16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Счастье за три дня

текст
3,2
239 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто-то скажет – романтичная и расчетливая, кто-то хихикнет: врушка. И все это о Дине Васнецовой, с седьмого класса влюбленной в Олега Бахметьева. Их пути разошлись сразу после окончания школы – и вот, спустя почти тридцать лет, Олег и Дина едут в вагоне поезда «Москва – Петербург». Он узнает рыжую интриганку, но старается сделать всё, чтобы она его не заметила. И… к концу пути очаровывается ею. У него есть шанс окунуться в прошлое или тихо ретироваться. Только школьная любовь слишком сильна, чтобы так просто вычеркнуть ее из своей жизни.
Anaswon

Нордвуд – не просто таинственный город, это нечто большее. И это место никогда не сможет отпустить своих жителей.


Несколько людей, имеющие частичку магии в себе, собираются в этом городе. Они должны исполнить предназначение, которое не такое уж радостное для многих. Им нужно придерживаться определенных правил, оберегать и контролировать силу, которая им дана. Кто-то умрет? Кто-то исчезнет? Может быть, но...


После прочтения у меня были очень смешанные эмоции, и осталось много вопросов. Эта история не совсем проста по повествованию. Магический реализм – он такой. Многие вещи меня сбивали с толку, и я хотела подтвердить или опровергнуть свои догадки. Именно благодаря общению с Хелен к концу книги у меня образовалась в голове целая картинка происходящего. Я безумно рада, что у нас сейчас есть возможность поговорить с автором и задать свои вопросы лично.


Мое раздражение в основном распространялось на некоторых героев. О да, персонажи здесь очень разные, и каждый найдет себе любимчика.


Все начинается с Эммы, которая переезжает жить к своей тетке в Нордвуд. Девушке сняться кошмары и она боится свою странную родственницу. В какой-то момент Эмма знакомится с парнем по имени Анри, который умеет перемещаться во времени. Она не понимает, что происходит и кто эти люди, пока тайна ее семьи не раскрывается.

Они ведьмаки, и все связаны между собой. Каждый из них является кусочком пазла целой истории.


Я влюбилась в Ани, которая покорила меня своей таинственностью. Она очень спокойная и любящая. Она тот персонаж, которого очень хочется крепко обнять. Ани очень хрупкая, но имеет свою силу воли и сможет победить любое зло. И она имеет право быть счастливой.


Есть несколько героев, которые выводили из себя. Та же самая Эмма, с которой все и началось. Она просто некая "особенная" дама, которая почему-то все всегда знает. Но и у нее есть сдерживающий фактор, и им является Анри. 


Самый достойный мужской персонаж – Тодор, добрый мужчина и любящий отец. Он как соединяющая нить между ребятами и городом. Ему тяжело, но до самого конца он остается сильным.


Атмосфера книги пропитана темными оттенками. Для меня это не просто мрачная сказка, а нечто теплое и таинственное. Эта история именно для дождливых осенних вечеров. Самое то, чтобы взять в руки кружку с вкусным травяным чаем и книгу, которая полностью погрузит в свои тайны.


Не скрою, несколько раз я била себя книгой по голове, потому что герои делали глупые вещи. Но так ты понимаешь, какие они настоящие и, что они имеют право на ошибки. 


Финал истории дает нам намек на продолжение. Будет ли оно? Я очень на это надеюсь, потому что не хочу отпускать Нордвуд.

Yarovaya_Ann

Нашла эту книгу по марафону чтения и, честно говоря отзывы на этом сайте сначала смутили. Но, решив, что книгу по обложке не судят, я все же принялась за чтение, тем более вещь разрекламированная. Сначала долго тупила. Завязка, как бывает у обьемных историй, непонятная. Но внутри зрело любопытство и, желая узнать, где же все эти клубочки размотаются, я пол глинтвейн буквально заглотила всю книгу. Недоспала, нр да ладно. Меня целиком и полностью поглотил этот мир. Казалось, что я проживаю эту историю вместе с героями. Детали, флэшбеки из прошлого, все так дополняло картину. Я просто в восторге. Особенной похвалы заслуживает как по мне атмосфера книги. Прочитав ее я прямо захотела на Туманный Альбион, чтобы хоть немного приблизиться к невероятной атмосфере. Одним словом, книга стала для меня открытием осени. Уверена, еще не раз ее перечитаю.

Snezha_ka

История названа в честь города, лично для меня, похожего на Санкт-Петербург - построенный на костях, весь в туманах и дождях, но при этом мистично-темно-романтичный. На каком фундаменте построен Нордвуд, история умалчивает, но кладбище там не последнее место, а мертвые продолжают принимать участие в жизнях жителей города (а кроме мертвых есть еще всякие разные странные, да и жители тут не так просты). Я читала эту книгу на wattpad, когда она только рождалась, и очень рада, что теперь история закончена и обрела книжное воплощение. Меня зацепило мистическое устройство этого темного туманного мира, нити, знаки на запястьях, атмосфера «Сонной лощины». Книга как раз для темной осени

Ksenia_Letova

Не знаю, как читали предыдущие комментаторы, которые ничего не поняли и запутались, я лично такого сказать не могу. Давно искала, что бы почитать осенью, именно эта книга привлекла сначала атмосферной обложкой, а после уже описанием. Начала читать и утонула. Атмосфера, детализация, взаимодействия героев, это все поражает. Очень нравилось наблюдать за тем, как подростки шатко-валко встают на ноги, учатся ответственности и взрослеют. Книга о подростках, как по мне, не должна быть разложена по листочкам, иначе что нам, читателям, делать? Невероятная книга, я благодарна автору за свою атмосферную осень.

Rina_Lupin

Нордвуд – город, который тебя никогда не отпустит. Даже если ты уехал оттуда на время, ты вернёшься туда, но уже навсегда. ⠀ ⠀История довольно мрачная, атмосферная. И, если первые страниц 50–60 ты ничего не понимаешь – ничего страшного, это город просто проверяет тебя на прочность. Если не выдержишь, то он поглотит тебя, как и многих других до тебя. А пройдёшь первичный отбор, что ж, добро пожаловать в тёмный город полный секретов, мрачных историй и скелетов в прошлом. Да и в настоящем их, если честно, немало. ⠀ ⠀ Герои всю историю были живыми и интересными. Даже отрицательные герои. Главная героиня, правда, немножко по течению. Но и многие из нас с вами грешат этим периодически. ⠀ ⠀Мой совет: не нужно сразу делать поспешных выводов.Да, в книге есть небольшое количество минусов, но по сути то, что тебе не понравится в той или иной степени, можно найти в каждой книге. ⠀ ⠀Книга мне понравилась. По возможности советую всем с ней хотя бы ознакомиться. Лично я с нетерпением буду ждать вторую часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто-то скажет – романтичная и расчетливая, кто-то хихикнет: врушка. И все это о Дине Васнецовой, с седьмого класса влюбленной в Олега Бахметьева. Их пути разошлись сразу после окончания школы – и вот, спустя почти тридцать лет, Олег и Дина едут в вагоне поезда «Москва – Петербург». Он узнает рыжую интриганку, но старается сделать всё, чтобы она его не заметила. И… к концу пути очаровывается ею. У него есть шанс окунуться в прошлое или тихо ретироваться. Только школьная любовь слишком сильна, чтобы так просто вычеркнуть ее из своей жизни.

Книга Наталии Мирониной «Счастье за три дня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116038-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip