16+
текст

Объем 490 страниц

2016 год

16+

Мстительница

текст
4,0
257 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман научно-фантастического цикла «Мстительница» от известного британского писателя и автора популярных трансгуманистических космоопер Аластера Рейнольдса.Далекое будущее. Инопланетные цивилизации, некогда манившие исследователей со всех концов Вселенной, теперь лежат в руинах. Однако человечество все еще надеется на светлый мир, построенный на обломках некогда величественных планет. И если знать, где искать эти обломки – наиболее могущественные артефакты, – можно неплохо заработать.Капитан космического корабля «Скорбящая Монетта» Ракамор и его отважная команда – далеко не новички в этом деле. В отличие от сестер Адраны и Арафуры Несс, которые только что поступили под командование Рокамора, подписав контракт, чтобы спасти свою семью от банкротства и нищеты. Зато у них есть ценный талант: находить особенно дорогостоящие артефакты – кости. Отныне их задача – отыскать древние реликвии и забытые технологии, которые были спрятаны на отдаленных планетах, заминированы и окружены слоями защиты. Ситуация осложняется тем, что у Ракамора есть враги, и в космосе сестер Несс ждут не только приключения и опасные находки, но и нечто страшное. Например, легендарный и жестокий космический пират…

Очень интересно! На фоне ширпотреба который валится на нас со всех книжных полок, эта книга вполне выделяется как очень нетривиальным сюжетом, так и очень интересным миром. С удовольствием погрузился бы в этот мир ещё раз, ибо концепция придуманная автором, оставляет ещё огромное количество загадок. Собственно, из загадок этот мир и создан ) Рекомендую.

Ожидаю от Рейнольдса очередной хит! Начало неплохое. Думаю, что эта книга будет столь же популярна как и все его предыдущие бестселлеры!

Just f*cking awesome.

Сходу предупреждение – читайте на языке оригинала, потому как 2 и 3 доступны только с амазона.


Книга жуткая на самом деле, НФ с суровым флером стимпанка.

Для Рейнольдса удивительно слабая книга. Его миры обычно качественно проработанны, сложны и интересно погружаться в фантазии автора о необычных ветвях будущего.

Но не в данном случае. В это раз это скорее пиратский роман для тинейджеров, действие которого по нелепой случайности оказалось в космосе. Кажется что писал совершенно другой автор.

Смутила только несколько внезапная трансформация главной героини из приличной девушки в безжалостную и идущую по головам. А так интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман научно-фантастического цикла «Мстительница» от известного британского писателя и автора популярных трансгуманистических космоопер Аластера Рейнольдса.

Далекое будущее. Инопланетные цивилизации, некогда манившие исследователей со всех концов Вселенной, теперь лежат в руинах. Однако человечество все еще надеется на светлый мир, построенный на обломках некогда величественных планет. И если знать, где искать эти обломки – наиболее могущественные артефакты, – можно неплохо заработать.

Капитан космического корабля «Скорбящая Монетта» Ракамор и его отважная команда – далеко не новички в этом деле. В отличие от сестер Адраны и Арафуры Несс, которые только что поступили под командование Рокамора, подписав контракт, чтобы спасти свою семью от банкротства и нищеты. Зато у них есть ценный талант: находить особенно дорогостоящие артефакты – кости. Отныне их задача – отыскать древние реликвии и забытые технологии, которые были спрятаны на отдаленных планетах, заминированы и окружены слоями защиты. Ситуация осложняется тем, что у Ракамора есть враги, и в космосе сестер Несс ждут не только приключения и опасные находки, но и нечто страшное. Например, легендарный и жестокий космический пират…

Описание книги

Галактика видела, как рождаются и гибнут великие империи, как разрушаются и переделываются планеты. От ее процветающих миров человечество унаследовало лишь руины, и теперь оно вынуждено строить собственную цивилизацию из обломков чужих.

Капитан Ракамор и его команда знают, где искать самые ценные обломки. Они добираются до загадочных космических объектов, спрятанных от чужих глаз, снабженных ловушками, окруженных защитными полями, и вскрывают их, чтобы добыть древние реликвии и забытые технологии.

Адрана и Фура Несс отправляются в космос на борту солнечного парусника, надеясь спасти семью от банкротства. Но у капитана Ракамора хватает врагов, и в предстоящем путешествии девушек ожидают не только тайники с сокровищами…

Впервые на русском!

Книга Аластера Рейнольдса «Мстительница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18638-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip