Сверхъестественное. Как актеры и фанаты помогли друг другу уничтожить внутренних монстров

текст
4,4
108 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пятнадцать лет назад на экраны вышел первый эпизод сериала о двух братьях, которые объединились ради поисков пропавшего отца. Казалось бы, обычная история. Вот только семейное дело у них необычное – и братья и их отец всю свою жизнь «спасают людей, охотятся на нечисть». За прошедшие годы Сэм и Дин Винчестеры одолели тысячи монстров, но на смену им всегда приходили новые. И братья продолжали борьбу несмотря ни на что. И продолжают до сих пор – в финальном пятнадцатом сезоне.Это удивительная история о том, как сериал «Сверхъестественное» изменил жизни людей вокруг себя. Вы не узнаете веселые истории со съемок или анализ успеха сериала, вы получите нечто большее – возможность стать частью семьи, которая только в России насчитывает более миллиона человек. Вы узнаете истории самых разных людей, которым сериал помог найти свое место, справиться с тяжелой ситуацией и найти друзей. Поклонники сериала расскажут о том, как они на время ушли в этот фэнтези-мир сериала и получили там намного больше, чем в реальном мире. Они на время убежали от проблем, сумели справиться со своим стрессом и нашли в себе силы изменить свою жизнь. Своими эмоциями и воспоминаниями поделятся как актеры сериала – Дженсен Эклз, Джаред Падалеки, Миша Коллинз, Марк Шеппард, – так и создатели, члены съемочной команды и даже фанаты. Каждый из них расскажет, что для него значит «Сверхъестественное» и почему, по его мнению, сериал ушел так далеко за рамки телеэкранов. Окунитесь в фантастический мир «Сверхъестественного» – станьте частью семьи!«Сложные, тонкие и симбиотические отношения которые сложились между актерским составом „Сверхъестественного“ и их преданными фанатами, уже вошли в историю телевидения. Эта книга исследует нюансы этой уникальной связи, опираясь на опыт очевидцев. Преподает всем нам уроки человечности, смирения и стойкости духа. Быть членом Семьи „Сверхъестественного“ – действительно большая удача».Ричард Спейт-Младший, актер и режиссер, исполнитель роли ГавриилаВ формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Замечательная Книга очень нравится читается на одном дыхании я как преданная Поклонница Сериала и Любимых Актёров интересно узнать историю как актёров и людей которым сверхъестественное помогло в их жизни спасибо большое за русский перевод я счастлива быть в этой семье всем кто фанат рекомендую !❤

Книга читается конечно легко. И она скорее рассказывает о феномене фандомов, а у Сверхъестественного он очень обширен, и о людях, которые живут в этом мире. Конечно там рассказывается и об актерах, которые играют в этом замечательном сериале. Для меня, как поклонницы этого сериала, было очень приятно узнать, что они такие, какими я себе их и представляла. Для фанатов сериала будет не лишним прочитать эту книгу, может кто то узнает для себя что нибудь новое.

Книга о том как участие в т/с «Сверхъестественное» повлияло на фанатов и тех кто создавал этот сериал. Здесь описаны реальные истории борьбы с проблемами в психике/психологии или проблемами со здоровьем. Книга может натолкнуть на какие либо действия в своей жизни. Книгу оценят фанаты т/с «Сверхъестественное». Читается легко и с интересом. Если читатель не фанат данного т/с ,то может быть не совсем понятно.

Fari22
“«Сверхъестественное» гораздо масштабней, чем мы думаем и чем кто-либо вообще ожидал. Я горжусь этим сериалом, актерами и людьми, остающимися за кадром”

Меня точно нельзя назвать истинным фанатом «Сверхъестественного», так как я смотрела только первые пять сезонов, однако могу сказать, что безгранично люблю каждый из тех эпизодов, что видела, а с того времени, как я познакомилась с братьями Винчестер, они стали как родные, а сам сериал всегда вызывает какие-то теплые и уютные эмоции. Каждый раз, когда наблюдаешь за приключениями Дина и Сэма, ощущение такое, будто вернулся домой, отдыхаешь душой и заряжаешься позитивным настроением. Однако я не отношусь к этому сериалу слишком серьезно, для меня это просто классное шоу с харизматичными героями и интересной сюжетной линией, мой мир он не перевернул. Но я всегда испытываю огромную нежность к этому проекту. В этой же книге рассказывается про другую категорию фанатов, для которых «Сверхъестественное» является настоящей семьей. Данный сериал стал для них источником вдохновения, он помог им поменять жизнь к лучшему: найти хороших закадычных друзей, обзавестись семьей и выйти из зоны комфорта. «SPNfamily» - уникальное сообщество, в большей степени состоящее из очень добрых, искренних и отзывчивых людей, готовых протянуть руку помощи. Фанаты участвуют в благотворительности и собирают деньги на борьбу с раком, алкоголизмом и наркозависимостью, клиническими депрессиями и т.д. Они занимаются очень важным и полезным делом.

В основном эта книга посвящена фандому «Сверхъестественного», о закулисье сериала или творческом пути актёров вы ничего не узнаете. Эта книга своеобразное любовное благодарственное письмо, обращенное к данному проекту. Фанаты и актеры делятся своими личными историями о том, как «Сверхъестественное» помогло им справится с трудными временами и как повлияло на их жизнь, и отвечают на самый важный вопрос: «что для них значит SPNfamily?». Здесь вы обнаружите истории о победах и поражениях, надеждах и отчаянии, радостях и печали. Все эти истории поражают своей искренностью и душевностью, действительно они очень трогательные и милые. Особенно запомнилась глава Джареда Падалеки, в которой он рассказывает о своей борьбе с депрессией, тем самым давая понять, что клиническая депрессия не слабость, это болезнь, о которой надо говорить, и чтобы от нее избавиться нужно непременно искать помощи, нельзя этот путь проходить в одиночестве. Очень смелая глава, на мой взгляд. Также меня потрясла глава Роба Бенедикта, где он повествует о пережитом инсульте. Это яркая сильная история, которая показывает, что несмотря на самые мрачные часы нашей жизни, надежда всегда есть.

Я вполне спокойно отношусь к фанатству, если оно не переходит грань одержимости. Я верю в силу искусства и в то, что сериалы, фильмы, песни обладают какой-то сверхъестественной способностью, они действительно могут вытащить человека из депрессии. И если человек признается в любви к сериалу, я не вижу ничего постыдного в этом. Однако мне не совсем нравится идея ставить актеров на некий пьедестал. Мне кажется, фанаты возлагают на них большую ответственность за свое эмоциональное и психическое здоровье. Актеры такие же люди, со своими ошибками и плохим настроением; да, может, для них это честь быть спасителями чьей-то жизни, но, с другой стороны, это огромное давление. И мне порой казалось, что фанаты, чьи истории были предоставлены в этой книге, слегка драматизировали ситуацию и слишком многого ожидали от актеров, искренне веря, что они будут помнить каждую их проблему даже спустя годы.

Прочитав эту книгу, я пожалела, что мне не представился шанс побывать на одной из конвенций. Но из увиденных в интернете отрывков и рассказов самих фанатов, я убедилась, что там царит атмосфера поддержки, любви и смеха, прямо какое-то утопическое место, настоящая страна радости. А еще прочитав фанатские истории о знакомстве с актерами, меня умилил и рассмешил тот факт, что Джаред Падалеки – это типичный Сэм из пятнадцатой серии второго сезона, отчего в процессе чтения мне постоянно вспоминались его слова: «Ты бравый солдатик. Твоя боль — моя боль... Ты не для этого мира!». Ну или просто фанаты хотят, чтобы Джаред соответствовал этому образу, и поэтому во всех его повадках пытаются разглядеть Сэма Винчестера. Как ни странно, Дженсену в этой книге уделено меньше внимания, а его история получилась какой-то невнятной и блеклой.

Для меня претензия в этой книге заключается только в одном – в ней много воды, повторяющих по кругу одних и тех же мыслей, порой впадающих в излишний мелодраматизм и слащавость. А еще некоторые из историй фанатов (и даже актеров) похожи на какой-то поток бессвязных запутанных размышлений, отчего иногда начинаешь терять нить повествования. Если первая половина читается залпом, то вторая уже наводит скуку из-за похожести всех историй, и в итоге все они сливаются в одно расплывчатое пятно, отчего не можешь четко вспомнить хоть одну из них. На мой взгляд, книгу можно было бы сократить вдвое и издать ее в виде буклета или журнальчика. Претензия к издательству: как можно умудрится написать имя автора на обложке с ошибкой? И куда смотрят редактора, за что они получают деньги? Книга просто кишит грамматическими и лексическими ошибками, которые сильно режут глаз.

«Всегда продолжайте бороться", "Ты не одинок" и "Семья не ограничивается кровными узами" - не пустые слова-слоганы, это лейтмотив всего сериала, который смог объединить огромное количество людей по всему миру. Мне кажется, именно благодаря такому дружному сплочённому сообществу этот сериал продержался так долго. А химия и настоящая дружба между актерами делала этот сериал таким особенным и замечательным. И я рада, что в моей жизни появилось «Сверхъестественное», что я не прошла мимо этого сериала, и особенно благодарна создателям за эту фразу: «Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса. Вера должна быть и когда их нет».

картинка Fari22

EvaAleks

Главный результат прослушивания - я все бросила и сижу пересматриваю сериал. С первого сезона. С первой серии. И главное мне нравится также как в подростковом возрасте.

Книга исключительно фанатская, т.к. тут упоминаются и актеры, и герои сериала, и определенные эпизоды без подробностей. И если ты не смотрел сериал, то проникнутся будет сложно. Люди разными путями пришли в семью Сверхов и зачастую это происходило из-за травмирующих событий, личных трагедий и проблем разной степени накала. Поразило то, что и съемочная группа и фанаты действительно находят друг в друге поддержку и любовь независимо от пола, возраста, страны, рода занятий и увлечений. Люди, создавшие сериал, не только на экране правильные и заботливые. Множество историй о конвенциях, где поклонникам было достаточно, чтобы их просто выслушали. И они получают безусловную поддержку и от актеров, и от других участников конвенции. В зале та же безусловная поддержка и понимание. Это удивительно! И я верю в правдивость этого. По крайне мере очень не хочется думать, что это не так. (смотрела записи конвенций и думаю все же книга не врет)) )

Андрей Финагин читает вроде бы своим голосом, но даже не обращая внимания на окончания слов я понимаю, что случаю то диалоги разных людей, то разные по настроению ситуации. Проникаешься просто не реально, при этом интонации ровные, без надрывов. Отличное чтение нонфикшина

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пятнадцать лет назад на экраны вышел первый эпизод сериала о двух братьях, которые объединились ради поисков пропавшего отца. Казалось бы, обычная история. Вот только семейное дело у них необычное – и братья и их отец всю свою жизнь «спасают людей, охотятся на нечисть». За прошедшие годы Сэм и Дин Винчестеры одолели тысячи монстров, но на смену им всегда приходили новые. И братья продолжали борьбу несмотря ни на что. И продолжают до сих пор – в финальном пятнадцатом сезоне.

Это удивительная история о том, как сериал «Сверхъестественное» изменил жизни людей вокруг себя. Вы не узнаете веселые истории со съемок или анализ успеха сериала, вы получите нечто большее – возможность стать частью семьи, которая только в России насчитывает более миллиона человек. Вы узнаете истории самых разных людей, которым сериал помог найти свое место, справиться с тяжелой ситуацией и найти друзей. Поклонники сериала расскажут о том, как они на время ушли в этот фэнтези-мир сериала и получили там намного больше, чем в реальном мире. Они на время убежали от проблем, сумели справиться со своим стрессом и нашли в себе силы изменить свою жизнь. Своими эмоциями и воспоминаниями поделятся как актеры сериала – Дженсен Эклз, Джаред Падалеки, Миша Коллинз, Марк Шеппард, – так и создатели, члены съемочной команды и даже фанаты. Каждый из них расскажет, что для него значит «Сверхъестественное» и почему, по его мнению, сериал ушел так далеко за рамки телеэкранов. Окунитесь в фантастический мир «Сверхъестественного» – станьте частью семьи!


«Сложные, тонкие и симбиотические отношения которые сложились между актерским составом „Сверхъестественного“ и их преданными фанатами, уже вошли в историю телевидения. Эта книга исследует нюансы этой уникальной связи, опираясь на опыт очевидцев. Преподает всем нам уроки человечности, смирения и стойкости духа. Быть членом Семьи „Сверхъестественного“ – действительно большая удача».

Ричард Спейт-Младший, актер и режиссер, исполнитель роли Гавриила


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Линна Зуберниса «Сверхъестественное. Как актеры и фанаты помогли друг другу уничтожить внутренних монстров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
312 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113228-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают