Управление талантами. Руководство по выращиванию сильной команды

текст
3,2
4 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Найти по-настоящему талантливого сотрудника всегда непросто: на рынке профессионалов за ними идет настоящая охота. Еще труднее сделать так, чтобы талантливый сотрудник в течение долгого времени работал с полной отдачей, не выгорал, не прокрастинировал и не превращался из виртуоза своего дела в простого исполнителя, как это, к сожалению, иногда бывает. Роберта Чински Мэтьюсон, консультант компаний General Motors, New Balance, Microsoft и настоящий эксперт по управлению талантами, предлагает руководителям необычный подход к решению вопроса. Главная идея автора – воспринимать свою команду как цветущий сад, за которым надо ухаживать – знать особенности каждого цветка, удобрять, следить за климатом (в коллективе) и прочими условиями, подрезать (амбиции) и даже пропалывать офисные грядки. Автор дает советы, как достичь отличных результатов, не прилагая чрезмерных усилий, приводит примеры компаний, успешно применивших эту методику, предлагает простые и интересные практические задания, а все свои доводы подкрепляет результатами исследований.

Очень глубокая книга.

Обычно мне не нравятся аналогии с сельским хозяйством. Но тут они удивительно кстати. Вот прямо от первых глав и до последних. Даже если вы на даче ничего не выращиваете :).

Настолько это задевает за живое, что пребываю в глубокой печали. До трети идей автора я как-то не додумалась. Или мысли были, но так руки и не дошли до их воплощения. А тут нужна система. Спасибо за книгу!

steplm, согласен, хорошая книга!

Книга о том, что недостаточно найти талантливого сотрудника, нужно также создать экосистему, в которых он сможет себя проявить. Перфоманс сотрудника очень сильно зависят от того, насколько компания умеет создать условия для его вовлеченности. Автор четко структурировала параметры, которые убивают потенциал к развитию и уровень самостоятельности сотрудника и дает прикладные рекомендации по созданию культуры вовлеченности и роста.

В книге есть небольшой тест, чтобы оценить ситуацию в вашей компании. И список метрик, по которым можно оценить потенциал роста сотрудников.

Книга будет полезна и руководителям и HRам.

В отзывах выше отражено всё содержание. Как сейчас говорят «не зашло»: мучился-мучился, но так и не смог дочитать. Всё написанное – настолько очевидные вещи, что лично мне было скучно читать.

Замечательная книга, доступный готовый рецепт построения системы управления талантами в компании, основанный на доверии, заботе и уважении к главному ресурсу компании – сотруднику, профессионалу, таланту

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Найти по-настоящему талантливого сотрудника всегда непросто: на рынке профессионалов за ними идет настоящая охота. Еще труднее сделать так, чтобы талантливый сотрудник в течение долгого времени работал с полной отдачей, не выгорал, не прокрастинировал и не превращался из виртуоза своего дела в простого исполнителя, как это, к сожалению, иногда бывает.

Роберта Чински Мэтьюсон, консультант компаний General Motors, New Balance, Microsoft и настоящий эксперт по управлению талантами, предлагает руководителям необычный подход к решению вопроса. Главная идея автора – воспринимать свою команду как цветущий сад, за которым надо ухаживать – знать особенности каждого цветка, удобрять, следить за климатом (в коллективе) и прочими условиями, подрезать (амбиции) и даже пропалывать офисные грядки.

Автор дает советы, как достичь отличных результатов, не прилагая чрезмерных усилий, приводит примеры компаний, успешно применивших эту методику, предлагает простые и интересные практические задания, а все свои доводы подкрепляет результатами исследований.

Книга Роберты Чински Мэтьюсон «Управление талантами. Руководство по выращиванию сильной команды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
174 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-4021-8
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают