18+
текст

Объем 370 страниц

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Цвет боли: черный

Цвет боли: черный

текст
3,7
304 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Этот роман еще раз доказывает, что шведский детектив – сегодня № 1 в мире!» Svensk Expressen «В этом эротическом детективе страсть переплетается с преступлениями настолько тесно, что любовь окрашивается в цвета боли…» Stockholm amatör avläsningar «История, которая началась как роман о приобретении сексуального опыта, с каждой страницей становится все более детективной…» Göteborg Vitterhetsuänner «Благодаря Эве Хансен читательницам больше не придется выбирать между детективом и романом о любви: ее книги – и то, и другое!» Malmö Se och Hoer Линн Линдберг только что раскрыла серию загадочных убийств, потрясших всю Швецию. Ей даже посчастливилось встретить любовь в запретном мире БДСМ. Но вскоре выяснилось, что это не хеппи-энд, а лишь начало другого – более опасного расследования… Как далеко она готова зайти и сколько еще страшных тайн скрывается за внешне благополучным фасадом Стокгольма?

Что за жанр?

И что же все-таки за жанр у книги?

Детектив? Ну, похоже немного. Но детский такой детектив – когда целая армия сыщиков не может, а потом один герой как-то так запросто все и раскрывает. И не важно, что не совсем до конца (кто главарь – так и не понятно), но ведь САМ! Все как в детском кино – «наши» все-таки в конце успевают, героиня, хоть и помятая, но живая и гордая!

Любовный роман? Это ДА!!!!!! Ох, сколько вздохов-охов! И принц на белом коне… т.е. на крутой тачке, конечно же! И с замком, и со слугами, ну, в общем со всем-всем! И весь из себя красавчик-не-у-кого-таких-нет! Что так любят хорошие девочки.

Что еще? Можно сказать – пособие. По сексу, разумеется.)))) Для хороших девочек, тоже разумеется. Была такая вся с «миссионерской позой», а принц, т.е. учитель, т.е. любовник… ну, в общем, не важно кто – но он научил шарики кое-где таскать. Да еще без трусов! И кончать при этом. Чем вам не пособие?!?))))

А еще – как же назвать этот жанр? Тот, который заставляет горестно задуматься, что у них-то там, оказывается и бедности нет! Бедных поддерживают, а богатых придерживают налогами! И даже бомжи бомжуют потому, что летом тепло, привольно, можно пожить и на природе, рыбку поудить, воздухом подышать, а …пенсия капает при этом и потом на нее можно отправится в теплые края! Во как! …это не наши несчастные старушки, считающие копейки на хлебушек…

Ну, и как итог – ничего что-то эта книга во мне не зацепила. Хотя тема-то страшная на самом деле. Но тем не менее – вот все как-то гладко прошло и заставило переживать, увы…

Мощное анонсирование!

Но, увы, детективное расследование не увлекает. Да, собственно, и нет никакого расследования, просто полиция вяло, нерасторопно пытается найти банду, занимающуюся снафф-видео и траффикингом. И не нашла бы, если бы не главная героиня – любознательная и авантюрная девушка Линн. Кстати, кто Хозяин банды, так и останется невыясненным. Очевидно, автор просто забыла проинформировать читателей.

Главное, конечно, любовная история, ведь Линн влюблена в безумно красивого и богатого, у которого есть что-то темное в прошлом. Конечно, будет хеппи-энд, хотя и придется героине пройти через испытания.

Пожалуй, юной деве, мечтающей о таком же красивом и богатом принце, книга понравится. Возможно, читая ее, она будет даже сопереживать, даже восклицать, используя часто воспроизводимое в книге тупое «Вау!».

А на самом деле, как-то это все наивно, пресно. В качестве бонуса: прямо-таки туристический путеводитель по Стокгольму, а заодно и по Дубаю, с заездом в Вену. Здесь вообще самолетные перелеты, как две остановки на трамвае.

Отзыв на серию "цвет боли"

Рекомендую прочитать всем серию «цвет боли». Первые 3 книжки я просчитала за 5 дней. В метро, украдкой на работе и по утрам пока все спят. Книги захватывают от А до Я. Сюжет вроде один, но про разное . Цвет боли красный– для тех кто любит страсть. Цвет боли белый – это невинность. Цвет боли черный– это порнография. Ну а бархат– это сочетание всего плюс наслаждение. Да и конечно хочется продолжение серии – куда еще может завести фантазии или реалии автора. Книга понравится все кто любит читать таких авторов как Стиг Ларссон, Э.Л. Джеймс и Дину Рубину с «синдромом Петрушки». Рекомендую.

Книга увлекла.Наконец-то героиня перестала таять от одного взгляда героя и т.д.

BLacK_HeaRt99

Вторая часть "саги" Цвет боли. Конечно, задумка с цветами пока мне не ясна. Но в этой части уже меньше намеков на 50ос, только что Ларс с grey eyes и он богат. Все. Больше сравнить не с чем. А эта заварушка с преследованием Анны-Паулы. А в конце просто треш. Подвиг, конечно, геройский. Но я не понимаю, как так можно. Ты застала его с любовницей, правильно? ну так зачем ты потом продолжаешь с ним общаться. А эти побегушки с одной квартиры на другую. зачем? Он тебя в Вене нашел в каком-то задрыпаном кафе, а тут в квартире друга не найдет. Ладно, это дело каждого, но если ты прошла через такие страдания из-за него (может ради него?), но если решила действительно порвать с отношениями значит рви. Не нужно пытаться вернуть и наступать на те же грабли. Все богатые такие, как бы она там ее не любил, но в свое "темное БДСМ (с моментом в один год) не пустит. В том то и подкол, что он "закрытый кокон, который она смогла разбить, но за ним скрывалась стена", и спрашивается ты должна ему все о себе рассказать. Кто такой Маркус? Зачем пошла на кваг-ма? Не лезь сюды. Полезь лучше туды.

P.s. как итог, книга хорошая эти отвлечения на детектив, очень помогают отойти от этой суровой атмосферы предательства и т.п. Я бы не муссолилась на ее месте, а свалила бы со Стокгольма после Оксфорда хоть к отцу в "суровую" Россию. Главное подальше от этого ужаса. Да хоть в любую другую страну, когда известия пришли о богатстве, почему бы не кинуть все. Но не все так просто... да и вообще в ее то положении... сидела бы дома.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Этот роман еще раз доказывает, что шведский детектив – сегодня № 1 в мире!»

Svensk Expressen

«В этом эротическом детективе страсть переплетается с преступлениями настолько тесно, что любовь окрашивается в цвета боли…»

Stockholm amatör avläsningar

«История, которая началась как роман о приобретении сексуального опыта, с каждой страницей становится все более детективной…»

Göteborg Vitterhetsuänner

«Благодаря Эве Хансен читательницам больше не придется выбирать между детективом и романом о любви: ее книги – и то, и другое!»

Malmö Se och Hoer

Линн Линдберг только что раскрыла серию загадочных убийств, потрясших всю Швецию. Ей даже посчастливилось встретить любовь в запретном мире БДСМ. Но вскоре выяснилось, что это не хеппи-энд, а лишь начало другого – более опасного расследования… Как далеко она готова зайти и сколько еще страшных тайн скрывается за внешне благополучным фасадом Стокгольма?

Книга Эвы Хансен «Цвет боли: черный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-63903-8
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip