16+
текст

Объем 491 страница

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Метро 2033: Питер

Метро 2033: Питер

текст
4,0
993 оценки
Нет в продаже

О книге

Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе «Метро 2033: Питер». Герою – всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.

Первая книга в серии "Питер. Подземный блюз"
Все книги серии

во-первых, спасибо всем, кому, видимо, особо не хватает внимания, кто в отзывах своих пересказал всё содержание книги… благо, я её уже прочитала.

О самой книге могу сказать, что получилась она и правда необычной и, так сказать, «боевикатой». Абсурдным мне показалось большое количество неожиданных судьбоносных встреч бывших боевых товарищей. А вот стремительная развязка мне понравилась. Кто-то скажет «мрачно», а я скажу – правдоподобно. Не люблю, когда писатели, желая поднять "рейтинг' намеренно лгут читателю, заставляя героев поступать не так, как поступил бы реальный человек в подобной ситуации. Моя оценка 5-

Хороший Питер!

Многим нравится вселенная метро созданная Дмитрием Глуховским и после прочтения на сегодняшний день трех книг (метро 2033, метро 2034 и метро 2035- лучшее эвер!) от самого создателя, хочется непременно прочитать, что-то еще!

На самом деле «Питер»– хорошая книга, выстроенная по канонам метро, с интересными находками, правильными монстрами и интересной историей. Не много затянута война, но в целом хорошо, туда же и откровенно говоря очень уж случайные встречи героев. Например, история с так называемой Венецией, позже была развита Глуховским в последней книге.

Я долго выбирал, что почитать, ибо, как известно большинство всего, что около оригинального произведения- полная чушь и вообще, но не в этот раз. Советую к покупке, хорошая книга!

Вещь!

Прочёл много чего из этой серии.... Но! Как Ленинградец-Петербуржец не могу не сказать – на мой вкус это лучшее! Читается на одном дыхании. Образы города, узнаваемые герои, красочные описания – все это гармонично ложится на действительности и создаёт ощущение реальности происходящего. Спасибо автору!

Точного содержания книги не помню ,уж очень давно было дело 10 или 11 год( благо в бумажке есть полке) , но помню впечатления . И скажу вам не таясь они просто супер! Сейчас купил вторую часть и думаю перечитать первую . Дабы всё вязалось .

Питер – хорош!Крайне.Знатно кайфанул с неё)

Единственное чего не хватает на сайте так это задней части бумажной версии.

Очень уж в привычку вбилось отслеживать перемещение героев да и намного приятней когда карта под рукой так сказать.Вспомнить где какая группировка и визуализация лучше работает.

Автор выбрал необычный формат повествования – поначалу все эти флэшбеки и разрывы повествования напрягают внимание, но постепенно погружаясь в сюжет, начинает казаться, что смотришь интересный фильм, где чередуются как кадры локации и декорации.

Что-то подобное я встречала в Сахалине Веркина. Но в отличие от Веркина (который «забыл» описать переживания, мысли и чувства героев, отчего они стали похожи на роботов без мозгов и эмоций, шатающихся по выжженному острову), Врочеку удалось не просто погрузить читателя в мрачный мир безысходности постапа, но и гармонично вписать в него героев с их непростыми судьбами.

Герои книги не кажутся картонными, монстры бутафорскими, а окружающий мир безликим. Книга – бодрый боевичок, а ее открытым финалом автор дал понять, что будет продолжение. Что ж, ждем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе «Метро 2033: Питер». Герою – всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.

Книга Шимуна Врочек «Метро 2033: Питер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
491 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-102572-4
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip