18+
текст

Объем 470 страниц

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим

Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим

текст
4,4
111 оценок
Нет в продаже

О книге

Вопросы, связанные с питанием и диетами, интересуют очень многих. Однако чем сильнее мы будем углубляться в тему, тем скорее увидим, что на вопросы «почему мы набираем вес?» и «какие продукты нужно есть, чтобы не поправиться?» нельзя ответить абсолютно однозначно. Тим Спектор показывает, что многие кажущиеся незыблемыми постулаты на самом деле заблуждения, что потенциальный вред или польза многих продуктов не доказаны и что для достижения здоровья и стройности нужно разобраться в индивидуальных особенностях своего организма. Для всех, кто интересуется правильным питанием, уже успел осознать, что диеты не работают, и хочет больше узнать о своем организме. На русском языке публикуется впервые.

Книга понравилась, многие утверждения, подкрепленные научными исследованиями, логичны с точки зрения здравого смысла.

Есть разнообразную пищу, желательно своего региона, не увлекаться фастфудом, сахаром, витаминами и модными суперфудами. Не принимать антибиотики, как конфетки.

И да пребудет с нами здоровье и долголетие.

думаю каждый найдет для себя что-то полезное в этой книге! для меня оказалась кладезем новой информации. многое принято к сведению, и скорее всего я позже снова перечитаю эту книгу и снова найду в ней массу полезностей для здоровья и светлого ума. обязательно порекомендую ее своим друзьям и знакомым к прочтению.

Все интересно. Хотя и много слишком информации, может быть для исследователей этой темы – медиков – объем нормальный. Ожидалось как-то побольше рекомендаций в связи с таким подробным объяснением причин невозможности похудеть. А так, дело не в похудении, а в поддержании своего здоровья, а для этого лелейте свой микробиот, ешьте разнообразно и понемногу!

Мы все очень разные. Вот почему бесполезны взгляды на питание и проблему веса только как на усвоение и трату калорий. Все это определяется генами, но не менее важны и микробы.

Очень растянуто, много об исследованиях, экспериментах, мало конкретики. Для тех, кто любит полезную и ёмкую информацию хватило бы последний главы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вопросы, связанные с питанием и диетами, интересуют очень многих. Однако чем сильнее мы будем углубляться в тему, тем скорее увидим, что на вопросы «почему мы набираем вес?» и «какие продукты нужно есть, чтобы не поправиться?» нельзя ответить абсолютно однозначно. Тим Спектор показывает, что многие кажущиеся незыблемыми постулаты на самом деле заблуждения, что потенциальный вред или польза многих продуктов не доказаны и что для достижения здоровья и стройности нужно разобраться в индивидуальных особенностях своего организма.

Для всех, кто интересуется правильным питанием, уже успел осознать, что диеты не работают, и хочет больше узнать о своем организме.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Тима Спектора «Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001691136
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip