16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Глория. Два короля

Глория. Два короля

текст
4,1
265 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Лирании неспокойно – вспышки недовольства властью то и дело прокатываются по королевству. Поэтому мы с Айрондом поженились спонтанно, без свидетелей, гостей и торжеств. Пока мой муж разбирается с протестующими и бунтующими заговорщиками, мне приходится коротать дни в родовом замке в компании отдельного отряда стражников. Но для прорицателя-поисковика отсиживаться в глуши так сложно! Поэтому я и нарушила запрет покидать защищенный заклятиями замок. Знала бы я тогда, какую цену придется за это заплатить…Врагов у моего мужа очень много. Они пойдут на все, лишь бы Айронд, ведомый чувством долга, не занял королевский престол… Кто-то подставил его, и его осудили за убийства, которых он не совершал. Теперь мне нужно обязательно придумать способ, как его спасти. Вот тут-то умение находить выход из самых трудных ситуаций и пригодится. А может, и к запрещенной магии придется прибегнуть, хоть это может стоить мне жизни.

С нетерпением жду последнюю книгу из этой серии. Все 4 проглотила быстро и с удовольствием. Читается легко, практически на одном дыхании. Рекомендую к прочтению всем, кто любит фентези.

marmulet, спасибо за отзыв. Хотела купить серию, а она тоже ещё не завершена, подожду ?

Отличное чтение для перезагрузки.

Динамичное, захватывающее, образное.

Для тех, кто желает отвлечься от рутины и погрузиться в красочные и событийные ситуации!

Первая часть довольно хорошая, но чем дальше, тем… Вообще, третью и четвертую книгу можно было бы объединить в одну, убрав «воду», затянутые диалрги, сотню описаний еды и т д. Последняя треть книги откровенно слабая, интерес мой угас и даже не уверена, что буду читать последнюю книгу. Зачем-то автор добавила многостраничное описание какого-то интервью и параллели с реальными «деятелями» . Любовная линия вроде как и присутствует, но герои постоянно порознь. В общем, первые две книги серии зашли на ура, а вот 3 и 4 – увы.

4nataly вот и не нашла третью книгу, её нет вообще, а понять что там произошло, как прошла свадьба и пр..очень хочется.. Это наверно, из-за таких коментов, вас услышали ?...

Жаль, что это еще не финал. Все динамично, признаю, но я не люблю длинные серии.А оказалось, что прочитав 4 книги, еще придется ждать. Магический детектив и приключения конечно интересны, но чуть бы больше чувства между Айрондом и Глорией не помешали бы. Произведение рассчитано все же на женщин и рассказ ведется от лица героини.

Спойлер! Крайне сдержанного и холодного Айронда даже после женитьбы на Глории сложно заподозрить в сильных чувствах – истории любви как таковой нет, все обозначено почти схематично, а уж в ее замке за 10 дней расставания итогом был только поцелуй в щечку :-) Еще смутило, что, несмотря на магов Сольере немыслимым образом удалось сохранить ребенка, и это при том, что она являлась азурой короля и находилась на службе во дворце. Каким образом?! Так еще и вывезти сына в дальнее враждебное королевство. В общем, устала я немного от всей этой истории и уже хочется видеть финал. Надеюсь 5-я книга им и окажется

autoreg895803255 , полностью с вами согласна на счёт ребёнка баронессы. В третьей книге было так:"Ребенок? – тотчас обеспокоенно уточнил Айронд. – Разумеется, его не оставили. – Дабарр отрицательно качнул головой. – Я не дурак, рыть самому себе яму. Лично за этим проследил. "

Получается король всё таки Дурак и плохо следил, а баронесса ловко скрывала свой беременный живот, находясь при короле на службе.

Отличная книга. Даже если бы не было интриги, талантливое, завораживающее описание построение памятника стоит того чтобы прочесть ее. Главные герои не перестают удивлять. Для меня главные герои это Глория и Винсент.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В Лирании неспокойно – вспышки недовольства властью то и дело прокатываются по королевству. Поэтому мы с Айрондом поженились спонтанно, без свидетелей, гостей и торжеств. Пока мой муж разбирается с протестующими и бунтующими заговорщиками, мне приходится коротать дни в родовом замке в компании отдельного отряда стражников. Но для прорицателя-поисковика отсиживаться в глуши так сложно! Поэтому я и нарушила запрет покидать защищенный заклятиями замок. Знала бы я тогда, какую цену придется за это заплатить…

Врагов у моего мужа очень много. Они пойдут на все, лишь бы Айронд, ведомый чувством долга, не занял королевский престол… Кто-то подставил его, и его осудили за убийства, которых он не совершал. Теперь мне нужно обязательно придумать способ, как его спасти. Вот тут-то умение находить выход из самых трудных ситуаций и пригодится. А может, и к запрещенной магии придется прибегнуть, хоть это может стоить мне жизни.

Описание книги

Меня зовут Глория. Я – темный прорицатель-поисковик и с недавних пор замужем за одним из сильнейших магов королевства.

Но хотя наш брак, вычеркнувший Айронда из списка престолонаследников, выгоден врагам, на меня объявлена охота. Некто неведомый жаждет моей смерти, и в его распоряжении столь могущественная сила, что противостоять ей в одиночку не способен даже Айронд.

Что это? Очередная игра Паука и Черных Клинков или моей смерти действительно хотят те, кому я клялась в верности?

Единственный способ сохранить свою жизнь – выяснить это. И как можно быстрее.

Книга Натальи Жильцовой «Глория. Два короля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121808-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip