16+
текст

Объем 480 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
О чем знает ветер

О чем знает ветер

текст
4,5
1255 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Писательница Энн Галлахер с детства зачарована Ирландией и гордится своими ирландскими корнями. Молодая американка приезжает в Ирландию в надежде узнать историю собственной семьи, которая таит множество загадок и тесно переплетена с самыми трагичными страницами ирландской революции. Поиски подробностей приводят Энн к невероятному перемещению во времени. Энн попадает в 1921 год и оказывается в эпицентре борьбы за независимость Ирландии. Доктор Томас Смит, спасший ей жизнь, принимает Энн за шпионку. Однако противиться влечению к таинственной гостье Томасу не по силам. И любовь его взаимна. Энн оказывается вовлечена в политическую борьбу, исход которой ей известен наперед. Энн не вправе влиять на течение исторических событий, но может ли она изменить историю своей семьи ради великого чувства?

Изумительная книга! Такая печальная, милая и в то же время серьёзная.

Наверное потому, что я сама живу в Ирландии уже более 25 лет и хорошо знакома

с ее историей. Иман де Валера, упомянутый в книге – национальный герой нашего графства.

Хочу сказать, что автор действительно поработала на славу с самой историей этого периода времени и просто виртуозно сумела вплести собирательный образ ГГ и другие дополнения, от которых книга, по моему только выиграла. Я просто в восторге от этого произведения и хочу порекомендовать его всем, всем, всем. Несколько моих ирландских друзей уже прочли эту замечательную книгу и тоже были в печали и в восторге одновременно.

Я прочитала эту книгу за 2 дня, не могла оторваться. она потрясающая, а главное с добрым концом, это так чудесно. спасибо

Книга очень понравилась и, однозначно, стала одной из любимых. Хочется стереть себе память и прочитать ещё раз – настолько она хороша. ❤

Я читаю много книг, но не каждая отзывается у меня в сердце. Эта книга занимает теперь отдельное место. Ирландия всегда привлекала меня, а теперь она неразрывно будет связана с этой чудесной историей.

Прочитала за сутки – настолько сильно мне хотелось узнать конец, и он меня порадовал.

Мне было грустно расставаться с этой книгой. С каждым из героев. С Ирландией. Автор продевала колоссальную работу. Потому что вплести историю в любовный роман, чтобы это было гармонично, не так просто. Сквозь страницы, без всяких сомнений, мне передалась любовь героев к своей стране, к друг другу. Я словно жила вместе с ними, бок о бок, в их большом поместье. Удивительное произведение. Тёплое, тягучее, обволакивающее. В который раз поражаюсь, какая Эми Хармон разная в своих книгах, какая всесторонняя, не знающая границ у творчества. Каждая ее книга-особое удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Писательница Энн Галлахер с детства зачарована Ирландией и гордится своими ирландскими корнями. Молодая американка приезжает в Ирландию в надежде узнать историю собственной семьи, которая таит множество загадок и тесно переплетена с самыми трагичными страницами ирландской революции.

Поиски подробностей приводят Энн к невероятному перемещению во времени. Энн попадает в 1921 год и оказывается в эпицентре борьбы за независимость Ирландии. Доктор Томас Смит, спасший ей жизнь, принимает Энн за шпионку. Однако противиться влечению к таинственной гостье Томасу не по силам. И любовь его взаимна. Энн оказывается вовлечена в политическую борьбу, исход которой ей известен наперед. Энн не вправе влиять на течение исторических событий, но может ли она изменить историю своей семьи ради великого чувства?

Книга Эми Хармон «О чем знает ветер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-436-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip