16+
текст

Объем 483 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Ум в движении. Как действие формирует мысль

Ум в движении. Как действие формирует мысль

текст
3,2
13 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как мозг обрабатывает информацию об окружающем нас пространстве? Как мы координируем движения, скажем, при занятиях спортом? Почему жесты помогают нам думать? Как с пространством соотносятся язык и речь? Как развивались рисование, картография и дизайн? Книга известного когнитивного психолога Барбары Тверски посвящена пространственному мышлению. Это мышление включает в себя конструирование «в голове» и работу с образами в отношении не только физического пространства, но и других его видов – пространств социального взаимодействия и коммуникации, жестов, речи, рисунков, схем и карт, абстрактных построений и бесконечного поля креативности. Ключевая идея книги как раз и состоит в том, что пространственное мышление является базовым, оно лежит в основе всех сфер нашей деятельности и всех ситуаций, в которые мы вовлекаемся. Доступное и насыщенное юмором изложение серьезного, для многих абсолютно нового материала, а также прекрасные иллюстрации привлекут внимание самых взыскательных читателей. Они найдут в книге как увлекательную конкретную информацию о работе и развитии пространственного мышления, так и важные обобщения высокого уровня, воплощенные в девять законов когниции.

Гораздо лучше, полезнее и интереснее всех книг про физический интеллект и т.п. После прочтения «Ум в движении» улучшается внимательность, ориентация в пространстве, память и речь. Механизмы пространственного мышления объяснены на понятных примерах с наглядными схемами и иллюстрациями. Я под впечатлением!

Всегда считал, что пространственное восприятие формирует наше мышление. Особенно – стратегическое мышление. Поэтому книга подоспела вовремя )

Книга достойная, прочесть стоит. Довольно весёлая, хоть и специфическая тема. Меня подкупило то, что я всегда ощущала пространство и окружающий мир именно так, как описано в книге – но никогда не думала, что у всего этого есть серьёзная научная база. В практическом смысле книга развивает мышление, память.

Очень достойная книга. Помимо большого количества полезной и занятной информации дана чёткая структура. Наконец просто помогает многое уяснить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как мозг обрабатывает информацию об окружающем нас пространстве? Как мы координируем движения, скажем, при занятиях спортом? Почему жесты помогают нам думать? Как с пространством соотносятся язык и речь? Как развивались рисование, картография и дизайн?

Книга известного когнитивного психолога Барбары Тверски посвящена пространственному мышлению. Это мышление включает в себя конструирование «в голове» и работу с образами в отношении не только физического пространства, но и других его видов – пространств социального взаимодействия и коммуникации, жестов, речи, рисунков, схем и карт, абстрактных построений и бесконечного поля креативности. Ключевая идея книги как раз и состоит в том, что пространственное мышление является базовым, оно лежит в основе всех сфер нашей деятельности и всех ситуаций, в которые мы вовлекаемся.

Доступное и насыщенное юмором изложение серьезного, для многих абсолютно нового материала, а также прекрасные иллюстрации привлекут внимание самых взыскательных читателей. Они найдут в книге как увлекательную конкретную информацию о работе и развитии пространственного мышления, так и важные обобщения высокого уровня, воплощенные в девять законов когниции.

Книга Barbara Tversky «Ум в движении. Как действие формирует мысль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
483 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-0013-9354-2
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают