16+
текст

Объем 290 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Черный проводник

Черный проводник

текст
4,2
84 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чернорабочие тайной войны – те, кто никогда не выходит на передний план. Люди, чья деятельность навсегда остается тайной, ведь даже при провале они не могут признать свою принадлежность к разведслужбе конкретного государства. История человека, который в течение почти двадцати лет, в одиночку, вел свою тайную войну против могущественных спецслужб Запада, исполняя давний приказ руководства разведки Российской империи. Но все меняется – и вот его деятельность попала в зону внимания НКВД. Здесь тоже интересуются теми людьми, которых Проводник охраняет и оберегает. Какое решение должен принять офицер императорской армии, оставшийся патриотом своей страны?

Самая реалистичная из фантастических книг

Сразу предупреждаю – книгу надо читать в серии. Я бы поставил её сразу после «Чёрных бушлатов». Однако из серии она выделяется тем, что в ней нет попаданцев, засланцев и вообще фантастики. Только ловкость (и сила) рук, меткость стрельбы, острота и быстрота ума. И своей реалистичностью книга убеждает в том, что подполковник Котов – не случайно залетевший супермен, а представитель некоей школы, готовившей и продолжающей готовить новых бойцов на славу России и на страх её врагам.

По стилю книга, как и другие произведения Александра Сергеевича, очень кинематографична. Несколькими словами автор описывает боевые сцены так, что явственно представляешь – кто где стоял, куда стрелял и куда упал. Даже удивительно, что книги этой серии ещё не экранизированы. И стилизована под документальную (как «В августе 44-го» Богомолова) рапортами и другими документами, написанными автором с таким же знанием дела, как и рукомашество с дрыгоножеством.

У этого автора все книги хорошо читаются и интересные сюжеты,которые держат интригу до самого последнего абзаца,советую всем прочитать всю серию,начиная с первой книги!!!!не пожалеете!!!))

Черный Проводник

Книга очень хорошая и вся серия этого произведения отличная.Спасибо автору.С уважением Моисеев Сергей

В серии «Черные бушлаты» есть сильные книги, есть попроще, но если оценивать всю серию целиком – твердая пятерка. Понравилось. Интрига сохраняется практически в каждой книге до самого конца, доставляет удовольствие сам процесс чтения (даже если читаешь не первый раз). Рекомендую любителям военной (боевой) фантастики. Кстати, второй раз читается с большим интересом…

Сама задумка очень интересна, но по жанру книга как-бы выпадает из цикла. Тут нет ничего про попаданцев или альт историю, но приключения и супер герой как всегда у автора захватывают и передают картину происходящего на 100%. Некоторые задумки очень понравились, можно применять и по сей день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Александра Конторовича «Черный проводник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785000990575
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip