6+
текст

Объем 96 страниц

2009 год

6+

Другие версии

1 книга
Хедвиг и прекрасная принцесса

Хедвиг и прекрасная принцесса

текст
4,4
52 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это четвертая и заключительная часть иллюстрированного цикла о приключениях неугомонной деревенской девчонки по имени Хедвиг от известной шведской писательницы Фриды Нильсон.Хедвиг продолжает стремительно расти и переходит уже в третий класс! В самом начале учебного года школу потрясла замечательная новость – в классе Хедвиг будет новая ученица. Для глухой деревушки такие события можно по значимости сравнить разве что с… торнадо!Всеобщее возбуждение лишь возросло, когда оказалось, что новенькая – просто красавица. Настоящая прекрасная Принцесса! Хедвиг очарована и мечтает подружиться с такой отпадной девчонкой. Но, разумеется, это была бы вовсе не история про Хедвиг, если бы главная героиня не ввязалась в очередную нелепую переделку! Выяснилось, что Принцесса не только красивее остальных, но и бегает быстрее всех. Даже быстрее Хедвиг! А с этим ох как сложно смириться, даже если в процессе затяжной борьбы выясняется, что соперник не умеет… завязывать шнурки.

Четвёртая книга в серии "Хедвиг"
Все книги серии

Сын (7 лет) попросил написать отзЫв: очень хорошая книжка! Так понравилось, что не можем оставить без отзыва, да и вообще вся серия нравится. Впервые открыли для себя эту писательницу, и очень хотим продолжения. Книга с юмором и любовью к детям, Хедвиг забавная и иллюстрации очень классные)

Ооочень хорошая, сказали дети. Прочитали 3 книги из 4 про Хэдвиг, здорово! Интересно, легко написано, с юмором и очень жизненно.

Все книги серии очень понравились. Рассказывается про отношения детей начальной школы. Правдиво и с юмором. Предложения короткие и их легко читать детям.

Читали с 6леткой. Местами не совсем понятно из-за отсутствия опыта, но понравилось. Язык лёгкий, сюжет жизненный, повествование интересное

Ребёнку нравятся любые книги про детей, которые не боятся быть другими, выражать свою индивидуальность, и эта книга не стала исключением. Мы прочитали все предыдущие книги в этой серии, теперь с удовольствием читаем эту!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это четвертая и заключительная часть иллюстрированного цикла о приключениях неугомонной деревенской девчонки по имени Хедвиг от известной шведской писательницы Фриды Нильсон.

Хедвиг продолжает стремительно расти и переходит уже в третий класс! В самом начале учебного года школу потрясла замечательная новость – в классе Хедвиг будет новая ученица. Для глухой деревушки такие события можно по значимости сравнить разве что с… торнадо!

Всеобщее возбуждение лишь возросло, когда оказалось, что новенькая – просто красавица. Настоящая прекрасная Принцесса! Хедвиг очарована и мечтает подружиться с такой отпадной девчонкой. Но, разумеется, это была бы вовсе не история про Хедвиг, если бы главная героиня не ввязалась в очередную нелепую переделку! Выяснилось, что Принцесса не только красивее остальных, но и бегает быстрее всех. Даже быстрее Хедвиг! А с этим ох как сложно смириться, даже если в процессе затяжной борьбы выясняется, что соперник не умеет… завязывать шнурки.

Описание книги

Когда холодным сентябрьским утром в класс приходит кто-то очень красивый – хочешь не хочешь, а закипят страсти!

Фрида Нильсон – детская писательница из Швеции – написала свою первую книгу в 2004 году. Сейчас её книги переведены более чем на десять языков, и восемь повестей уже вышли на русском. «Хедвиг и прекрасная принцесса» – четвёртая (и последняя) история из серии о деревенской девочке Хедвиг, которая живёт в такой глухомани, что иногда ей не то что поиграть, но и поговорить не с кем.

Фрида Нильсон пишет о важном – о жизни, смерти и любви – с неистощимым юмором и большой серьёзностью. Критики сравнивают её с Барбру Линдгрен и Роальдом Далем. В 2006 году вторая книга о Хедвиг – «Хедвиг совершенно не виновата!» – была номинирована на премию Августа Стриндберга.

Книга Фриды Нильсон «Хедвиг и прекрасная принцесса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
96 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-129-9
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip