16+
текст

Объем 440 страниц

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
Женщина в клетке

Женщина в клетке

текст
4,2
1959 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пять лет назад Мерета Люнггор, депутат датского парламента, бесследно исчезла. Последний раз ее видели на пароме между Данией и Германией. Расследование никаких результатов не дало, поэтому все сошлись во мнении, что Мерета выпала за борт и утонула. Но так ли просто все было? Мерета Люнггор была молодой и полной сил. Погода в тот день стояла ясная и спокойная. Вероятно, ей кто-то «помог» упасть. Но кто? И можно ли докопаться до истины по прошествии стольких лет?Начальник следственной бригады отдела убийств Карл Мерк убежден, что в деле Мереты Люнггор все сложнее, чем кажется. И его перевод в отдел Q, где как раз занимаются расследованиями самых безнадежных дел, дает Карлу толчок к действию. Стоило копнуть немного ближе, и на поверхность всплывает масса интересных фактов из жизни Мереты Люнггор. Похоже, у нее было достаточно недоброжелателей и даже откровенных врагов. К тому же у Карла появляются все основания полагать, что Мерета все еще жива…

Хорошая книга: ироничная, умная, жесткая. Очень понравилась. По романам Адлера-Ольсена снято несколько фильмов «Мистериум», с прекрасным Николаем Ли Косом в роли Карла Мёрка и великолепным Фаресом Фаресом в роли Асада. Всем рекомендую и книгу и фильм.

Книга написана легко, перевод достойный. Понравилось, что преступник был найден путём интеллектуальной работы полиции, а не просто случайно спалился. Герои живые, вызывают симпатию и интерес. НО! Мотивы преступника- смехотворны, неубедительны и надуманы. Не понравились омерзительные описания мучений героини. Это абсолютно противоестественно и ненатуралистично. Сделано для нагнетания обстановки, и это очень удешевляет повествование. Это беда всех современных детективов. Никому не дано дотянуться до уровня А.Кристи с ее детальным, логичным психологизмом без дешевых трюков и заигрываний с читателем.

toryts согласна с Вами полностью! Прочитала книгу с интересом, но подробности были тошнотворными, как и сами преступники. Они реально нездоровы, чтобы издеваться над человеком столько времени, будто Мерета в чем-то виновата.

Захватывающий детектив!

Книгу купила потому, что ее рекомендует моя любимая королева детектива Александра Маринина. И не пожалела! Правда сначала обилие трудновыговариваемых датских имен и различных мест меня несколько угнетало. Но потом стало так интересно, что оторваться от книжки я уже не могла. Кстати, узнала, что по этой книге есть фильм и я его посмотрела. Могу с уверенностью сказать: книга лучше! Все тонкости и хитросплетения поиска, борьба и маленькие победы этой сильной женщины над своими врагами– в книге раскрыты значительно больше.

Светлана Вязовцева, честно говоря, не самая хорошая рекомендация… Отпугивающая…

Ндааа, ребята. Давно я не читала на столько классного детектива! А я фанатка этого жанра и стараюсь выбирать только качественные произведения. Советую всем, кто ещё раздумывает : скачать -не скачать, покупайте и получайте удовольствие от великолепной, глубокой и захватывающей книги!!

Карл прекрасный герой, но слишком много бессмысленной жестокости. Несмотря на то, что автор держит читателя в напряжении на протяжении всей книги, уже на исходе первой трети понятно, что исчезновение Меретты связано с участниками аварии из второй машины. В целом неплохо. Асад тоже прикольный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пять лет назад Мерета Люнггор, депутат датского парламента, бесследно исчезла. Последний раз ее видели на пароме между Данией и Германией. Расследование никаких результатов не дало, поэтому все сошлись во мнении, что Мерета выпала за борт и утонула. Но так ли просто все было? Мерета Люнггор была молодой и полной сил. Погода в тот день стояла ясная и спокойная. Вероятно, ей кто-то «помог» упасть. Но кто? И можно ли докопаться до истины по прошествии стольких лет?

Начальник следственной бригады отдела убийств Карл Мерк убежден, что в деле Мереты Люнггор все сложнее, чем кажется. И его перевод в отдел Q, где как раз занимаются расследованиями самых безнадежных дел, дает Карлу толчок к действию. Стоило копнуть немного ближе, и на поверхность всплывает масса интересных фактов из жизни Мереты Люнггор. Похоже, у нее было достаточно недоброжелателей и даже откровенных врагов. К тому же у Карла появляются все основания полагать, что Мерета все еще жива…

Описание книги

Карл Мёрк, начальник следственной бригады отдела убийств, потерял в перестрелке двух товарищей и впал в черную меланхолию, полностью утратив интерес к своей работе. Чтобы не лишиться талантливого следователя, начальство принимает решение перевести его в отдел «Q» – вновь созданное подразделение криминальной полиции, на которое возложено расследование безнадежных дел, некогда гремевших на всю страну, но оставшихся нераскрытыми. Первым в списке стало дело об исчезновении Мереты Люнггор, депутата датского парламента, успешной молодой женщины, которую буквально обожали журналисты за резкие публичные высказывания. В последний раз Мерету видели пять лет назад на пароме между Данией и Германией. С тех пор след ее потерялся. Что же это было: похищение или убийство? И кто мог приложить к происшедшему руку: ее политические противники, брат Уффе, потерявший дар речи в давней аварии, или загадочный поклонник, появившийся у Мереты незадолго до исчезновения?

Книга Юсси Адлера-Ольсена «Женщина в клетке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2007
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19261-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip