18+
текст

Объем 271 страница

18+

Лифт в Доме Эшера

текст
3,0
6 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Странным образом Глеб, Игорь и Алексей оказываются запертыми в лифте только что отстроенной и незаселенной десятиэтажки. Они пытаются сбежать из западни. И тут начинаются удивительные приключения – на них нападают люди в черном, идейцы Кечуа, звероподобные существа и даже инопланетяне. По пути они пересекаются со своими женами и детьми… и, в конце концов, попадают в Дом-музей художника Морица Эшера, который открывает им загадки четвертого измерения. Во всех событиях замешан таинственный стержень Ала-Бмаш из Тибета. Его сила поражает воображение. Но главное действующее лицо использует его только для того, чтобы объединить свою «расчетверившуюся» личность. Роман-покаяние, в котором происходит «ремонт» памяти, в котором прошлое, настоящее и будущее переплелись в одно целое.
ElenaChkalova

Я люблю книги, над которыми нужно думать. И "Лифт в доме Эшера" стал для меня прям наградой думать здесь пришлось с самого начала, много и напряжённо. Да от одного оглавления ты уже понимаешь, что чтиво будет увлекательным!

4 разных человека (Глеб, Игорь и Алексей и Безымянный молодожён) живут себе обычной жизнью. Но, в какой-то день с ними начинает происходить какая-то дичь! Ничего не понятно, но очень интересно... Каждому посвящена отдельная глава, которые идут поочерёдно.

Глеб - скромный издатель, возвращается домой, у него в подъезде не работает лифт, но "работает" Сизиф (закатывает свой камень по лестнице наверх, а тот, естественно, скатывается обратно на 1 этаж). Игорь Васильевич видит жуткие похмельные сны, в которых он находится в сюрреалистическом мире и пытается геройствовать. Алексей - бас-гитарист, разочарован, разведен, пьёт, спит. Но, вдруг, мистическим образом спасает милую соседку сверху от самоубийства. Безымянный молодожён проводил любимую  в Турцию, немножечко ревнует, скучает и много думает...

Итак, герои рассажены, читатели заинтригованы и потихоньку   начинается завязка!

...Глеб заперт в лифте и читает странные письма. Незнакомый голос сообщает ему, что это его письма самому себе, которые Глеб написал через 25 лет с этого момента. Глеб не верит. В лифт попадают Алексей и Игорь. Голос убеждает их, что все они являются одним человеком, но в разных параллельных пространствах и времени. И Голосу нужно их всех объединить в одну личность.

В романе много научной фантастики, много философии, есть юмор, много отсылок к творчеству художника Маурица Эшера. Именно творчество Эшера вдохновляло писателя, тк роман написан в той же манере. Только не картины и, а словами... И то, что сначала кажется хаосом или бредом, потом встраивается по строгим логическим и геометрические законам!

Я не знаю, будете ли вы читать этот роман. Он, действительно, сложный. Но, действительно, достойный! Пожалуй, как любитель городской фантастики, возьму автора себе на заметку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Странным образом Глеб, Игорь и Алексей оказываются запертыми в лифте только что отстроенной и незаселенной десятиэтажки. Они пытаются сбежать из западни. И тут начинаются удивительные приключения – на них нападают люди в черном, идейцы Кечуа, звероподобные существа и даже инопланетяне. По пути они пересекаются со своими женами и детьми… и, в конце концов, попадают в Дом-музей художника Морица Эшера, который открывает им загадки четвертого измерения. Во всех событиях замешан таинственный стержень Ала-Бмаш из Тибета. Его сила поражает воображение. Но главное действующее лицо использует его только для того, чтобы объединить свою «расчетверившуюся» личность.

Роман-покаяние, в котором происходит «ремонт» памяти, в котором прошлое, настоящее и будущее переплелись в одно целое.

Книга Олега Синицына «Лифт в Доме Эшера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2020
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-80-7499-320-6
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip