16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Отраженье кривых зеркал

Отраженье кривых зеркал

текст
4,0
6 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главную героиню зовут Морриган. Она обладает способностью заглядывать в Мир Теней и получать ответы на вопросы, которые для других неразрешимы. Но однажды бесследно исчезает её сестра. При расследовании становится ясно, что кто-то затягивает души людей в зеркала, прямиком в Мир Теней. Разгадать эту загадку предстоит Морриган и её союзнику Дэмьену Чейзу, отступнику и любителю тайн и татуировок.

Детективчик для лёгкого чтения. Для-есть мир теней, такой загадочный, есть героиня, способная туда заглянуть, есть загадка, требующая Внимательного рассмотрения… Но не хватает остроты. Историю хорошо посмаковать с чашкой горячего шоколада вечера на 3-4

Отзыв с LiveLib

Без спойлеров.

Потрясающая книга, вот просто других слов нет. Прочёл с большим удовольствием. Уверен, что жюри и издательство обратят на неё внимание, ибо не заметить эту работу просто невозможно. Если бы я оценивал по десятибалльной шкале, то поставил бы девяточку. Почему не все десять? Ну, считаю, что не существует идеальных работ. Хотя… есть же «Интерстеллар», но и там вяленькое начало. Что же здесь не так? Хм, даже не знаю, что и сказать. Ошибок не заметил, текст вычитан, и при этом не замусолен именно этой вычиткой. Знаете, бывает такое у авторов, когда они напишут работу, а потом начинают искать недостатки, и чем больше перечитывают, тем больше переделывают. И так вот крутятся, словно белки в колесе. В итоге либо забрасывают работу, либо показывают, но она становится настолько чистой и «вылизанной», что попросту теряет все краски и становится скучной. Здесь же этого нет. Отредактировано ровно настолько на сколько требовалось. Герои живые, им сочувствуешь, за них переживаешь, у каждого есть свои «скелеты в шкафу», которые интересно открыть. Детективная линия забористая и держит в напряжении до последней главы. К тому же этих линий две, что само по себе сложно вытянуть для автора настолько качественно. Так что же мне не так? Почему не десять? Наверное, из-за простой вкусовщины. Мне очень понравился роман, но всё же я фанат других жанров и другого направления. Только и всего.

Внимание! Спойлеры!

Уф, вот что писать, как рецензировать, если всё самое важное написано выше? Я как-то в одном из своих обзоров говорил, что мне сложно оценивать работы, которые выполнены качественно, и которые мне понравились. Вот если что-то не так, то тут сам Бог миловал, можно разойтись не на шутку в своём «я бы сделал так, бла-бла-бла». Но прочитав «Морриган» понял, что такого не получится, уж слишком автор постарался. И всё же, давайте-ка покумекаем, да позадаём вопросы. Надеюсь, Кармель охотно на них ответит. Итак, начну с самого простого. В каком мире происходят действия романа? Альтернативная реальность или это наш мир? На счёт второго очень сомневаюсь, так как слишком много магии. Настолько много, что в городах появились пункты по сдаче магической силы. И ежели альтернативная реальность, то какое примерно время? Какая эпоха? В начале похоже на современность, однако образ детектива у меня чётко предстал в виде нуарного серого плаща. Да и технологий наших дней я не заметил, хотя, опять же, магия. Куда без неё. Кстати на счёт Ника – того самого детектива. Увы, но малость предсказуемая развязка. Или я слишком много всего перечитал. Но когда в сюжете появилась девушка, которая томно по нему вздыхает, то мне она сразу показалась подозрительной. Вот только я не знал, как и зачем она всё это проворачивает. Врать не буду, хотелось застать их в постели. Ну, или с кем-нибудь ещё, а то чего он бегает постоянно ото всех особей женского пола? Или он влюблён в одну из сестёр Блэр? Надеюсь, в Клио, ведь Морриган его сожрёт и не подавится. Да чёрт возьми, в романе столько всего напихано, что заскучать просто невозможно. Здесь и подземный мир со своими законами, здесь и стриптизёрши с магическими способностями соблазнительниц, магия вуду, некроманты, демоны и Охотники на них, Трибунал и серая стража. Куча всего, множество разных легенд и мифов разных народов. Но всё так тщательно подобрано, что совершенно не режет глаз. Все на своих местах и ведут себя соответственно. За время чтения я заметил лишь пару-тройку пропущенных букв. Да я в изданной книге Перумова замечал примерно столько же, а ведь там профессиональные редакторы. Хотя чёрт его знает, что творится на «кухне» издателей.

В общем, да простит мне автор, что не смог написать рецензию побольше. Ну вот не хочу нагонять воду, а ругать не за что. Книга очень понравилась, и крючочки на продолжение поймали и меня. Поэтому я советую любителям качественной фантастики и мистики обратить внимание на произведение. Благодарю автора за его труд и жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главную героиню зовут Морриган. Она обладает способностью заглядывать в Мир Теней и получать ответы на вопросы, которые для других неразрешимы. Но однажды бесследно исчезает её сестра. При расследовании становится ясно, что кто-то затягивает души людей в зеркала, прямиком в Мир Теней. Разгадать эту загадку предстоит Морриган и её союзнику Дэмьену Чейзу, отступнику и любителю тайн и татуировок.

Книга Кармаля Герцена «Отраженье кривых зеркал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip