18+
текст

Объем 480 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Одиночество в сети. Возвращение к началу

Одиночество в сети. Возвращение к началу

текст
3,7
237 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами долгожданное продолжение мирового бестселлера «Одиночество в Сети» от известного польского прозаика Януша Леона Вишневского.Прошло больше двадцати лет с того момента, как бурный роман Агнешки и Якуба закончился… ничем. Через девять месяцев после расставания героиня родила сына. Был ли он ребенком ее законного мужа? Если так, то почему Агнешка назвала его… Якубом? Возможно ли, что даже десятилетия спустя она хранила в своем сердце любовь к мужчине, повстречавшемуся ей в Сети? Ответы на эти вопросы станут для повзрослевшего сына Агнешки неожиданным откровением, которое снизойдет благодаря его собственной истории любви.Для двадцатиоднолетнего Якуба – прилежного студента-программиста – все началось так же, как когда-то для его матери: он знакомится с прелестной девушкой по имени Надя через Интернет. Однако роман нового поколения героев оказывается совсем другим: нежным, невинным и полным взаимного доверия. Когда всех персонажей связывает воедино странная книга, чей сюжет переплетается с их собственными жизнями, любовь Нади и Якуба помогает им справиться со всеми проблемами.

"Одиночество в сети" читала лет 8 назад запоем. Задело глубоко и до дрожи. Потом месяц пролистывала некоторые отрывки. Случайно увидела, что есть продолжение и без раздумий приобрела. Есть небольшое разочарование и чувство, что автор сам не знает какую мысль хочет передать. Как-будто прочитала несколько рассказов в одном. И, если в первой книге это были истории из жизни, которые раскрывают героев, то в этой книге они для меня не связываются совсем.

В этой книге мне не хватило динамичности, интриги и немножко юмора..... но в целом прочитала с удовольствием, вспоминая сюжет первой части. Такой себе нежный, романтичный рассказ.

По моему личному мнению присуждая роману такое же название автор просто обязан окончательно раскрыть ветку героев прошлой части, но ничего, кроме мимолетных поникших состояний Агнешки не удалось выделить, не говоря уже о Якубе, герое первой части, которого просто пару раз прочли в книге. Также, написав этому самому Якубу не последовало ответа, смысл тогда приплетать этот самый момент, только из не уважения к читателю…

Конечно это не так динамично,да и трагично как в первой книге,которую перечитал несколько раз.Но прочитать конечно стоит,хотя бы ради того чтобы узнать-что же стало с Ней и с Ним. Но вот только книга то практически про неё,а не про них,а он где-то,что-то,как-то.Второй раз перечитывать точно не буду.

Глубокая книга. Продолжение отличается от первой книги стилем изложения, но неизменной «изюминкой» автора остаются берущие за душу истории героев. Книга понравилась, но будьте готовы, что она «другая» (если ждёте тех же ощущений, как от «Одиночество в сети»). Рада, что финал книги именно такой (я строила догадки, и с облегчением вздохнула, когда дочитала последнюю страницу).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами долгожданное продолжение мирового бестселлера «Одиночество в Сети» от известного польского прозаика Януша Леона Вишневского.

Прошло больше двадцати лет с того момента, как бурный роман Агнешки и Якуба закончился… ничем. Через девять месяцев после расставания героиня родила сына. Был ли он ребенком ее законного мужа? Если так, то почему Агнешка назвала его… Якубом? Возможно ли, что даже десятилетия спустя она хранила в своем сердце любовь к мужчине, повстречавшемуся ей в Сети? Ответы на эти вопросы станут для повзрослевшего сына Агнешки неожиданным откровением, которое снизойдет благодаря его собственной истории любви.

Для двадцатиоднолетнего Якуба – прилежного студента-программиста – все началось так же, как когда-то для его матери: он знакомится с прелестной девушкой по имени Надя через Интернет. Однако роман нового поколения героев оказывается совсем другим: нежным, невинным и полным взаимного доверия. Когда всех персонажей связывает воедино странная книга, чей сюжет переплетается с их собственными жизнями, любовь Нади и Якуба помогает им справиться со всеми проблемами.

Описание книги

Герои «Одиночества в сети» расстались после долгого и страстного романа, а через 9 месяцев у Агнешки и ее законного мужа родился сын Якуб. Годы идут, Якуб взрослеет. Сейчас ему 21 год, он – студент факультета информатики в университете, и однажды благодаря Интернету знакомится с очаровательной Надей. Однажды Надя обнаруживает, что герои книги, которую она читает, кажутся ей слишком знакомыми и каким-то образом связаны с жизнью любимого. Она делится с Якубом своими подозрениями. Они вместе начинают поиски и наталкиваются на тайну. Теперь у них уже слишком много вопросов к прошлому его матери… Но имеют ли они право раскрывать чужие секреты?

Книга Януша Леона Вишневского «Одиночество в сети. Возвращение к началу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120340-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip