16+
текст

Объем 350 страниц

2009 год

16+

Удивительные создания

текст
4,0
507 оценок
Нет в продаже

О книге

1820 год. Консервативная Англия. Небольшой при­морский городок. Именно в нем происходит встреча уроженки этих мест Мэри Эннинг, бедной и необразованной девушки, и Элизабет Филпот, дочери состоятельного лондонского адвоката. Дружбу Мэри и Элизабет скрепляет общая любовь к странным окаменелостям, которые они находят в прибрежных скалах. Однако их дружба подвергается испытанию на прочность, когда обе девушки влюбляются в одного и того же человека, тоже охотника за древностями.Найдут ли девушки в себе силы восстановить отношения и забыть о взаимных упреках и несправедливых обвинениях? Хватит ли у Элизабет мужества защитить Мэри Эннинг от клеветы, сплетен и незаслуженных оскорблений?«Удивительные создания» – великолепный исторический роман, повествующий о двух выдающихся женщинах-палеонтологах Мэри Эннинг и Элизабет Филпот, которые сумели изменить представления ученых о происхождении жизни на Земле.Ранее книга выходила под названием «Прелестные создания».

Ох, как же люблю я романы Трейси Шевалье!

Очередной стародавний роман на основе реальных событий.

Викторианская Англия, бесправные, но такие умные женщины. Научная база, историческая подоплека.

И очень интересный сюжет!


Мне, честно говоря, никогда бы не пришло в голову искать какие-то доисторические окаменелости, собирать камни, соперничать с коллекционерами.

Но вот жизнь таких продвинутых женщин, которым полагалось только лишь выходить замуж и рожать детей, а они интересовались совершенно другим – заслуживает уважения..

Я сама не такая смелая, но вот продвижения других весьма уважаю!

И ещё, художественные книги на основе реальных событий – это просто круто!

Мне нравится!

Достойная, интересная книга со множеством плюсов: основана на документальных событиях, увлекательна, к тому же – написана хорошим языком. Это одновременно и экскурс в историю естественных наук и иллюстрация жизни в Англии тех лет с бытовыми зарисовками, картинками из жизни высшего общества и обычных людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1820 год. Консервативная Англия. Небольшой при­морский городок. Именно в нем происходит встреча уроженки этих мест Мэри Эннинг, бедной и необразованной девушки, и Элизабет Филпот, дочери состоятельного лондонского адвоката. Дружбу Мэри и Элизабет скрепляет общая любовь к странным окаменелостям, которые они находят в прибрежных скалах. Однако их дружба подвергается испытанию на прочность, когда обе девушки влюбляются в одного и того же человека, тоже охотника за древностями.

Найдут ли девушки в себе силы восстановить отношения и забыть о взаимных упреках и несправедливых обвинениях? Хватит ли у Элизабет мужества защитить Мэри Эннинг от клеветы, сплетен и незаслуженных оскорблений?

«Удивительные создания» – великолепный исторический роман, повествующий о двух выдающихся женщинах-палеонтологах Мэри Эннинг и Элизабет Филпот, которые сумели изменить представления ученых о происхождении жизни на Земле.


Ранее книга выходила под названием «Прелестные создания».

Книга Трейси Шевалье «Удивительные создания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20244-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip