12+
текст

Объем 350 страниц

2013 год

12+

Арт. Путь правителя

текст
3,8
21 оценка
Нет в продаже

О книге

Обстоятельства изменились, и жизнь бросает Арту новый вызов. Позади Латардия вместе с былыми радостями и испытаниями. Позади его генеральство. Начинать приходится почти с нуля на новом месте и в новых условиях – в краю лироков. А здесь лишь одна община признала его своим вождем. И все бы ничего, но краю грозит вторжение старого врага: мапри после поражения в Латардии стали чаще совершать грабительские набеги на соседские земли. Как защитить народ лироков? Их роды разобщены, каждый сам за себя. Без совместных усилий угроза нависнет над всем краем. Но на пути к единству придется решить немало задач, и создание объединенных пограничных отрядов лишь одна из них. Общей армии недостаточно для того, чтобы сплотить народ. Задача объемнее. Эта задача не для генерала, эта задача для правителя.

1

Прочитал на одном дыхании. Книга очень неплоха! Но вот только резко \обрывается сразу видно автор расчитывает на коммерческий успех.

Но не стоит ему сильно увлекаться. Книга очень неплоха, но нельзя так резко заканчивать....

Замечательное, довольно динамичное чтиво, без особых «роялей» и супер-прогрессорства. Но лингвистических тем маловато, а подразумевалось, что ГГ проявит свои способности по изучению и расшифровке неких «пиктограмм» и пр. надписей, а также «иностранных» языков. :-) Пока не срослось! Будем ожидать продолжения!:-)

Второй блин передержан.

По сравнению с «Арт. Путь генерала» книга «не дотягивает». При наличии неплохих мизансцен оставляет впечатление затянутости, усталости автора. Очень губят произведение попытки автора «читать мораль» противопоставляя современное нам поликультурное индустриальное общество и монокультуру лироков находящуюся на уровне первобытно общинного натурального хозяйства, причем раздражающе навязчивую и одновременно неуверенную. В «Самом длинном веке. Детстве Зайченка» Калашниковым эта же мысль озвучена более органично (или в «Операторе совковой лопаты» читал давно, но по моему там вообще шедеврально озвучено).

Прогрессорство протагониста, по сюжету вроде бы нужное, оставляет после прочтения впечатление надрывности, преодоления, как будто автор все время наступает себе на горло, потом пытается пропихнуть через это же передавленное горло выходящую комом книгу.

Возможно в рамках серии и нужная книга, но как бы она не стала последней. У Хайнлайна было замечательно сказано, «надо не писать некоторые вещи, которые вам хочеться написать.» Думаю это про эту книгу..

а по мне так книга слабовата

слишком все просто получилось у главного героя, пришел увидел победил…

Нет борьбы практически, все сразу само в руки приплыло. Да читается легко, но не захватывает совсем. И уже понятно чем все закончится, еще в начале книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обстоятельства изменились, и жизнь бросает Арту новый вызов. Позади Латардия вместе с былыми радостями и испытаниями. Позади его генеральство. Начинать приходится почти с нуля на новом месте и в новых условиях – в краю лироков. А здесь лишь одна община признала его своим вождем. И все бы ничего, но краю грозит вторжение старого врага: мапри после поражения в Латардии стали чаще совершать грабительские набеги на соседские земли.

Как защитить народ лироков? Их роды разобщены, каждый сам за себя. Без совместных усилий угроза нависнет над всем краем. Но на пути к единству придется решить немало задач, и создание объединенных пограничных отрядов лишь одна из них. Общей армии недостаточно для того, чтобы сплотить народ. Задача объемнее. Эта задача не для генерала, эта задача для правителя.

Книга Валерия Афанасьева «Арт. Путь правителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1475-8
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip