16+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Обманщик, обманщица

Обманщик, обманщица

текст
3,9
10 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С Лизой Виктор познакомился еще во время учебы в университете. Он буквально потерял голову из-за любви и бросил вуз. Ведь чтобы красавица-жена и ее дочь Паола были обеспечены, нужно было не учиться, а работать. И стал Виктор жить не для себя, а исключительно для Лизы. Старался ей угодить, многое прощал, возможно, даже избаловал.Яна прекрасно понимала, что ее связь с женатым мужчиной – совершенно аморальное и недопустимое явление. Быть любовницей – это означает признать свою слабость, глупость и никчемность. Но отказаться от Григория выше ее сил. Да и как можно оставить человека, которого любишь столько, сколько себя помнишь? Быть с Гришей Яна хотела со школьной скамьи. Он отвечал взаимностью, а потом взял и женился на другой… Но и от Яны открещиваться не стал.Для самых близких и Виктор, и Яна никогда не были на первом месте. Но когда они уже смирились со своей участью, им выпал шанс кардинально изменить свою жизнь и обрести долгожданное счастье. Вот только хватит ли им смелости начать все заново?

Я не совсем согласна с тем, что книги Татьяны Трониной с одним сюжетом. Автор пишет о том. что происходит с тысячами пар, но у всех по-разному. Спокойные, глубокие, без босса и секретарши – герои Трониной – это те, кто живет рядом с нами. Но новая книга действительно другая, тем и интересна. Рекомендую !

С огромным удовольствием прочитала книгу. Прекрасный слог, интересный сюжет. Нет затянутых рассуждений, есть динамика. Герои описаны так, что четко их видишь, понимаешь и веришь. Историй таких много вокруг нас. Нет слащавости и спекуляции на детях, что часто встречается сейчас. Рада, что купила эту книгу. Выходные прошли не зря! Люблю Татьяну Тронину.

Отзыв с LiveLib

На прошедших каникулах удалось почитать в своё удовольствие, а начались они с этого романа, поскольку библиотека Литреса выдала мне его 31 декабря! Когда делаешь перерыв в чтении какого-либо жанра, так приятно потом возвращаться в его атмосферу. У меня в последнее время косяком шёл нон-фикшн: понимание счастья в разных культурах, смыслы жизни, психология. И вот открываю роман, а герои там в тех же поисках — счастья и смыслов. Мы оказались на одной волне)

Помимо этого, было интересно следить за событиями в целом: мне вообще нравятся многофигурные композиции, поскольку на отношения главных персонажей неизбежно влияют их социальные и семейные связи. Мужья, жены, сестры, братья, родители, дети. Здесь все они не фон и не статисты, они живые, колоритные. А происходящее показано (ненавязчиво) с их противоположных точек зрения. Один и тот же супружеский конфликт совсем по-разному оценивают падчерица, теща, сестра мужа и любовник жены. Может, это подарит кому-нибудь из читателей свежий взгляд на межличностные отношения и, не побоюсь, чему-либо даже научит.

А ещё события в романе происходят в наши дни, всё узнаваемо: и декорации, и ситуации, и судьбы. Мужчина, бросивший науку и занявшийся бизнесом, чтобы прокормить семью. Одинокая стареющая дама, счастье которой исключительно в путешествиях. В последнее время я перешла ещё и на фэнтези, поскольку не хотелось и в книгах видеть то же, что вокруг (по одному комментарию из интернета, «тоску — политизированность — серость — беспросвет»). Однако можно все-таки «сделать читателю интересно» и без волшебного мира, и наш мир вроде ничего, когда показан достоверно, немного с юмором, местами с мудростью.

Книга понравилась. кажется автор начала исправ-ляться.


одно время все книги были с одним сюжетом только имена разные. в новой книге появилась свежая струя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

С Лизой Виктор познакомился еще во время учебы в университете. Он буквально потерял голову из-за любви и бросил вуз. Ведь чтобы красавица-жена и ее дочь Паола были обеспечены, нужно было не учиться, а работать. И стал Виктор жить не для себя, а исключительно для Лизы. Старался ей угодить, многое прощал, возможно, даже избаловал.

Яна прекрасно понимала, что ее связь с женатым мужчиной – совершенно аморальное и недопустимое явление. Быть любовницей – это означает признать свою слабость, глупость и никчемность. Но отказаться от Григория выше ее сил. Да и как можно оставить человека, которого любишь столько, сколько себя помнишь? Быть с Гришей Яна хотела со школьной скамьи. Он отвечал взаимностью, а потом взял и женился на другой… Но и от Яны открещиваться не стал.

Для самых близких и Виктор, и Яна никогда не были на первом месте. Но когда они уже смирились со своей участью, им выпал шанс кардинально изменить свою жизнь и обрести долгожданное счастье. Вот только хватит ли им смелости начать все заново?

Описание книги

Виктор обожает свою жену и ради нее готов на все, ничего не требуя взамен. А Яна с детства любит Григория и смирилась с ролью любовницы женатого мужчины. И Яна, и Виктор готовы многое прощать, однако раз за разом близкие пренебрегают ими. Но вот, как гром среди ясного неба, свершается то, что терпеть уже невозможно, и жизнь надо кардинально менять.

Книга Татьяны Трониной «Обманщик, обманщица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113755-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip