18+
текст

Объем 290 страниц

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Водоворот

Водоворот

текст
3,7
574 оценки
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недалеко от города Будё в Северной Норвегии происходит нечто странное: на берегу появляются старинные фарфоровые куклы, прикрепленные к деревянным плотам, а затем – избитая девушка без сознания, одетая как одна из кукол.В это же время мальчишки находят на побережье человека, погруженного в ледяную воду, чьи руки прикованы к камню, а затем появляется еще одна жертва неизвестного преступника. За расследование берется полицейский Рино Карлсен, которому придется распутать целую цепочку страшных преступлений.Роман Ф. Гранхуса – яркий пример скандинавского детектива, где сюжет до последней страницы оставляет читателя в напряжении и не дает отложить книгу. Это история о том, как любовь превращается в одержимость, которая не знает пределов и моральных принципов, стирает границу между добром и злом и сводит с ума.Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Шикарный триллер! Не менее шикарный детектив. Автор мастерски закрутил сюжет. Держит в напряжении. Развязка непредсказуемая. Динамика на протяжении всей книги вынуждает читать залпом. Ни разу не хотелось отложить в сторону. Отлично прописанные живые персонажи. Умеют скандинавы создать и сюжет, и атмосферу. Надеюсь на издание следующих романов Фруде Гранхуса. Подписка на него.

Норвежский детектив в лучших традициях жанра «скандинавский нуар»: страшно увлекательный, до последней страницы оставляет в напряжении и не дает отложить книгу. А кто убийца, догадаться нереально! Особый колорит придают описания суровой природы Лофотенских островов.

Действительно намешано будто три романа. Начинается детективом про пытки мужчин, потом примешиваются куклы, пропавшая сестра и до кучи все удобрено ненужной водой про болезни. Вот, что мне не нравится в скандинавских романах: в нагрузку к детективу получаем еще и его семейные драмы. У одного жена больна (ладно этому хоть есть причина и объяснение), другой дурак носится со своими деточкой, который умственно болен и уже творит дичь, но нет… таблетки это для психов, а сыночка лишь подвижный мальчик.

Дальше куча полицейских, куча имен, которых не различить друг от друга, и событий для одного зачуханного городка у моря и замороченная развязка, чтобы связать все концы воедино.

Не смогла дочитать. Сразу три истории запутывают, не дают сосредоточиться. И жуткий перевод, что, к сожалению, уже не удивляет. Все время задумывалась: как книга читается в оригинале? Либо автор никудышный, либо переводчик.

Сюжет интересный, угадать убийцу не дочитав невозможно. Но в конце что-то время и события не сходятся. И хотелось бы узнать что стало с другими персонажами. Прочитать можно, но один раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недалеко от города Будё в Северной Норвегии происходит нечто странное: на берегу появляются старинные фарфоровые куклы, прикрепленные к деревянным плотам, а затем – избитая девушка без сознания, одетая как одна из кукол.

В это же время мальчишки находят на побережье человека, погруженного в ледяную воду, чьи руки прикованы к камню, а затем появляется еще одна жертва неизвестного преступника. За расследование берется полицейский Рино Карлсен, которому придется распутать целую цепочку страшных преступлений.

Роман Ф. Гранхуса – яркий пример скандинавского детектива, где сюжет до последней страницы оставляет читателя в напряжении и не дает отложить книгу. Это история о том, как любовь превращается в одержимость, которая не знает пределов и моральных принципов, стирает границу между добром и злом и сводит с ума.

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Фруде Гранхус «Водоворот» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907085-91-6
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip