12+
текст

Объем 260 страниц

2012 год

12+

Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха

текст
3,6
246 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Silent Hill – горячо любимая многими серия игр в жанре сурвайвал-хоррор, плотно закрепившаяся в массовой культуре. О ней наслышаны даже далекие от мира видеоигр люди. Но в чем причина этой популярности?Бернар Перрон слой за слоем деконструирует техники и приемы знаменитой серии, которая околдовывает игроков, заставляя их сердца биться чаще. Вы узнаете, как визуальная составляющая, звуки, музыка, игровые механики, построение игрового повествования и многие другие компоненты создают незабываемый игровой опыт, а также почему, несмотря на испытываемые ужас и страх, игроки получают огромное удовольствие от прохождения Silent Hill.Больше интересных фактов из мира компьютерных игр читайте в ЛитРес: Журнале В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Никогда еще никто мне не рассказывал про игры так, как это сделал автор книги. С таким глубоким анализом я еще никогда не сталкивалась. Очень круто, что здесь проводится параллель феномена игр как вида искусства. Об этом я даже никогда и не задумывалась ранее. А также круто, что есть целое объяснение теории хорроров.

Это самое настоящее исследование серии игр Silent Hill. Книга выполнена на качественном уровне. Продуманный, проанализированный и понятно переданный материал – респект.

Самый красивый и глубокий анализ!

Не жаль потраченных денег. Взял по скидке и очень доволен.

Рекомендую всем фанатам вселенной!

Если есть широко известный в узких кругах труд SP, более глубокий и объёмный причём, зачем изобретать велосипед? Для профана подойдёт, фанату – мимо.

Зря потраченное время и деньги. Вот и всё, что я могу сказать! Ознакомительный фрагмент меня безумно увлёк. Мне обещали, что здесь не будет пересказа сюжета, а в итоге вся книга пересказ: кривой, несуразный и бессмысленный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Silent Hill – горячо любимая многими серия игр в жанре сурвайвал-хоррор, плотно закрепившаяся в массовой культуре. О ней наслышаны даже далекие от мира видеоигр люди. Но в чем причина этой популярности?

Бернар Перрон слой за слоем деконструирует техники и приемы знаменитой серии, которая околдовывает игроков, заставляя их сердца биться чаще. Вы узнаете, как визуальная составляющая, звуки, музыка, игровые механики, построение игрового повествования и многие другие компоненты создают незабываемый игровой опыт, а также почему, несмотря на испытываемые ужас и страх, игроки получают огромное удовольствие от прохождения Silent Hill.


Больше интересных фактов из мира компьютерных игр читайте в ЛитРес: Журнале


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Бернара Перрона «Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
260 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113046-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip