0+
текст

Объем 450 страниц

2010 год

0+

Охотники за диковинками

текст
3,5
20 оценок
Нет в продаже

О книге

Пророчество говорило: «И встретятся вместе правитель, страж и его хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано». Да только, произнося эти слова, кто-то не подумал о том, что правитель совершенно не собирается брать на себя ответственность. У стража на уме только собственная свобода, да еще мужчина, которого ее кошка признала своим. А у хранителя… он думает лишь о том, как бы отомстить. И нет им дела ни до чьего-то там пророчества, ни до того, что с их помощью кто-то хочет открыть дверь в новый мир. Мир для расы, которая, покинув один дом, не смогла найти себе другого.

Жанры и теги

Как-то «Охотники за диковинками» несколько разочаровали меня. Наверное потому, что я уже прочитала «Перевозчицу» и «Недетские игры». В сравнении с этими циклами в «Охотниках» не хватает динамики развития сюжета. Все как-то слишком медленно и печально: появление героини в этом мире, осознание цели, исполнение миссии, ну и любовь, конечно. И дело даже не в философии. Философии, «осмысления себя в мире», у Бульбы во всех книгах хватает. Слишком подробно описаны события, действия героев и их мотивы, не оставляя возможности додумать, дофантазировать читателю ничего. Поэтому и читать было скучно, хотя этот жанр один из моих любимых: попаданцы, квест, любовный роман. Вторую книгу «По воле судьбы», наверное, прочитаю когда-нибудь потом под настроение. Книга не плохая, но для любителей прочитать/расставить "все точки над "и"" и никуда не торопиться.:)

неплохо

Читала остальные произведения данного автора, поэтому могу сказать, что «Охотники за диковинками» остается вполне в духе Бульбы. Процентов 70-75 книги пошли «на ура», как говорится. Язык изложения и сюжет достаточно неплохи, хотя до совершенства и далеко. Однако потом начала путаться в том, кто кого любит, где враги, а где друзья, кто куда спешит и зачем. Интриг многовато для такой небольшой в целом книжечки. Конец предсказуем, тем не менее есть вторая книга – продолжение мытарств героев. Почитаем...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пророчество говорило: «И встретятся вместе правитель, страж и его хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано».

Да только, произнося эти слова, кто-то не подумал о том, что правитель совершенно не собирается брать на себя ответственность. У стража на уме только собственная свобода, да еще мужчина, которого ее кошка признала своим. А у хранителя… он думает лишь о том, как бы отомстить. И нет им дела ни до чьего-то там пророчества, ни до того, что с их помощью кто-то хочет открыть дверь в новый мир. Мир для расы, которая, покинув один дом, не смогла найти себе другого.

Книга Натальи Бульбы «Охотники за диковинками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0736-1
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip