18+
текст

Объем 440 страниц

2018 год

18+

Весь этот свет

текст
3,8
416 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Эллиотт впервые встретил Кэтрин, он был всего лишь мальчиком с фотоаппаратом, который никогда не видел более печального и красивого зрелища. Вскоре они подружились, объединенные общими проблемами и чувством отстраненности от всего остального мира. Их дружба могла бы стать прекрасной историей любви, однако, когда Кэтрин нуждалась в Эллиотте больше всего, ему пришлось спешно покинуть город, оставив подругу наедине с ее демонами.Через некоторое время Эллиотт вернулся, надеясь возобновить прерванные отношения, но не тут-то было: теперь они с Кэтрин разные люди. Он – едва ли не самый популярный парень в школе, а она сторонится всех и вся, целыми днями помогая матери с работой в гостинице. Кэтрин не простила Эллиотту, что он бросил ее, но парень полон решимости вернуть ее расположение.И вот, когда Кэтрин уже готова вновь довериться Эллиоту, он становится главным подозреваемым в местной трагедии. Несмотря на растущие в городе подозрения, Кэтрин цепляется за свою любовь к Эллиоту. Однако ее собственный страшный секрет, который девушка так долго хранила, может уничтожить все, за что они так долго боролись…

Очень неоднозначные впечатления остались от этой книги. И она совершенно не похожа на другие произведения данного автора. Начнем с того, это не совсем любовный роман и что первую половину книги не происходит Н-И-Ч-Е-Г-О, точнее, так кажется. Что именно там происходило и какой в этом смысл понимаешь только в самом конце. Ближе к финалу уже начинаешь понимать, в чем суть, практически со 100-процентной вероятностью знаешь, кто убийца, но все равно не понимаешь до конца, в чем именно интрига. А потом в конце книги – весьма неожиданная, но вполне ожидаемая развязка (извините за каламбур, но не знаю, как написать точнее и не начать при этом спойлерить).

Я бы, честно говоря, провела бы аналогию с трилогией Рэйчел Кейн «Мертвое озеро», но, пожалуй, здесь меньше кровавых подробностей, что лично меня радует.


Четверку ставлю за скучное повествование в первой половине книги (ведь до второй еще надо дочитать!).

Легкая проза?? Любовные романы? 3 звёзды только из-за интриги. Но по сути это книга не соответствует той аннотации и тегам, которые указаны.

На протяжении всей истории не было ни одной положительной эмоции! Даже конец нормальный не написали. Если любите психологические драмы – читайте смело. Потому что даже линия любви гг не делает из этой книги любовного романа!

несмотря на отзывы выше, я всё таки прочитала эту книгу, потратила всю ночь, но не разочаровалась. одно не поняла, что там в чемоданах

Немного тяжёлая история. Но определённо стоит её почитать. Очень хочется верить, что действительно существует такая крепкая любовь.... не смотря ни на что.....

Эта книга…

первый раз пишу отзыв, и что я могу сказать . Она оооочень необычная, довольна скучна вначале , но в середине , уже не хочется оторваться от неё. Эта книга для тех, кто ищет острых ощущений в книгах, здесь есть и любовная линия , как и детективная. Книга в приниципе не предсказывает что здесь ей что то в этом мотиве, но поверьте мне, Она того стоит. Книга стоит вашего внимания .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Эллиотт впервые встретил Кэтрин, он был всего лишь мальчиком с фотоаппаратом, который никогда не видел более печального и красивого зрелища. Вскоре они подружились, объединенные общими проблемами и чувством отстраненности от всего остального мира. Их дружба могла бы стать прекрасной историей любви, однако, когда Кэтрин нуждалась в Эллиотте больше всего, ему пришлось спешно покинуть город, оставив подругу наедине с ее демонами.

Через некоторое время Эллиотт вернулся, надеясь возобновить прерванные отношения, но не тут-то было: теперь они с Кэтрин разные люди. Он – едва ли не самый популярный парень в школе, а она сторонится всех и вся, целыми днями помогая матери с работой в гостинице. Кэтрин не простила Эллиотту, что он бросил ее, но парень полон решимости вернуть ее расположение.

И вот, когда Кэтрин уже готова вновь довериться Эллиоту, он становится главным подозреваемым в местной трагедии. Несмотря на растущие в городе подозрения, Кэтрин цепляется за свою любовь к Эллиоту. Однако ее собственный страшный секрет, который девушка так долго хранила, может уничтожить все, за что они так долго боролись…

Описание книги

Эллиотту было всего десять, когда он впервые увидел Кэтрин: красивую девочку со светло-русыми волосами. Такую хрупкую и беззащитную… Эллиотт запомнил это мгновение на всю жизнь.

Когда обоим исполнилось пятнадцать, они стали лучшими друзьями. Изгои среди сверстников, но столь близкие друг другу. И дружба переросла бы в нечто большее, если бы не обстоятельства: Эллиотт был вынужден оставить Кэтрин.

Спустя время кажется, что их пути разошлись. Он – звезда школьного футбола, а она часто пропадает в гостинице своей матери. Эллиотт отчаянно пытается вернуть их дружбу… и ее сердце. Но страшная трагедия и то, что девушка надежно скрывает от всех, могут разрушить любой шанс на счастье, которое они так надеются обрести…

Книга Джейми Макгвайр «Весь этот свет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112668-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip