12+
текст

Объем 112 страниц

2020 год

12+

Последний бумажный журавлик

текст
4,5
111 оценок
Нет в продаже

О книге

Сюжет «Последнего бумажного журавлика» разворачивается в современной Японии и в Хиросиме в 1945 году, в тот трагический день, когда атомная бомба превратила город в руины. Мидзуки беспокоится о своем дедушке Ичиро. Он – один из немногих выживших после бомбардировки Хиросимы. Всю жизнь его терзает что-то, о чем он никому не говорил. Наконец он решается рассказать внучке свою историю. Это вдохновляющий и сильный роман о мужестве, настоящей дружбе и надежде, которая не угасает. Кэрри Дрюри мастерски объединила прозу и хайку, прошлое и современность, чтобы рассказать о важном событии Второй мировой войны глазами одного человека. С атмосферными двухцветными иллюстрациями Натско Сэки.

До слёз! Рыдала! Сейчас мне легче. Всем рекомендую обязательно её прочитать!

Страшная трагедия! Американцы были первыми, кто использовал атомную бомбу!

Повесть очень короткая, но в ней целая жизнь и трагедия!

Спасибо автору за труд.

Очень приятная книга по очень неприятному поводу. Всегдашний вопрос войн и военноначальников, кем пожертвовать ради победы… Роль простого человека в непростых обстоятельствах, мужество и страдание.

Маленькая, горькая книга о боли и человеческом чуде.


Это повесть о Хиросиме, и детях внутри войны. Прочитала за одно утро и осталась со светлой грустью.

Это одна из тех книг, которая трогает за душу. Очень печальная история об очень страшных событиях. Боишься за героев так, что читаешь и не можешь остановиться. Мне кажется, такие книги нужны. Мы должны помнить о тех ужасных событиях и их последствиях, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сюжет «Последнего бумажного журавлика» разворачивается в современной Японии и в Хиросиме в 1945 году, в тот трагический день, когда атомная бомба превратила город в руины.

Мидзуки беспокоится о своем дедушке Ичиро. Он – один из немногих выживших после бомбардировки Хиросимы. Всю жизнь его терзает что-то, о чем он никому не говорил. Наконец он решается рассказать внучке свою историю.

Это вдохновляющий и сильный роман о мужестве, настоящей дружбе и надежде, которая не угасает. Кэрри Дрюри мастерски объединила прозу и хайку, прошлое и современность, чтобы рассказать о важном событии Второй мировой войны глазами одного человека.

С атмосферными двухцветными иллюстрациями Натско Сэки.

«Последний бумажный журавлик» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
112 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-907056-74-9
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip