16+
текст

Объем 400 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Приключения Атреллы. Дорога на Регалат

Приключения Атреллы. Дорога на Регалат

текст
3,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Деятельность моего отца, хирурга и профессора Орзмунда, общественность всячески осуждает. Родственники и знакомые называют его большим грешником, слуги не хотят работать в нашем доме, а какие-либо отношения с его дочерью, то есть со мной, порицаются. Поэтому у меня нет ни парня, ни подруги, ни просто человека, который мог бы меня выслушать…И в один февральский вечер, когда метель бушевала вовсю, мое терпение лопнуло – я ушла из дома. В том, что я не пропаду без отца, я и не сомневалась. Да, мне всего семнадцать, но у меня есть редкий дар – способности лекаря высшего уровня. Вот только я не учла, что без диплома и лицензии применять свои способности я не смогу… Точнее смогу, но за это меня объявят в розыск. Неприятности посыпались одна за другой – то фардвы-гастролеры пытались меня обокрасть, то я привлекла внимание службы безопасности… А ведь я просто хотела начать самостоятельную жизнь! Но пути обратно уже нет.

Эта книга с захватывающим сюжетом… И, хоть я не имею прямого отношения к лекарям, – читать о приключениях девушки было очень интересно. С нетерпением жду продолжения. Надеюсь, можно будет где-нибудь купить бумажную версию, потому что чтение с экрана снижает удовольствие.

Занятная книга. Хоть и не очень люблю фэнтези, но читала с удовольствием.

По мелким деталям, фразам, определения и терминологии чувствуется врач, который знает, о чём пишет. Приятно.

Теперь буду ждать продолжения.

С творчеством писателя А.Звонкова знаком не первый год, но как то так вышло, что некоторые его ранние произведения ускользнули от моего внимания, да и не ожидал что он, помимо всего прочего, пишет ещё в жанре фэнтези, признаюсь честно, не большой я любитель сего, НО, сначала «Дорогу на Регалат» прочитала жена, Книга понравилась, ну и я взялся, помолясь, к моему удивлению захватило, да ещё как, вроде, казалось бы, сказка, но заставляет задуматься, Звонков один из немногих, на мой взгляд, современных писателей, Книги которого не только развлекают, но и приносят безусловную пользу, очень надеюсь на продолжение, большое спасибо.

Люблю читать.

Жанром фэнтези особо никогда не увлекалась, но эту книгу решила почитать, потому что написана она коллегой-врачом. Начала читать – и вошла, влипла в сюжет и в приключения лекарки. Летящий слог, захватывающие приключения, интересные повороты сюжета – это далеко не полный список плюсов прочитанной книги.

Дала ее прочесть и сыну: читает запойно. А я – я с нетерпением жду новых книг автора.

Отзыв к аудиокниге я написал чуть раньше. Фантастически добрая книга. Что еще сказать? На фоне сплошных мясорубок и проблем попаданцев, этот мир представляется удивительно гармоничным, справедливым. В нем нет места бессмысленной злобе, все чувства оправданы, даже ненависть. Бессмысленные убийства отвергаются всеми и в первую очередь – богами! Это уникальное решение автора. Но ведь это верно. Боги, если рачительные хозяева не могут безразлично относиться к тему, кто идет против их воли. А нет воли – уничтожить человечество этого мира. Оба бога хотят его совершенствовать, понимая это каждый по своему. И как я уже привык, в творчестве Звонкова нет однорядности, несколько уровней смыслов… Мне кажется, что этот роман (если будет дописан) займет место в полочке классики фэнтези, как уникальная книга.

Guest, черт возьми! Где вы раньше были?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Деятельность моего отца, хирурга и профессора Орзмунда, общественность всячески осуждает. Родственники и знакомые называют его большим грешником, слуги не хотят работать в нашем доме, а какие-либо отношения с его дочерью, то есть со мной, порицаются. Поэтому у меня нет ни парня, ни подруги, ни просто человека, который мог бы меня выслушать…

И в один февральский вечер, когда метель бушевала вовсю, мое терпение лопнуло – я ушла из дома. В том, что я не пропаду без отца, я и не сомневалась. Да, мне всего семнадцать, но у меня есть редкий дар – способности лекаря высшего уровня. Вот только я не учла, что без диплома и лицензии применять свои способности я не смогу… Точнее смогу, но за это меня объявят в розыск. Неприятности посыпались одна за другой – то фардвы-гастролеры пытались меня обокрасть, то я привлекла внимание службы безопасности… А ведь я просто хотела начать самостоятельную жизнь! Но пути обратно уже нет.

Описание книги

Мир Арринда суров, но справедлив. Однако подростку, девушке с талантом лекаря довольно сложно договориться с ним, ведь, когда есть способности, очень хочется их попробовать, тем более, что лечить людей и получать ощущение успеха так приятно. Одна беда — бесплатно, без диплома и без лицензии этого делать нельзя. Если дома такие шалости сходили с рук, то в самостоятельной жизни, бескорыстное лечение — это преступление против богов. Нэреиты идут по следу.

Книга Андрея Звонкова «Приключения Атреллы. Дорога на Регалат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip