18+
текст

Объем 90 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Злой мальчик

Злой мальчик

текст
3,8
246 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Валерия Печейкина никогда до этого не было книги. В основном Валерия знают по его работе в «„Гоголь-центре“» (Печейкин курирует в театре программу «„Гоголь+“» – беседы с актерами, драматургами и режиссерами – авторами спектаклей и просто с теми, без кого сегодня трудно представить культурную жизнь Москвы). В книге мы вместе с автором собрали самые яркие и ироничные эссе и рассказы, в которых, как у Чехова (название книги не случайно!), люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни. «Валерочка хорошо пишет. Валерочка дьявольски хорошо пишет. Валерочка так хорошо и смешно пишет, что просто невозможно. Валерочка так хорошо и смело пишет, что все это даже слишком. Валерочка так пишет, что за него иногда страшно. Валерочка, казалось, пишет посты в соц сети, а, оказывается, он пишет книгу. Валерочка написал очень смешную книгу про себя и всякую херь, которая зовётся жизнью. Валерочка написал. А ты прочти.» Кирилл Серебренников Внимание! Содержит ненормативную лексику!

Злая, остроумная и прекрасная сатира на нашу с вами реальность. Смешно, ярко, блин а если я не могу написать отзыв на 120 символов?!! Я же не Печейкин, это у него не рот, а рог изобилия слов расставленных в правильном порядке..

чудесное, лёгкое чтение. особенно рекомендую тем, кому сейчас грустненько. эта книга подняла мне настроение в очереди к онкологу. Валерий – добрый, а не злой мальчик. спасибо ему.

Валерий Печейкин – талантливый драматург, с удовольствием смотрю его постановки. Книга тоже не разочаровала, есть гениальные мысли-идеи, наблюдения нашей сегодняшней жизни. Не все утверждения мне близки, (допустим, про Светлану Алексеевич), но в любом случае – многое можно «разобрать на цитаты».

Саркастические короткие рассказы, основанные на нынешний действительности. Тут и пандемия, и самоизоляция, и гомофобство, и правительство. Не скажу, что понравилось всё, но прочитать было любопытно.

Короткие и cмeшныe эссе Валерия Печейкина о мoскoвcкой жизни в 2020 году: о карантине и самоизоляции, правильном мытье рук и борьбе с лишним весом, жизни в Facebook и Zoom; о доставших всех бесконечных ремонтах за стенкой, SMS-предупреждениях от МЧС, отключениях горячей воды и объявлениях «компьютерных мастеров» на дверях подъездов; о раздражающих привычках москвичей и людях, не таких как все.

Oбнаружено также и положительное влияние эпидемии на нашу жизнь: прекращение иммерсивных спектаклей, вынужденная отмена мэрией закупки бордюров на 16 миллиардов рублей. появление национальных феноменов ― изоизоляции и мечты о новом ежегодном празднике Победы над коронавирусом.

Эта книга – именно то, что сейчас нужно многим запертым в стенах своих квартир москвичам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Валерия Печейкина никогда до этого не было книги.

В основном Валерия знают по его работе в «„Гоголь-центре“» (Печейкин курирует в театре программу «„Гоголь+“» – беседы с актерами, драматургами и режиссерами – авторами спектаклей и просто с теми, без кого сегодня трудно представить культурную жизнь Москвы).

В книге мы вместе с автором собрали самые яркие и ироничные эссе и рассказы, в которых, как у Чехова (название книги не случайно!), люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни.

«Валерочка хорошо пишет.

Валерочка дьявольски хорошо пишет.

Валерочка так хорошо и смешно пишет, что просто невозможно.

Валерочка так хорошо и смело пишет, что все это даже слишком.

Валерочка так пишет, что за него иногда страшно.

Валерочка, казалось, пишет посты в соц сети, а, оказывается, он пишет книгу.

Валерочка написал очень смешную книгу про себя и всякую херь, которая зовётся жизнью.

Валерочка написал.

А ты прочти.»

Кирилл Серебренников


Внимание! Содержит ненормативную лексику!

Книга Валерия Печейкина «Злой мальчик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-115458-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip