16+
текст

Объем 331 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново

Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново

текст
4,3
373 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Неужели, прочитав книгу про изобилие, я сразу стану богатой, а бестселлер „7 принципов высокоэффективных людей“ сделает меня успешной?» – такими вопросами задавалась Мэриэнн Пауэр, британская журналистка, долгие годы безуспешно пытавшаяся изменить жизнь. Неужели книги действительно помогут найти любовь, разбогатеть, принять себя и стать счастливой?Мэриэнн скупала книги по самопомощи в огромных количествах, но жизнь, которой она жила, и реальность, о которой читала, не имели ни одной точки пересечения. И тогда девушка решилась на смелый эксперимент: каждый месяц читать по одной психологической книге и неуклонно следовать каждому совету. Только так она сможет выяснить: действительно ли в книгах скрыт секрет идеальной жизни – без долгов, тревог или похмельных марафонов Netflix, жизни, в которой можно надеть кашемировый свитер и отправиться на свидание с мужчиной своей мечты. Но не придется ли героине спустя некоторое время столкнуться с еще более важным вопросом: да, книги могут изменить жизнь, но к лучшему ли?Честный, увлекательный, полный искрометного юмора и самоиронии рассказ Марианны никого не оставит равнодушным: ни любительниц саморазвития, ни скептиков, кто считает психологию откровенной ерундой. Эта история, в которой каждая женщина увидит себя и с облегчением поймет, что в глубине души любой девушки живут тайные страхи и неуверенность. Но это и делает ее настоящей, искренней, живой.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Дочитала до середины, но уже захотелось написать отзыв

Книга забавная. Действительно полна юмора и самоиронии. Над некоторыми моментами можно посмеяться. Изначально в книжном магазине привлекла обложка и надпись про 12 книг по психологии. Подумала, что эта книга может чему-то научить.

Но ничему не научила

Есть моменты, которые показались мне важными. И, наверное, большинство книг по работе над собой так и составлены, что больше напоминают нам о чём-то, а не открывают космические тайны. Главной героине этой книги действительно требовалась помощь, в принципе, она справилась со своими проблемами сама. Несмотря даже на то, что вокруг толком не было поддержки. Только книги и её упорство. Её желание стать «идеальной». Только вот тут я и запнулась. Мне показалось, она запутывалась даже в тех моментах, когда чувствовала себя на высоте. Она мечтала о фигуре, о зубах, о мужчинах, о деньгах и всём таком человеческом насущном. Но только когда немного перевалило за середину книги я вообще услышала (прочитала) от неё то, что она пожелала счастья не только себе, но и матери с подругой/сестрой. Такое впечатление, что она училась не гармонии с собой, а просто изо всех сил пыталась стать настолько чуть ли не совершенной, что при возможности могла даже пустится во все тяжкие. Да, нужна была помощь ЕЙ, но научиться дарить людям что-то приятное, обычное, в виде человеческих эмоций и любви ей будто не было интересно. Я не поняла, к чему она стремится. К обретению счастья внутри себя или идеального фантика – своей оболочки и материального благосостояния?

Потеряла интерес ближе к середине. Стала ощущаться душноватая атмосфера. Не поняла, чем книга может быть полезна (имхо)

Прочитал так и не понял чего добилась автор! Это просто история которой полны большинство нас, основные тезисы:

- что живи сейчас именно в эту минуту

- каждый день делать то чего ты боишься

- люби деньги и планируй свой бюджет

- тайна - мысли материальны (всё о чем мечтаете может стать Вашим)

- "с того момента воспринимай комфорт как врага своего личностного роста"

- т.д.

Прочитав 12 книг по саморазвитию она выносила какие-то рваные мысли из каждой хоть я и сам читал их, но мысли те же книги у меня оставили совершенно другие!

По мне так каждый готов написать такую же книги и ничего особенного в ней нет.

Мне книга очень понравилась. Сначала шла со скрипом и с ощущением что действительно полная чушь. Многие не увидели но тут смысл книги не в том что бы чему то научить, она о другом. Я например в героине узнавала местами себя. Я тоже большой любитель книг по саморазвитию и реально после этой книги подумала что пора завязывать. Мне не нужно это достигаторство, быть лучше, ковырять себя. Нужно действительно принимать себя, понимать свои желания, жить здесь и сейчас и наслаждаться моментом. Вот что главное, жить в этом моменте в гармонии с собой. И если есть проблема лучше сходить к специалисту, чем уничтожать себя книгами. Так же автор показывает как глупо и разрушительно следовать всем этим советам из многочисленных книг по самокопанию. В любом случае мне очень понравилась книга, я рада за автора что она все такие пришла к спокойствию и это вселяет веру что и я когда-нибудь приду =)

Polli Pok я узнала себя на 100% только я в этой каше уже 5 лет. Сегодня дочитала книгу, благодаря которой поняла, что нужно сказать спасибо книгам, удалить ЛитРес с телефона и жить, а не пытаться ковырять себя

Лёгкая, увлекательная история. И конечно, все саморазвитие свелось к любви – и это прекрасно! (и к тому, что все глобальные измениния лучше все-таки с живым психоаналитиком)

Мне понравилась книга. Забавная, правдивая. В гг узнала себя и от этого долго смеялась

Я бы поставила все 5 звезд, но к сожалению, перевод к концу книги стал совершенно отвратительным. Я заметила как минимум 3 разных стиля перевода, а редактор не справился с тем, чтобы привести все к единому виду. В конце и вовсе какие-то нелепые описки стали попадаться.


В общем, если вы знаете английский, то лучше всего будет читать в оригинале, чтобы не злиться на пустом месте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Неужели, прочитав книгу про изобилие, я сразу стану богатой, а бестселлер „7 принципов высокоэффективных людей“ сделает меня успешной?» – такими вопросами задавалась Мэриэнн Пауэр, британская журналистка, долгие годы безуспешно пытавшаяся изменить жизнь. Неужели книги действительно помогут найти любовь, разбогатеть, принять себя и стать счастливой?

Мэриэнн скупала книги по самопомощи в огромных количествах, но жизнь, которой она жила, и реальность, о которой читала, не имели ни одной точки пересечения. И тогда девушка решилась на смелый эксперимент: каждый месяц читать по одной психологической книге и неуклонно следовать каждому совету. Только так она сможет выяснить: действительно ли в книгах скрыт секрет идеальной жизни – без долгов, тревог или похмельных марафонов Netflix, жизни, в которой можно надеть кашемировый свитер и отправиться на свидание с мужчиной своей мечты. Но не придется ли героине спустя некоторое время столкнуться с еще более важным вопросом: да, книги могут изменить жизнь, но к лучшему ли?

Честный, увлекательный, полный искрометного юмора и самоиронии рассказ Марианны никого не оставит равнодушным: ни любительниц саморазвития, ни скептиков, кто считает психологию откровенной ерундой. Эта история, в которой каждая женщина увидит себя и с облегчением поймет, что в глубине души любой девушки живут тайные страхи и неуверенность. Но это и делает ее настоящей, искренней, живой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099968-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip