16+
текст

Объем 460 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Врата. Книга 1. Интервенция

Врата. Книга 1. Интервенция

текст
4,0
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это был обычный ясный день. Один из тех, когда никуда не нужно торопиться. И даже сломавшийся светофор не способен испортить хорошее настроение. Старший лейтенант Сергей Вяземский в тот день не чувствовал ничего, что могло бы предвещать беду. А она нагрянула откуда не ждали. Темная тень вырвалась из лесопарка и направилась в сторону города. Дракон? Следом из леса рядом с Владимирском начали выходить пехотинцы. Дальше – всадники на конях в белоснежных попонах.Окружающий мир в один миг погрузился в хаос. Яркие вспышки, взрывы, огонь и страх… Только чудом Вяземскому удалось спастись. Но каков смысл, если враг из другого мира уже здесь? Выход один – дать ему отпор, отправиться на чужое поле боя и показать, что человечество еще может держать удар. И старшему лейтенанту Сергею Вяземскому предстоит принять в этом опасном мероприятии непосредственное участие. Хочет он того или нет. Родной город и целый мир сами себя не защитят.

Взята идея из японского аниме и перенесена на русскую почву. Получилось неплохо – не в последнюю очередь потому, что автор обладает достаточно хорошим слогом и представляет себе то, о чём пишет. Временами попадаются забавные диалоги, в которых проявляется юмор беседующих. Сарказм в книге вставляется в общем к месту. Оценка «хорошо».

75dohjaeger97 Не только идея, а вообще весь сюжет, персонажи, и даже сцены просто сплагиачены

Прочитал всю серию с удовольствием..Конечно не могу не сказать о главных героях:Афина,

Шари ,Ейрин и конечно Вяземский.Все прекрасно описаны,у каждого есть свои недостатки,но в целом ОТЛИЧНАЯ команда.С нетерпением жду продолжения,верю оно будет.

Превосходно !

Получаю удовольствие от озвучиваемых едениц техники , названия оружия , так как знаю практически всё и зачем оно нужно .

И поэтому это приносит особенное удовольствие .

Спасибо Автору за эту прекрасную книгу .


P.s. Так же не могу отметить тот факт , что я смотрел «произведение» которым вдохновлены эти серии книг , и хочу отметить , что здесь , всё описано в разы , на порядки реалистичнее в плане всего .

Интересное и захватывающее повествование о приключениях российской армии в мире фентези. Интересные и хорошо прописанные герои. Оторваться невозможно.

книга интересная и очень познавательная со стороны военной техники. персонажи отлично расписаны, ну а то что книга похожа на аниме, то это не плохо, многле было изменено

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это был обычный ясный день. Один из тех, когда никуда не нужно торопиться. И даже сломавшийся светофор не способен испортить хорошее настроение. Старший лейтенант Сергей Вяземский в тот день не чувствовал ничего, что могло бы предвещать беду. А она нагрянула откуда не ждали. Темная тень вырвалась из лесопарка и направилась в сторону города. Дракон? Следом из леса рядом с Владимирском начали выходить пехотинцы. Дальше – всадники на конях в белоснежных попонах.

Окружающий мир в один миг погрузился в хаос. Яркие вспышки, взрывы, огонь и страх… Только чудом Вяземскому удалось спастись. Но каков смысл, если враг из другого мира уже здесь? Выход один – дать ему отпор, отправиться на чужое поле боя и показать, что человечество еще может держать удар. И старшему лейтенанту Сергею Вяземскому предстоит принять в этом опасном мероприятии непосредственное участие. Хочет он того или нет. Родной город и целый мир сами себя не защитят.

Описание книги

«Интервенция» – фантастический роман Сергея Кима, первая книга цикла «Врата», жанр боевая фантастика, приключения, попаданцы. Обычный российский город Владимирск подвергается атаке из другого мира. В рядах атакующих – легионеры новоримской империи, маги и драконы. Командир разведроты старший лейтенант Сергей Вяземский оказывается в эпицентре боя, участвуя в обороне города. А следом уже российская армия входит в другой мир, где сталкивается с эльфами и магами, легионерами и богами. В мире, где под тремя лунами раскинулась Новоримская Империя, основанная потомками Девятого Испанского легиона.

Книга Сергея Кима «Врата. Книга 1. Интервенция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip