16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Толлеус. Учитель – ученик

Толлеус. Учитель – ученик

текст
4,2
14 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оказаться на мушке у Палаты защиты империи – не самая радостная перспектива даже для искусника. Конечно, формально люди из Палаты правы. Толлеус – преступник, расхищающий государственное имущество в виде маны. Но это было давно. У него уже есть собственный возобновляемый источник магической энергии, а посох, который отобрали при прошлой поимке, Толлеус успешно заменил амулетом, встроенным в жилет.Пожалуй, играть в прятки с защитниками империи было бы не так и сложно. Вот только ищут его сейчас не только из-за маны. В родном городе Маркине произошла череда необъяснимых событий, которые поставили на уши весь имперский сыск Кордоса. Толлеус в сложившейся ситуации отлично подходит на роль козла отпущения. А уж люди из сыска Кордоса церемониться не станут. Эти ребята используют самые грязные методы допроса, чтобы выбить признание, которое им будет выгодно. Так что стоит старому искуснику быть настороже.

Третья книга в серии "Толлеус"
Все книги серии

Анджей безусловно мастер. Но история явно не закончена и значит надо ждать продолжения. И надеятся, что оно будет круче, потому что показалось, эта часть писалась профессионально, но без огонька.

Отличная книга. Печалько, что снова быстро закончилась. Текст радует глаза, а персонажи – память. Эдакий ностальжи-привет от Исиса Курагендуса. Оболтус – зажигает по полной программе. Приятного всем чтения. Рекомендую!

Нравиться своим историческим жанром,а также персонажи интересные. Читаешь и всё больше увлекаешься этой книгой.Буду ждать следующего вып

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Оказаться на мушке у Палаты защиты империи – не самая радостная перспектива даже для искусника. Конечно, формально люди из Палаты правы. Толлеус – преступник, расхищающий государственное имущество в виде маны. Но это было давно. У него уже есть собственный возобновляемый источник магической энергии, а посох, который отобрали при прошлой поимке, Толлеус успешно заменил амулетом, встроенным в жилет.

Пожалуй, играть в прятки с защитниками империи было бы не так и сложно. Вот только ищут его сейчас не только из-за маны. В родном городе Маркине произошла череда необъяснимых событий, которые поставили на уши весь имперский сыск Кордоса. Толлеус в сложившейся ситуации отлично подходит на роль козла отпущения. А уж люди из сыска Кордоса церемониться не станут. Эти ребята используют самые грязные методы допроса, чтобы выбить признание, которое им будет выгодно. Так что стоит старому искуснику быть настороже.

Описание книги

Кордосский искусник Толлеус с учеником из-за непогоды застряли в глухой деревне. Казалось бы, в эти дни вынужденного безделья отдыхай да занимайся делами, которые давно ждут своего часа. Только не тут-то было – ни Палата защиты империи Кордос, ни «Недремлющее Око» не потеряли искусника из вида. Но и без этого врагов хватает – буквально все так и норовят если не убить, то как минимум использовать его в своих целях. При этом постепенно выясняется, что все вокруг совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Странности и загадки постепенно сплетаются в тугой клубок, распутать который становится жизненно важно.

Книга Анджея Ясинского, Дмитрия Коркина «Толлеус. Учитель – ученик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3091-8
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip