16+
текст

Объем 490 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
1917: Государь революции

1917: Государь революции

текст
4,0
37 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Революцию нельзя предотвратить. Ее можно только возглавить. Особенно если волею судьбы ты становишься императором Всероссийским в разгар Февральской революции 1917 года. Восстановить порядок и взять власть новый царь Михаил Второй может, только опираясь на армию, а для этого он вынужден был обещать все то, что от него хотели услышать солдаты – скорый мир, справедливый раздел помещичьей земли, реформы и построение новой справедливой России. Но старая система не желает уступать и дает отпор. Покушения, заговоры, мятежи. Интриги и провокации иностранных разведок. Сопротивление прежних хозяев жизни. Идущая третий год мировая война и потеря огромных территорий. Отсталость экономики и нищета. Сотни, тысячи проблем и неразрешимых противоречий. Кажется, что против нашего героя встала сама история, которую ему и предстоит изменить. Итак, капризом судьбы, на троне Российской империи оказался даже не царь-реформатор, а вынужденный вождь революции, ее государь. Поможет ли нашему попаданцу его послезнание и опыт из будущего? Сумеет ли удержать страну от Гражданской войны, военного поражения и многих миллионов погибших? Дадут ли ему создать новую Россию?

У главного героя. 72 часа в сутки, а не 24 как у нормальных людей. Забавно что автор, все действия героя сжал в полгода 1917 года. Это физиологически невозможно. А про инертность общества, вообще ему ( автору ) ничего неизвестно. Одно хорошо, автор покопался в исторических хрониках. Погружение в историю получилось. Последние 6 и 7 книги читал подиагонали, лишнее уже много уже впихнуто. Для обьема книг.

Мне очень нравится эта серия. Любителям жанра рекомендую. Серия ещё далеко не закончена. Мир всё сложнее и интереснее. Герои множатся, события нарастают. Очень хорошо!

Это даже книгами назвать можно с натяжкой, максимум сочинение семиклассника. Половину книги так вообще можно просто пролистать и ничего не потеряете.

Всё бы неплохо,только слишком «размазаны» по главам муки души главного героя,в целом лучше слушать , аудиоверсия выигрывает за счёт чтеца.....

прочитал все книги этой серии-понравилось.есть продуманный сюжет,живые хорошо прорисованные образы героев,неожиданные повороты в развитии событий,все хорошо,хотя несколько занудно.читать можно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Революцию нельзя предотвратить. Ее можно только возглавить. Особенно если волею судьбы ты становишься императором Всероссийским в разгар Февральской революции 1917 года. Восстановить порядок и взять власть новый царь Михаил Второй может, только опираясь на армию, а для этого он вынужден был обещать все то, что от него хотели услышать солдаты – скорый мир, справедливый раздел помещичьей земли, реформы и построение новой справедливой России.

Но старая система не желает уступать и дает отпор. Покушения, заговоры, мятежи. Интриги и провокации иностранных разведок. Сопротивление прежних хозяев жизни. Идущая третий год мировая война и потеря огромных территорий. Отсталость экономики и нищета. Сотни, тысячи проблем и неразрешимых противоречий. Кажется, что против нашего героя встала сама история, которую ему и предстоит изменить.

Итак, капризом судьбы, на троне Российской империи оказался даже не царь-реформатор, а вынужденный вождь революции, ее государь. Поможет ли нашему попаданцу его послезнание и опыт из будущего? Сумеет ли удержать страну от Гражданской войны, военного поражения и многих миллионов погибших? Дадут ли ему создать новую Россию?

«1917: Государь революции» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133588-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip