16+
текст

Объем 70 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный силуэт

Темный силуэт

текст
4,1
19 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адвокат Клим Ардашев ведет шахматную игру по переписке с уже немолодым профессором Поликарпом Поссе. В одном из писем последний сообщил, что разработал метод счастливых номеров лотереи, и забыл написать свой следующий ход, за что получил штраф – ход телеграммой.После этого случая вместо писем Ардашев начал получать от своего давнего друга исключительно телеграммы с шахматными кодами. Это обстоятельно насторожило адвоката, ведь только очень обеспеченные люди могли себе позволить такие траты, и к тому же все ходы профессора вели к его быстрому проигрышу. Но по-настоящему Ардашев заволновался, когда его друг вовсе перестал отвечать на письма… И поэтому решил отправиться в Туапсе, чтобы убедиться, что с профессором все в порядке. Когда он прибывает в Черноморскую губернию, в городе происходит несколько кровожадных убийств. И кажется, Ардашев хорошо знает преступника в лицо.

Классная книга. Исторический детектив. Всегда жду нового произведения данного автора. История России, прекрасный русский язык, всегда интересный сюжет.

отлично спасибо интересно прочитано практически всё об Ардашеве поражает и вызывает уважение исторический экскурс и бесконечная любовь к родным местам.

К сожалению совсем небольшая повесть, ожидания как-то не оправдались. Хотя книга как обычно интересно читалась. Автору удачно удается жанр исторического детектива, что собственно и привлекает.

Очень увлекательная серия детективов о Климе Ардашеве.

Каждую книгу читаю с интересом и надеюсь на выход новой.

Рекомендовала друзьям.

Приятно читать. Захватывают исторические отступления. Жаль короткая. Каждую книгу читаю с большим интересом . Появилось настойчивое желание посетить Пятигорск.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Адвокат Клим Ардашев ведет шахматную игру по переписке с уже немолодым профессором Поликарпом Поссе. В одном из писем последний сообщил, что разработал метод счастливых номеров лотереи, и забыл написать свой следующий ход, за что получил штраф – ход телеграммой.

После этого случая вместо писем Ардашев начал получать от своего давнего друга исключительно телеграммы с шахматными кодами. Это обстоятельно насторожило адвоката, ведь только очень обеспеченные люди могли себе позволить такие траты, и к тому же все ходы профессора вели к его быстрому проигрышу.

Но по-настоящему Ардашев заволновался, когда его друг вовсе перестал отвечать на письма… И поэтому решил отправиться в Туапсе, чтобы убедиться, что с профессором все в порядке. Когда он прибывает в Черноморскую губернию, в городе происходит несколько кровожадных убийств. И кажется, Ардашев хорошо знает преступника в лицо.

Описание книги

В шахматной игре по переписке старый друг адвоката Ардашева профессор Поссе, указывая очередной ход, сообщает, что ему удалось создать теорию угадывания «счастливых» номеров лотереи. Затем от профессора вместо писем приходят телеграммы со странными шахматными ходами, ведущими к быстрому проигрышу. Адвокат подозревает неладное и выезжает в Туапсе. Неожиданно в городе происходит череда жестоких убийств. И одно из них, как выяснилось, совершил Клим Ардашев…

Книга Ивана Любенко «Темный силуэт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip