12+
текст

Объем 320 страниц

2013 год

12+

Соули. Девушка из грёз

текст
3,9
861 оценка
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное – объяснить это магу…

Замечательно!

Книга очень понравилась. Давно так не смеялась. А почему не понравились обращения ГГ друг с другом? Я лично просто неприлично ржала, когда представила себе сцену с задиранием подола, отодвигания панталонного рюша, магического поглаживания больной коленки и (тратата!) чопорно-воспитанное: Госпожа Соули! Господин Райлен! Это же блеск. Это же стёб! Ну а лечение другой части тела! И после этого опять кисло-сладкое: Госпожа Соули! Господин Райлен! Нет, вы как хотите, а я всхлипывала и утиралась полотенцем.

Сейчас закончила читать книгу и, неожиданно, захотелось пересмотреть фильм «Гордость и Предубеждение» ВВС. Тот, старый 1995 года, с Колином Фертом. Там тоже Мисс… Мистер… после нелепейших ситуаций. И тоже сдержанность, сдержанность, сдержанность…, воспитание и хороший тон. Уф, где мое полотенце...... (а более новый фильм, с Кирой Найтли раздражает неимоверно, вот).

Хорошего вам настроения! С Новым Годом!

Галина Андреева согласна. мне тоже не понятно за что все так ругают диалоги... Тем более в подобие того времени в нашем мире аристократия действительно так общалась. И вообще мне крайне жаль, что эту серию не озвучили. Сейчас столько фигни озвучивают... а тут сюжет оригинальный.

Соули

Неинтересно и скучно.

Главная героиня раздражает бесконечным повторением мантры О Богиня.

Прочитала 3/4 книги, не выдержала скинула текст в word, на весь текст словосочетание О Богиня повторяется 279 раз.

Анна Беседа, сняли с языка!! и Я тоже специально посчитала!!! Хотела еще посчитать, сколько раз повторятся фразы" « Госпожа Соули» и « Господин Райлен», так как их еще больше , чем « Богини», но пожалела времени!


Примитивнейший текст и сюжет никакой

Интересно, романтично, весело!

Книга великолепна безо всяких преувеличений. Невероятно обаятельная история.

В героев влюбляешься сразу! Соули – нежная красавица, с воспитанием, принципами и мягкой самоиронией. Райлен – потрясающий мужчина, сильный маг, решительный и.. влюблённый! Второстепенные герои не менее интересны, они просто украшают историю.

Очень интересный сюжет, оторваться невозможно, читаешь и купаешься в искренних эмоциях, сопереживании, а как романтииичнооооо…

Много юмора, приключения, любовь, азарт, интриги, вопросы – и улыбка чистого удовольствия при чтении!


Анна – потрясающий Автор! Очень жду выхода этой книги на бумаге!

Есть ещё продолжение, вторая книга дилогии – надеюсь, она тоже скоро будет издана. Этим книгам место на полке, чтобы в любой момент можно было перечитать, как этого непременно захочется не раз!

Фантастический пример женской логики! Признаться, что соврала, у нее смелости не хватило, а заниматься некромантией – хватило.

В целом, книжка неплоха, местами даже интересна, но главная героиня слегка раздражает своей глупостью. И главный герой отлично вписывается в ее образ – у него тоже мотивация периодически расходится со здравым смыслом.

Второстепенные персонажи мне понравились гораздо больше – близняшки очаровательны несмотря на.. хм.. свои особенности, тетушка-призрак восхитительна в своей решимости. Даже призрак тролля зверски обаятелен, хотя и пошловат.

Только дракона жалко – мелькнул крыльями и исчез, как будто и не было.

Язык неплох, только диалоги подкачали – зачастую, весть разговор строится на двух фразах, мне от этих «Господин…» – «Госпожа…» под конец стало совсем кисло.

Книга на 4 с минусом. Минус как раз за диалоги.

Продолжение читать буду обязательно, потому что, что к концу романтические сопли отошли на второй план, уступив место приключениям. И теперь интересно, чем все закончится. (помимо свадьбы, разумеется)

Если не постоянное повторение «О Богиня!»,книгу читать было значительно приятней.

Маг более логичен,адекватен главной героини.

Соули же местам выдает такие номера,что хочется по стучать по головке.

Забавные младшие сестрички,ждала что их «раздразнят» и они покусают кого-нибудь,но нет. А жаль) они моментами раздражают своим поведением,но характеры их прописаны идеально.Очень они мне напомнили Китти и Лидию из великолепного романа «Гордость и предубеждения» Остин.

Автор местами не раскрывает некоторые образы,связи и причины,читатель должен додумывать сам.

Но вообще,книга не плоха.

Для данного жанра даже более чем.

Ставлю 4.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.

Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!

А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное – объяснить это магу…

Книга Анны Гавриловой «Соули. Девушка из грёз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1548-9
Правообладатель:
Гаврилова Анна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip