12+
текст

Объем 121 страница

1932 год

12+

Другие версии

1 книга
Нэнси Дрю и дневник незнакомца

Нэнси Дрю и дневник незнакомца

текст
4,2
131 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Нэнси Дрю и дневник незнакомца» – это книга о легендарной американской девушке-сыщице Нэнси Дрю. Ее новое дело началось с того, что ей очень захотелось помочь маленькой бедной девочке и ее матери: их отец уехал в поисках работы и пропал. Погиб, сбежал или похищен? Ведь этот мужчина не просто безработный, а талантливый изобретатель! Где же ты, Джо Свенсон? Для среднего школьного возраста.
Arielliasa

Небольшой, но всё же перерыв я себе устроила и вновь вернулась к циклу. Он немного помог разобраться в отношении ко всему написанному, поэтому с этой частью было легче всего. Я прослушала книгу за несколько часов и осталась вполне довольна происходящим. Даже решила, что после того, как аудиокниги закончатся, могу позволить себе ознакомиться с остальным в электронном варианте.

Сюжет. Нэнси вместе с подругами становится свидетельницей взрыва дома. Они не могут пройти мимо и поэтому идут проверять нет ли там пострадавших, но вместе этого юная сыщица видит странного убегающего мужчину на заднем дворе. Также она находит чей-то дневник, написанный на чужом языке, который ей не знаком. Позже знакомая девочка рассказывает им, что её отец давно не появлялся дома и что он вообще-то гениальный изобретатель. Героиня начинает подозревать, что незнакомец был как раз пропавшим отцом малышки. Она собирается докопаться до правды и очень надеется, что мужчина не совершил преступление.

Мне импонируют все близкие друзья героини, поэтому я была счастлива, что в этой части цикла её подруги и уже знакомый всем будущий парень, появлялись достаточно часто. Причём, они не просто изредка вставляли какие-нибудь фразы, а полноценно участвовали в поисках правды. Особенно я люблю милейшую Бесс. От неё так и веет неким уютом и теплотой, невозможно не улыбаться, когда она заговаривает.

История не сильно меняется и сыщица как обычно попадает во все видимые и невидимые неприятности, из которых выходит совершенно здоровой. Раньше это заставляло закатывать глаза, теперь же привыкла и даже ожидаю, когда она наткнётся на очередную машину, возжелавшую наткнутся на неё. Опять же, расследование героини сильно завязано на деле её невероятного отца, привыкшего исчезать как раз в тот момент, когда он нужен. Мне должно было надоесть за этим наблюдать, но случилось всё с точности да наоборот.

Думаю, если бы я познакомилась с Нэнси в детстве, как большинство читателей, не покинула бы стен библиотеки, пока не закончила весь цикл целиком. Сейчас же мне остаётся только делать перерывы и после наслаждаться удачливостью героини.

ListiFideliti

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, kitten-mod-on.

— Слушай, ты не хотела бы посмотреть на это кольцо сама? — Хочу, — призналась Нэнси. [Всё. Заманил дитя...]

Плюсы: лаконичность, динамика, юмор, вагон добра и моральных установок, милые персонажи.

Мысли: ох, очередная очаровательная история о малышке Нэнси, у которой все проблемы разрешаются магическим образом. Как говорится, где появляется детектив — там непременно происходит преступление. Если бы у мисс Дрю не было бы алиби, как славно было бы заподозрить нашу дорогую девочку ;) Но.. что же это я, давайте обратимся к книге.

Техника аналогична другим книгам серии: язык прост, стилистика ровная, диалоги преобладают, а описания достаточны.У произведения существует аудио-версия в исполнении Ксении Бржезовской.

Содержание.
Содержание. Как покорить сердце девушки-детектива? Переставить её машину так, чтобы со стороны это было похоже на угон. Нэд, тебе очень повезло, что Нэнси просто булочка — любая адекватная дама сдала бы тебя в полицию. Кхм. Собственно, мы внезапно оказались во времени, когда Нэнси впервые встретила Нэда. Но это расследование скорее рассказывает о практичности нашей мисс Дрю. Только она может сразу же припахать едва знакомого [но довольно назойливого] юношу к делу. Думаю, Нэд быстро понял, на что он подписывается . И это очень даже смешно [в хорошем смысле слова].
— У нас все было так хорошо спланировано. Ни лазейки! Но Нэнси Дрю понадобилось прийти и испортить нашу жизнь!
[Клас-си-ка жан-ра!]

Если же мы вернёмся к преступлению, то оно окажется довольно простым. Парочка мошенников будет удачно водить полицию за нос. Им удастся подставить невиновного изобретателя, но к счастью бедолаги, во всё вмешается Нэнси. Мне нравится, что параллельно Нэнси и Бесс с Джесс [я привыкла к «Джесс», а не «Джоржи», так что не ругайтесь :)] раскрывают секрет пропавших писем — злые работники крали письма с денюшками из-за чего семейство изобретателя чуть не попало в ужасное бедственное положение! Ай-ай-ай, как можно быть такими плохими? Хорошо, что их поймали.

Особенное умиление в этой книге доставит отношение троицы девчат к малютке Ханни — искренняя забота и такое участие в совершенно постороннем ребёнке говорит о многом. Впрочем, Нэнси с девочками и прежде брали под крылышко обездоленных. Но это неумирающая фишка, на которой не грех повышать уровень симпатии к героям. По-моему это отличный вариант для донесения до юных умов мысли о том, что щедрость и забота о тех, кто в этом нуждается — правое дело.

Так, что ещё... Ну, как обычно Нэнси с подружками дико везёт, им все помогают и без проблем находится человек, способный перевести секретный дневник изобретателя со шведского. Кстати, непривычно — скандинавские страны не так уж и часто всплывают в американской литературе. А жаль, ведь они довольно любопытные. Из разряда травм Нэнси: она только получит пощёчину от переигрывающей мошенницы. На мой взгляд, лучше так, чем если бы беднягу огрели по голове в N-й раз.

свернуть

Итог: во многом классическая книжка из серии. Довольно приятное времяпрепровождение на часик-другой, особенно если вам хочется чего-то беззлобного и милого. Потому что где-где, а в книжка про Нэнси Дрю невинные будут освобождены, а злодеи получат по заслугам :)

Angel_From_Ash

Я уже не мало прочитала историй с участием Нэда, но наконец-то дошла до книги, где они познакомились! Какой он все таки классный, этот парнишка. Иногда даже жалко его, ведь стоит Нэнси уйти в решение загадки, она совершенно забывает обо всех на свете кроме тайны, над которой работает. В этой истории говорится о загадочном происшествии. При странных обстоятельствах сгорает особняк одного богатея, которого мало кто любит. Его история связана с другим человеком, изобретателем. Сначала все становится непонятно и даже немного жутко. Ведь Нэнси наверняка влезет во что-то не хорошее и понять кому можно верить, а кому нет очень сложно. Но все таки это добрая подростковая книга, поэтому она должна со всем справиться!

Pensilvaniya

Нэнси Дрю вместе со своими подругами Бесс и Джордж отлично провели время на ярмарке в Сэнди-Крик.

По пути домой они проезжают мимо красивого дома на холме и каждая в этот момент мечтает о чем-то своём и тут присходит взрыв.

Стать свидетелем такого, шок это ещё мягко.

Конечно же Нэнси вместе с подругами спешат на помощь, ведь в доме кто-то мог оказаться и его нужно попытаться спасти.

Пытаясь найти проход где ещё не пылает огонь, она выходит на задний двор загородного особняка и там видит убегающего мужчину, может ли он быть преступником?

Вполне возможно, но в этом деле нужно разобраться и найти все зацепки.

Многие из вас помнят наверняка парня Нэнси по имени Нэд, и вот только в этой книге мы узнаем об их знакомстве.

В расследовании Нэд играет не последнюю роль и очень помогает Нэнси узнавая новые факты и сведения.

Не стоит забывать про милого ангелочка, девочка которая так скучает по отцу, который уехал на заработки и обещал присылать деньги, но они так и не приходят.

Он учёный и он поверил как раз владельцу особняка, а тот известен очень плохой репутацией, обманывает молодых ученых и все деньги забирает себе.

Выгода есть, но только для него. Не мог быть этот преступник тем, кто так давно точит нож и ждёт момента что бы отомстить.

Сперва дело может показаться легким, но чем больше подробностей узнает юная сыщица, тем запутаннее оно становится. 

Polli_books

В этом году издательству «АСТ» исполняется 30 лет #30_АСТ

Стивен Кинг, серия "Эксклюзивная классика", "Скандинавские боги", "Ведьмак", "Симпсоны", Нил Гейман, классика детской литературы- всë самое мной любимое выходит у "АСТ"

Огромный подарок книголюбам и особенно тем, кто рос в 90-е, и взахлеб читал подростковые детективы- это переиздание книг про Нэнси Дрю! @ast.deti

Если не читали, то я очень рекомендую познакомиться с девушкой-детективом, которая обожает тайны и загадки. Обладает аналитическим складом ума и развитой интуицией, которые помогают ей расследовать запутанные дела. __________________________ НОВИНКА! "Нэнси Дрю и дневник незнакомца" Кин Кэролайн.

Пропал Джо Свенсон- талантливый изобретатель, муж и отец маленькой девочки. Уехал на поиск работы и не вернулся. Нэнси сочувствует семье и решает выяснить: погиб, сбежал или похищен мистер Свенсон!

"Неожиданно раздался страшный взрыв, и в ту же секунду прекрасный белый особняк на склоне холма вспыхнул огнём"

картинка Polli_books

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нэнси Дрю и дневник незнакомца» – это книга о легендарной американской девушке-сыщице Нэнси Дрю. Ее новое дело началось с того, что ей очень захотелось помочь маленькой бедной девочке и ее матери: их отец уехал в поисках работы и пропал. Погиб, сбежал или похищен? Ведь этот мужчина не просто безработный, а талантливый изобретатель! Где же ты, Джо Свенсон?

Для среднего школьного возраста.

Книга Кэролайн Кин «Нэнси Дрю и дневник незнакомца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1932
Объем:
121 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122871-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip