сложно (и каждый герой заплатит свою цену), а также о том, на что способны женщины, когда их терпение и силы на исходе.


Я искренне надеюсь, что Вам понравится психологический триллер «Сова плавает баттерфляем».

Берегите себя и своих близких. Мария Тович

Я бы назвала эту книгу – руководство для жертв абьюза. Конечно, способ довольно спорный, но оказался довольно действенный. Не буду спойлерить. Понравилось, как личная трагедия героини здорово вписана в сюжет детективной истории. Книга читается на одном дыхании, написана неплохим языком. Третья часть – самая крутая, где герои раскрывают свои истинные мотивы.

«Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить.» Так сказала Мэрилин Монро. Мне кажется, что это выражение можно было бы поставить эпитетом к книге. Автор такую ситуацию показала, используя элементы детектива и триллера. Не буду спойлерить, к чему всё привело, но наблюдать за сюжетом было интересно. Герои описаны достоверно и вызывают сопереживание. Считаю очень удачным название, оно отражает содержание: в сложной ситуации и сова поплывет, и загнанная в угол крыса опасна. Язык легкий, читается быстро.

как редко встречается достойный детектив. особенно русский. но эта история захватила. было интересно, банально, но не оторваться! и тема очень актуальная на сегодняшний день – домашнее насилие и как с ним бороться . огромное спасибо Марии Тович за эту книгу! моя копилка любимых книг пополнилась)

Книгу брала с опаской: Ни одного отзыва не было, но не пожалела.Читается легко и быстро.И вроде бы тема не новая,и события предсказуемы,но хочется читать и быть с этими героями.Это не детективная история и не жуткий триллер,но держит в напряжении.

Спасибо автору и успехов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В обычной жизни сержанта Кукушкина начали происходить странные вещи. В дежурную поступил звонок, предвидевший происшествие. А школьная подруга и первая любовь – Мира вдруг появилась на пороге дома с просьбой помочь тайно сбежать от мужа.

Кто бы мог подумать, что через шесть дней Миры не станет?

А время и место ее гибели назовет неизвестная женщина, позвонившая в дежурную Павлу за несколько дней до трагедии.

Молодому сержанту необходимо найти звонившую, чтобы разобраться в тайнах, которые унесла с собой Мира, прыгнув с моста. Что заставило ее лишить себя и ребенка жизни? Был ли у нее выбор?

Павлу необходимы ответы на эти вопросы как полицейскому, как влюбленному человеку.


«Я не могу уйти» – самая частая реплика жертв жестокого обращения или насилия.

Дебютная книга Марии Тович – это роман-надежда на лучшее будущее для женщин, положение которых кажется безвыходным. Это история, в которой актуальные проблемы умело и играючи вплетены в детективный сюжет. Книга, в которой приходиться принимать судьбоносные решения, обманывать ради новой жизни. Есть ли тут место осуждению? Прочтите и ответьте: вы бы смогли уйти?

Книга Марии Тович «Сова плавает баттерфляем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116667-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip