16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Красный кардинал

Красный кардинал

текст
4,4
88 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ранним осенним утром в городском парке среди пышных кустов шиповника и старых яблонь обнаружили труп женщины, а в пяти метрах от него – плюшевого зайца. Вскоре стало известно, что погибшая работала нянькой и в тот октябрьский день отправилась на прогулку со своей подопечной – трехлетней Тоней, которая бесследно пропала…Тело девочки пока не нашли, поэтому у следствия есть все основания предполагать, что главным мотивом преступления было похищение ребенка. Родители, проходящие через бракоразводный процесс, понятия не имеют, кто мог похитить их дочь. И самое страшное во всем этом было то, что требования о выкупе так и не поступают. Вполне вероятно, что Тоню схватили просто потому, что она симпатичная маленькая девочка, на которую у похитителя свои планы.Расследовать это непростое дело предстоит Яну Эйлеру и Сандре Моррис, представляющей интересы австралийской федеральной полиции. Действовать им нужно очень быстро, ведь похищенная может умереть в любой момент. И не обязательно от рук убийцы.

В этой книге я до самого конца не была уверена ни в чем, не догадывалась, предполагала и ошибалась. Лихо закрученный детектив буквально вводил меня в ступор своими загадками. Я вместе с героями шла по следу, но когда они обо всем догадались, а я нет, я начала кричать: «Расскажите мне, я запуталась». Финал удивил! Очень хочется, но спойлерить не буду, сюжет драйвовый!


Я наслаждалась каждой страницей прочтения. Продолжение истории лично для меня стало сильнее, потому что здесь два классных харизматичных персонажа – Ян и Сандра, отлично дополняющие друг друга, как пазлы одной картины. Что не заметил он – заметила она и наоборот. Обычно я больше внимания обращаю на мужчин, естественно. Однако тут произошел сбой. Сандра меня покорила! Умная, спокойная, я бы сказала, даже хладнокровная девушка. Как сталь. В тоже время с ранимым сердцем, спрятанным под «каменным панцирем», она добавила красок. Жизнь заиграла. Эпизоды ее прошлого читала со слезами на глазах. Жестко и страшно!

Если это ее не сломило, то уже ничто не сможет. Рядом с ней и Ян начал оттаивать. Теперь ему есть ради кого жить.


Не менее яркая личность – это австралийский динго по кличке Гайя. Я влюбилась в этого рыжего красавца! Верный друг и незаменимый помощник в расследовании. Надеюсь, он будет и в следующих книгах. Красивое и грозное трио встало на пути преступников.

Благодарю от души автора! Книга понравилась даже больше первой («Зеркальный паук»), прочитала в два раза быстрее. Знаю, что в серии еще 2 книги, поэтому предвкушаю массу интересного!

Книга намного сильнее первой! Сюжет, язык повествования – все, что ценно у автора- все на высоте! Обязательно почитайте, не разочаруетесь

Во второй книге у Яна появляется напарница. Им с Сандрой предстоит раскрыть дело о похищении трёхлетней Тони. Кто и зачем похитил малышку из небогатой в общем-то семьи? Попутно мы узнаём о жизни Сандры Александры в заключении. Автор поднимает тему о том, как относятся «нормальные» люди к жертвам насилия. Книга тяжёлая, но очень интересная!

Похищение в сексуальное рабство и исчезновение маленького ребёнка. Одни из самых страшных тем в криминальных триллерах, а может, и самые страшные.


Роман «Красный кардинал», вторую часть цикла «Знак близнецов», я открыла сразу же вслед за последней страницей первого. Вот буквально, в следующую же минуту. Закончилось одно расследование и начинается совсем другое, а вот история загадки в семье Яна продолжалась.


И ожидания оправдались полностью. Узнавать это ну очень увлекательно…


…только очень тяжело. Очень.


Темы эти максимально болезненные. Бордель, в котором девушки содержатся как рабыни, где их унижают, ломают, уничтожают морально, где над ними издеваются физически без всяких ограничений, где на нижнем этаже клиентам можно даже убивать…


Эх, если бы это был просто художественный вымысел. Но, к сожалению, если вы хотите узнать, как это на самом деле, в трукрайме можно прочитать ещё какие ужасы…


А здесь у нас художественное произведение, написанное прекрасным автором и очень хорошим языком. И про этот ад здесь рассказано очень сильно. Читатель не просто узнаёт мысли и чувства героини – он входит в её психологическое состояние. Действительно видит иной мир и иначе.


И вот женщина вернулась из этого ада. И как же нелепо смотрятся все рассуждения окружающих, которые живут обычной жизнью. Они вроде как сочувствуют и вроде как переживают за её психику. Но как же это всё мимо кассы…


В общем, такие вещи о нашем мире тоже нужно знать. Мы все в нем живём, и совсем рядом с нашим уютным уголочком – чудовища и бездна…


А детективный сюжет этой части связан с исчезновением маленькой девочки. Она была с няней в парке, и вот няня мертва, и девочки нет. Расследование этого дела развивается очень интересно, а разгадка оказывается необычной.⚡


Сейчас в электронном виде имеются четыре книги цикла, причём и в виде текста, и в виде аудиокниги. Я именно слушала, и могу сказать, что начитана она выше всяких похвал.

Светлана Соколова, сплошные спойлеры(. Как теперь читать?

"Два фрагмента мозаики с годами не начинают подходить друг другу хуже, два магнита не теряют притяжение"


Я ещё не знакома со следующими книгами этой серии, но мне почему-то кажется, что это книга самая тяжёлая. В ней раскрывается тайна исчезновения Александры и её судьба.

Знаете, лично для меня в этой книге главной линией сначала была история Александры, а потом уже расследование преступления. Но это было ровно до того момента, как стали известны мотивы преступников. И здесь тоже ужас кромешный! В общем автор не даст нам расслабиться ни на минуту!

Книга тяжёлая, но не смотря на это, она не только и боли и страдании, она о вере и силе духа. Книга о том, что человек держится за жизнь до тех пор, пока ему есть ради кого это делать.

Обязательно прочтите эту книгу.

Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ранним осенним утром в городском парке среди пышных кустов шиповника и старых яблонь обнаружили труп женщины, а в пяти метрах от него – плюшевого зайца. Вскоре стало известно, что погибшая работала нянькой и в тот октябрьский день отправилась на прогулку со своей подопечной – трехлетней Тоней, которая бесследно пропала…

Тело девочки пока не нашли, поэтому у следствия есть все основания предполагать, что главным мотивом преступления было похищение ребенка. Родители, проходящие через бракоразводный процесс, понятия не имеют, кто мог похитить их дочь. И самое страшное во всем этом было то, что требования о выкупе так и не поступают. Вполне вероятно, что Тоню схватили просто потому, что она симпатичная маленькая девочка, на которую у похитителя свои планы.

Расследовать это непростое дело предстоит Яну Эйлеру и Сандре Моррис, представляющей интересы австралийской федеральной полиции. Действовать им нужно очень быстро, ведь похищенная может умереть в любой момент. И не обязательно от рук убийцы.

Описание книги

Время самых страшных преступлений – ночь, ведь так? Оказывается, не всегда. Утром в городском парке, полном людей, убивают няньку и похищают ее трехлетнюю воспитанницу. Никто ничего не видел, не знает, а времени остается все меньше, ведь из-за особенностей здоровья девочка может погибнуть в любой момент.

Вот только требований о выкупе нет, как нет и указаний на похитителя малышки. Дело доверяют следователю Яну Эйлеру и его напарнице – полицейской из Австралии, чье присутствие удивляет всех, кроме Яна. Но даже этой странной паре может оказаться не по силам преступление, в котором все пошло не так с самого начала.

Книга Влады Ольховской «Красный кардинал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip