18+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
1972. Родина

1972. Родина

текст
3,8
23 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пока ты выгоден власти, она будет удерживать тебя при себе всеми возможными способами. Михаил Карпов после возвращения на родину живет на полную. Денег у него куры не клюют, а скоро будет еще больше. Он вот-вот получит знак лауреата Ленинской премии. Карпов довольно близко и даже по-приятельски общается с высшим руководством СССР. Но так ли все безоблачно для писателя-фантаста, который попал в семидесятые из 2018 года? К сожалению, нет. И сам Михаил это прекрасно понимает. Ему дают жить и всячески поддерживают в любых начинаниях. Но все это лишь временно. С каждым годом ценность знаний Карпова будет падать все ниже и ниже. Однажды наступит переломный момент и необходимости в таком человеке, как Михаил Карпов, просто не будет. Вот именно тогда красивая жизнь навсегда закончится. Вопрос лишь в том, когда этот самый момент наступит? И будет ли Карпов готов к этому? Ведь знать собственную судьбу не дано даже человеку из будущего… Книга содержит нецензурную брань

Книга на самом деле замечательная, но есть НО… Работа наборщика или корректора или редактора, не знаю кто именно готовил произведения к выходу, отвратительна. Частые пропуски букв в словах, какие-то нелепые слова порой получаются, что неприятно глазу… Пожалуйста будьте повнимательней.

Много (на мой взгляд) затянутых мест. Точнее, это мы, многие современные читатели, избалованы динамичными сюжетами, и неспешное повествование, без острых событий, начинает казаться нудным и затянутым. Каюсь, не прав. Это архисложно, целую книгу, да не одну, держать читателя в постоянном напряжении.

Кое-где ГГ напоминает героев Поселягина, там где герой книги начинает заниматься «хомячеством», то есть собирать себе и родне всякое барахло (мат. ценности).

Странно, что рискует свободой, сам отстреливая маньяков. Достаточно было бы сообщить о них в КГБ, даже о тех, кто еще не начал свою «карьеру». К его письмам уже относились достаточно серьезно, и за указанными им людьми установили бы плотное наблюдение.

В целом ГГ крут и интересен. Это классно. Совсем не хочется читать про какого-нибудь «Ботана», который все, или почти все, произведение находится в полной заднице. Или про обычного работягу (не помню, или мелкого жулика?), который попадает на ВОВ, проходит всю войну обычным солдатом, ничего не применив из своего послезнания, потом возвращается назад в свое время, где его убивают грабители. Мне непонятно было, зачем тот автор вообще затеял отправку человека из нашего времени в ВОВ? Чтобы привлечь любителей фантастики, которой в том произведении и не было совсем, кроме самого факта попадания ГГ на войну?

Просто замечательно, что Евгений Щепетнов не пишет так, как тот автор, и его книги читаются с огромным интересом! Очень интересны рассуждения Автора, вложенные в уста ГГ. Фактически Автор рассказывает о себе, о своем отношении к критикам своих книг (примерно так: «Плевать на них, пусть попробуют и напишут лучше!»)), к пиратству в Интернете и потере, из-за этого, достойного вознаграждения за свой труд, о своих принципах при написании книг.

Давно похожие мысли и у меня.

Так же согласен полностью, что те произведения, которые раньше были интересны и актуальны, сейчас читаются достаточно вяло. Пример Стругацких и многих других…

И, действительно, попади сейчас Автор в то время, и издай там пару своих (или не своих) книг, там просто обалдеет весь мир, так как экшн в современных произведениях, в сравнении с тем временем, просто зашкаливает.

Очень понравился такой принцип автора: Герой должен быть адекватен, не совершать глупых необъяснимых, с точки зрения логики, поступков, при этом оставаясь обычным нормальным человеком, которому ни что человеческое не чуждо. Ни секс, ни похмелье, ни страх, ни веселье. Это очень приятно, и приятно сопереживать такому герою. К сожалению, у многих авторов, герой, вдруг, начинает выделывать такие коленца, что становиться неловко и даже стыдно за него, пропадает желание сопереживать ему и, уже, не хочется читать книгу дальше.

Ну и сама тема попадания в прошлое, и попытка там что-то изменить, очень привлекает. Точнее, это моя любимая тема)). Читая о таких «попаданцах» думаю, как бы я сам поступил, если бы попал в прошлое. И, к своему стыду, понимаю, что ничего бы не смог изменить, даже, если бы, попытался. Быстро вычислили бы, и «шлепнули», предварительно записав все, что знаю и помню.

Или не записав :-)

Считаю книга очень достойная именно как патриотичная, от этого не становится менее быть содержательной и увлекательной! Читал автора если не ошибаюсь лет 5 назад, и думаю не зря он перешел из раздела фэнтази в нашу реальность. Одним словом на одном дыхании читается....

с большим удовольствием читаю серию. Очень интересно и динамично. Комикс, конечно, но как неоднократно говорит автор, народу нужны сказки. Целиком с этим согласен

Прочёл, удивившись, что вроде оконченная серия продолжается. Отличная книга, читается на одном дыхании, но, как мне кажется, она для тех, кто жил во времена СССР. Строится супер-дача, вроде всё впереди светло, но чувствуется, что наверху не во всём верят Карпову. Тут заболевает Зина, как быть, и Карпов отправляет её в прошлое с сыном и Настей, но это дорога в неизвестность, как им там голыми без средств выжить то?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пока ты выгоден власти, она будет удерживать тебя при себе всеми возможными способами. Михаил Карпов после возвращения на родину живет на полную. Денег у него куры не клюют, а скоро будет еще больше. Он вот-вот получит знак лауреата Ленинской премии. Карпов довольно близко и даже по-приятельски общается с высшим руководством СССР. Но так ли все безоблачно для писателя-фантаста, который попал в семидесятые из 2018 года?

К сожалению, нет. И сам Михаил это прекрасно понимает. Ему дают жить и всячески поддерживают в любых начинаниях. Но все это лишь временно. С каждым годом ценность знаний Карпова будет падать все ниже и ниже. Однажды наступит переломный момент и необходимости в таком человеке, как Михаил Карпов, просто не будет. Вот именно тогда красивая жизнь навсегда закончится. Вопрос лишь в том, когда этот самый момент наступит? И будет ли Карпов готов к этому? Ведь знать собственную судьбу не дано даже человеку из будущего…

Книга содержит нецензурную брань

Книга Евгения Щепетнова «1972. Родина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-17906-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip