16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Призрак ночи

Призрак ночи

текст
3,4
310 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Вахту Броуди меня привело желание найти место для творчества и уединения. Дом с видом на океан должен был стать убежищем, где я смогу залечить раны. Я мечтала, что лето, проведенное в одиночестве, поможет мне забыть прошлое. Но все пошло не по плану…В первую же ночь я проснулась от странных звуков за стеной, а затем мой кот словно сошел с ума, бесконечно шипя и пялясь в пустой угол. И если поначалу все это я списывала на мышиную возню и большое количество алкоголя, выпитого накануне, то вскоре стало ясно, что в доме я не одна…Пытаясь разгадать загадку этого дома, я узнала, что все женщины, которые останавливались тут, бесследно исчезали или погибали. Возможно, прежнюю съемщицу Шарлотту, которая внезапно уехала из городка, постигла та же участь? Сомнений нет – душа капитана Броуди, пропавшего в океане, так и не упокоилась и все еще бродит в этом доме… Но что он приготовил для меня? И удастся ли мне спастись?

Ужасная книга об алкоголичке свихнувшейся на теме секса.Читала отзывы,но на деле всё оказалось гораздо хуже,не советую тратить время.Книга для мусорной корзины,увы.

User80882-5 полностью с вами согласна! очень люблю книги Тесс, почти все прочла, и эта самая ужасная!

Герритсен один из моих любимых автор, но данное произведение не зацепило никак. Мистика не мистика или замутненное сознание пьющей девушки. Все ждала когда же начнётся интрига… Буду ли я перечитывать эту книгу – однозначно нет.

Очень удивило, что это и правда новая книга Герритсен. Потому что написана очень старомодно в стиле ее ранних любовных триллеров, плюс готичная мистика и оммаж Джессике Флетчер из Кэббот Коув. Повествование довольно скучное, нет драйва (начинает в какой-то момент косить под вариант Дьюма Ки Стивена Кинга для домохозяек). Странное впечатление. То ли Герритсен выдохлась после наворотов Риццоли и Айлс. То ли ей заказали рекламный роман для побережья Новой Англии. То ли это вообще стажёр писал под ее именем.

Это произведение очень отличается от того, что пишет автор, поэтому наверное тяжелова-то переключиться и принять, что ты читаешь именно этого автора. Несколько раз даже проверяла обложку, точно ли я читаю мою любимую Герритсен. Почему-то известных детективщиков в какой-то момент привлекает тема мистического дома. Пишут потрясающие вещи, а потом выдают … про дом.

Книга интересная. Несмотря на то чем занималась главная героиня и как она снимала своё расстройство, книга оказалась интересной и закрученной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В Вахту Броуди меня привело желание найти место для творчества и уединения. Дом с видом на океан должен был стать убежищем, где я смогу залечить раны. Я мечтала, что лето, проведенное в одиночестве, поможет мне забыть прошлое. Но все пошло не по плану…

В первую же ночь я проснулась от странных звуков за стеной, а затем мой кот словно сошел с ума, бесконечно шипя и пялясь в пустой угол. И если поначалу все это я списывала на мышиную возню и большое количество алкоголя, выпитого накануне, то вскоре стало ясно, что в доме я не одна…

Пытаясь разгадать загадку этого дома, я узнала, что все женщины, которые останавливались тут, бесследно исчезали или погибали. Возможно, прежнюю съемщицу Шарлотту, которая внезапно уехала из городка, постигла та же участь? Сомнений нет – душа капитана Броуди, пропавшего в океане, так и не упокоилась и все еще бродит в этом доме… Но что он приготовил для меня? И удастся ли мне спастись?

Описание книги

Совершив жестокую, непростительную ошибку, Эйва покидает Бостон в попытке убежать от мучительных воспоминаний. Надеясь, что уединенная жизнь поможет ей прийти в себя, она арендует старинный капитанский дом на побережье, чтобы закончить свою книгу. Но покоя нет и здесь: по ночам ей слышатся странные звуки и странные видения посещают ее. Когда на свет всплывает история этого дома, выясняется, что все женщины, которые жили в нем прежде, таинственным образом погибли или исчезли бесследно. И в этом замешан первый владелец дома, капитан, чей призрак тревожит уединение Эйвы, желая то ли погубить, то ли спасти ее…

Впервые на русском!

Книга Тесс Герритсен «Призрак ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18740-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip