18+
текст

Объем 477 страниц

2020 год

18+

Звезда и Крест

текст
4,1
8 оценок
Нет в продаже

О книге

«Звезда и Крест» – пожалуй, первый и самый психологически сильный роман о первых христианах. Дмитрий Лиханов при написании этого произведения использовал не только свой литературный дар, но и источники на древнегреческом языке, и консультации ведущих российских историков – специалистов по древним рукописям Византии, поздней Римской империи.История любви Киприана и Иустины в античности перекликается с не такой далекой современностью: советский офицер, прошедший через жестокое горнило афганской войны, постепенно приходит к богу и совершает свой подвиг веры.Содержит нецензурную брань!

Меня до глубины души поразил роман Дмитрия Лиханова «Звезда и крест»!

Практически с первых строк роман затягивает настолько, что буквально до конца книги невозможно оторваться от перипетий главного героя. Вместе с главным героем вы пройдете все стадии развития души человеческой от самого ада до рая. Борьба добра и зла, греха и святости – это книга обо всех нас. Катарсис обеспечен каждому, кто прочтет этот роман. Не пожалеете! Друзья, это не просто отзыв – это правда. Спасибо Дмитрию Лиханову за то, что заставляет нас остановиться и заглянуть вглубь себя. Заглянуть в себя – этого сегодня нам очень не хватает.

Прекрасная книга. Великолепный русский литературный язык. Настоящее произведение искусства. Открытие последнего времени.

Татьяна


Автор предстает в своей новой литературной работе – романе " Звезда и Крест " – в ещё незнакомом, читателям его предыдущих книг, амплуа. Смело использует подробные источ-ники византийской религиозной культуры, которые сквозной линией проходят через весь сю-жет романа.

Книга акцентирована на познании истории этой религии и непосредственно, талантливо и актуально, связана с трагическими событиями недавней войны в Афганистане.

Читается с захватывающим и познавательным интересом.

Всем советую прочитать эту книгу. В свое время сам отслужил в Афгане. Очень реалистично автор передал суть этой войны. Спасибо Дмитрий!

Очень понравилось, переплетение судеб, времен, ранние Христиане и афганская война. Удивительное переплетение, действительно Тургеневский слог, волшебные, живые описания природы. С удовольствием окунулась в эту книгу. Однозначно в любимые

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Звезда и Крест» – пожалуй, первый и самый психологически сильный роман о первых христианах. Дмитрий Лиханов при написании этого произведения использовал не только свой литературный дар, но и источники на древнегреческом языке, и консультации ведущих российских историков – специалистов по древним рукописям Византии, поздней Римской империи.

История любви Киприана и Иустины в античности перекликается с не такой далекой современностью: советский офицер, прошедший через жестокое горнило афганской войны, постепенно приходит к богу и совершает свой подвиг веры.


Содержит нецензурную брань!

Книга Дмитрия Лиханова «Звезда и Крест» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
477 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109664-9
Предисловие:
Андрей Михалков-Кончаловский
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip