16+
текст

Объем 220 страниц

2013 год

16+

Ужин за 279 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Ужин

Ужин

текст
3,6
4533 оценки
Нет в продаже

О книге

Роман популярного голландского писателя и журналиста Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги.Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан – бывший учитель истории, его брат Серж – будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…

Что-то не то...

Дочитала до конца и поняла, что ощущения после прочтения самые странные… Глупо ратовать за то, что каждая книга должна нести читателю добро и свет. Но мораль этой книги… А где она, собственно? Безграничная родительская любовь, замешанная на врожденной патологии отца, самоотречении матери, которая ради благополучия сына способна понять и даже одобрить насилие и убийство. Больной подросток, спокойно переходящий грань между добром и злом с молчаливого одобрения родителей. Рефреном проходит мысль, что вроде как никто и не виноват – ну такие уж гены от папочки сынуле передались. Все, кто пытается противостоять этой развеселой семейке, в итоге проигрывают. После прочтения остается ощущения какого-то бессилия. Хотя эмоций после прочтения много – все они отрицательные. Книгу оценила бы на тройку…

Все очень реалистично страшно … Прочитала за вечер. Очень точно описаны способы ухода от реальных проблем путем демагогии и подмена понятий.

Книга не оправдала моих ожиданий, фраза о том что собаки начинают кусать своего хозяина, как только он упадет на землю поразила своей глупостью…

Рекомендую книгу к чтению,хотя очень неприятное ощущение после прочтения, как и у многих. Дело не в авторе,а в сюжете.

Главные герои не могут называться людьми,это просто чудовища,оправдывающие убийства любовью к своей семье, и чувства сострадания или угрызения совести им неведомы вообще. И это обычная такая себе средняя голландская семейка… А мы удивляемся, откуда Брэйвики берутся. Да их полно !!!

Потрясение

Книгу нужно читать обязательно. Наш мир изломан, чеоовеческие чувства деформированы. Автор пишет о том, как самые добрые чувства превращаются в страшные поступки, как пугающе логичны и мотивированы действия сумасшедшего и как весь мир вокруг него ему соответствует. Книга сделана талантливо, откровенно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман популярного голландского писателя и журналиста Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги.

Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан – бывший учитель истории, его брат Серж – будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…

Книга Германа Коха «Ужин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-06469-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip