16+
текст

Объем 370 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Джокер и Вдова

Джокер и Вдова

текст
3,7
130 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она – детектив магической полиции. Ментальная ведьма с разбитым сердцем. Женщина, которая считает себя сталью. Знакомьтесь: Джей Крис по прозвищу Джокер. По воле судьбы именно ей поручено раскрыть дело жуткого маньяка, терроризирующего город. Запретные культы, политические игры, страшные ритуалы, контрабанда магических артефактов и громкие заголовки газет – все будет в этом расследовании. А еще там будет тот, кого она когда-то полюбила. Тот, кто разбил ей сердце… Когда твоим напарником становится предавший тебя мужчина, сложно сохранить холодную голову. Сможет ли она остаться собой и найти убийцу?

Первая книга в серии "Маньяки Хортелла"
Все книги серии

Срочно к психологу и на кодировку!


Книгу мне посоветовали в рамках игры, поэтому я, почитав хвалебные отзывы и повздыхав над обложкой, приняла совет. И опять у меня ситуация из анекдота: то ли лыжи не едут, то ли месяц май... Сквозь историю я продиралась со скрипом, матом и желанием побиться головой об стену на каждой фразе "Я - сталь!". А т.к. эта пресловутая фраза повторялась через каждый пять страниц (а после того, как Джокер пришлось расследовать дело с Вдовой, то и каждые три страницы), я поняла, что так и лоб расшибить недолго.

Теперь объясню, почему книга не нашла отклика в моей душеньке:

1) Джей, она же Джокер, пила алкоголь, словно холодную минералку в жаркий полдень. Причём пила до состояния полной отключки и невменяемости;

2) идиотское объяснение, почему детективам даются позывные - Джокер, Вдова, Лис и т.д. Мол, в стародавние времена одно дело назначили детективу из такого-то участка, а в другом участке был полный тёзка этого детектива, поэтому произошла путаница и расследование того дела вели сразу два детектива. Так и хотелось сказать: "Шарик, ты балбес", ведь можно было разобраться кто должен вести дело по номеру участка, ну да ладно, автору виднее;

3) фраза "Я - сталь" набила не только оскомину, но и шишку на моём многострадальном лбу;

4) картонные герои и шаблонные характеры. И если Джокер автор раскрыла (да, как опустившуюся пьянчужку, лелеющую свои душевные муки, и потому выполняющую свою работу из рук вон плохо), то Логара, Лиса и Вдову - нет;

5) отсутствие логики в детективной линии. Было устойчивое впечатление, что автор особо не заморачивалась по поводу логичности, обоснованности и адекватности умозаключений Джокер и её рассуждений, касающихся расследования;

6) нытьё Джокер. Миллионы женщин по всему миру расстаются с любимыми и ничего, берут себя в руки и продолжают счастливо (!!!) жить. А тут: вот жилья мне не досталось, т.к. я дочка плотника, зарплата копеечная, поэтому смогла позволить себе только небольшой кредит на покупку квартирки (а другие вообще на съёмном жилье ютятся), все мужики-козлы, ибо постоянно меня бросают, мой разбитое сердце главнее какого-то там расследования.

Стоит отметить, что мир был прописан хорошо, антураж мира меча и магии присутствовал (свечи, кэбы), хотя не обошлось и без пистолетов. Понравилось, что автор не боялась извалять Джокер в грязи. Например, если расследование велось в трущобах, то Джокер вымазывалась в грязи по самые уши, а не топала по дорожке, выложенной брусчаткой.

В общем, книга на твёрдую 3, знакомство с автором пока продолжать не буду, хотя и поглядывала до этого на вторую книгу из серии – «Немая и Туз».

Невероятно круто закрученный сюжет этой истории вызывает восхищение.Мрачная атмосфера города покорила с первых страниц,а Час Тишины так круто прописан,что ты его видишь,как наяву.

Магический детектив,который поражает своей продуманностью.В книге все детали,которые на первый взгляд не имеют значения,работают в сюжете.

Главная героиня этой истории только на первый взгляд сделана из стали,но с каждой страницей ты понимаешь,что она просто хочет маленького женского счастья.Ее самокопание так понятно и хоть раз,да посещали всех нас подобные мысли.

Кроме очень качественно прописанной детективной линии,мы вместе с героиней понимаем,что дружба между мужчиной и женщиной есть.Этот момент так круто показан,ещё за счёт подозрений героини.Ведь она,мысля логически,подозревала всех,имея для этого основания.

Любовная линия в этой шикарнейшей истории тоже есть.Да,она не пылко-страстная,но она очень классная.Ведь автор наглядно показывает,что громкие слова ничего не значат,значат поступки,которые не все выставляют на показ.

Главного злодея очень трудно распознавать,даже читая во второй раз.

У меня с книгами автора,большая светлая любовь.

Написана книга шикарно, герои пропиасны очень детально, характеры прописаны ярко.

Интрига просто велоиколепна ( я на всех подумала, и не угадала)

Но любовная линия меня разочеровала… ГГероиня ну незнаю.... кто приютил к тому и пошла..... какое то потребительское отношение…

А вообще в целом книга понравилась, даже с такой героиней)

Замечательная история!

Сюжет просто крутой детектив, ГГ и не очень гг – прописаны полно и четко.

Любовная история сложная и «переживательная» очень.

Я до самой последней страницы не смогла угадать убийцу!

ЭТО ПРОСТО КРУТО!

Жанр детективного фэнтази такой многообещающий, книги могут быть интересными и захватывающими, можно вместе в героями думать над разгадкой тайны, но здесь детективная линия развивается только после половины страниц. Догадаться, кто преступник невозможно, но скорее потому, что автор смещает фокус внимания в сторону переживаний главной героини. Мы с трудом узнаем информацию о жертвах, подробностях убийства, на середине произведения фактически ничего не известно. Зато мы по тысяче раз читаем мысленные монологи героини, которые выглядят как чистый поток сознания, какая она сталь. Сначала это забавно, потому что главная героиня даже не похожа на сильного персонажа, ведь судя по ее профилю она ужасно неуверенная в себе и только и делает, что страдает о своей былой любви, что даже приводит к вредной привычке. Она… Жалкая. В этой вселенной есть ментальные ведьмы, неужели нет психолога? Хотя слово «вселенная» для этой книги не подойдет, все действие происходит в одном городе и понять, что это за мир такой нам не дают. Разве что есть еще упоминание о таинственной столице, в которую все едут (нерезиновая?). В дальнейшем главная героиня просто раздражает своей слабостью и у меня лично сочувствия не вызвала, скорее презрение. Работу в магполиции она определяет как любимую, но почему-то о работе даже на работе не думает, лишь о своем разбитом сердце. Как можно быть лучшей при наличии настолькой выраженного алкоголизма? И как можно хорошо выглядеть, когда столько пьёшь? Как может нравится человек, который сам себя не любит? При этом главная героиня обожает обвинять всех вокруг, но за себя браться не хочет.

Но с середины произведения происходит чудо: детектив начинает разворачиваться! Героиня начинает думать не только думу «я – сталь», а браться за версии, опрашивать людей. И читатель вознагражден за свое титаническое терпение: становится интересно. Сначала чуть-чуть. Конечно, тут тоже без потока сознания не обошлось. И вот, пробивших сквозь переживания мы доходим до финала. И он хорош. Действительно хорош!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – детектив магической полиции. Ментальная ведьма с разбитым сердцем. Женщина, которая считает себя сталью. Знакомьтесь: Джей Крис по прозвищу Джокер. По воле судьбы именно ей поручено раскрыть дело жуткого маньяка, терроризирующего город.

Запретные культы, политические игры, страшные ритуалы, контрабанда магических артефактов и громкие заголовки газет – все будет в этом расследовании. А еще там будет тот, кого она когда-то полюбила. Тот, кто разбил ей сердце…

Когда твоим напарником становится предавший тебя мужчина, сложно сохранить холодную голову. Сможет ли она остаться собой и найти убийцу?

Книга Миланы Шторм «Джокер и Вдова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3412-1
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip