16+
текст

Объем 410 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Двойник Декстера

Двойник Декстера

текст
4,0
216 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения очаровательного «джентльмена-маньяка» Декстера Моргана, охотника на серийных убийц, продолжаются! Раньше ни с чем подобным Декстеру Моргану сталкиваться не доводилось… Но на сей раз приходится признать: Декстера, расправлявшегося с очередным монстром-педофилом, ВИДЕЛИ. Свидетель шантажирует его и грозится разоблачить. И это – одновременно с охотой на собственного «двойника», опасного и беспощадного преступника, избравшего своими жертвами… полицейских Майами!

Декстер неудачник

Когда я только начал читать серию книг про Декстера, то не ожидал, что экранный Декстер и книжный будут такие кардинально разные. Если в кино Декстер предстает такой машиной для убийств, то в книгах он больше похож на ботана неудачника. По прочтении всей серии возникает только один вопрос – как он смог выжить при встрече со всеми маньяками?

Из положительных моментов книжной версии можно отметить достаточно интересный сюжет, его повороты, и некоторый нарциссизм Декстера, за который он регулярно получает по носу. По 5 бальной шкале – твердая 4.

Прежде чем читать, нужно помнить, что книга – это не сериал! В книге Декстер намного меланхоличный, больше думает и менее приспособлен к социуму. По самому сюжету могу сказать: в книге насчитала 6 трупов. И если первые 5 были убиты во имя каких-то целей очень даже профессионально, то вот 6ой… Акула? Действительно?!

Полное ощущение, что концовку слили в унитаз, хотя действие развивалось достаточно энергично и даже интересно. Конечно, стоит помнить, что треть книги будет посвящено внутреннему диалогу Декстера и его попыткам «прислушаться» к своему Попутчику.

Отзыв с LiveLib

Не знаю, чем именно, но меня зацепили истории про Декстера. Эту книжку прочитала с тем же удовольствием, что и предыдущие. Их, конечно, не отнесешь к глубоко философскому, высоко интеллектуальному чтиву... Но. Есть разные книги для разных целей. И на мой взгляд, книги про Декстера являются прекрасным развлекательно-отдохновенным чтивом.

Детективная загадка в книгах этой серии кому-то может показаться слишком простой, но мне интересна не столько она, столько то, как Декстер будет выпутываться из сложившихся вокруг него ситуаций (особенно в этой книге). Интересно наблюдать за психологией главного героя.

Немного раздражают множественные повторения из серии "какой Декстер бесчувственный", "какая его жена глупышка" и так далее.

И, честно признаюсь, не хочется, чтобы эта серия уж слишком затягивалась. Мне, конечно, интересно и увлекательно. Но, почему-то, кажется, что еще чуть-чуть - и серия себя исчерпает - некоторые вещи уже начинают немного повторяться (кто-то угрожает семье Декстера, кто-то угрожает раскрыть Декстера "миру таким какой он есть" и т.п.).

Отзыв с LiveLib

Мне очень нравится история Декстера Моргана, и шестая книга об этом прекрасном маньяке мне также пришлась по душе. Конечно, книги сериал масштабно различаются, и, наверное, со мной такое впервые - сериал мне понравился куда больше книги. Но тем не менее сейчас речь не об этом.

Линдсей прекрасно передает всю сущность главного персонажа, повествование идет от первого лица, поэтому мы может читать все мысли Декстера, но в какие-то моменты мы даже не знаем, что придет в голову этому маньяку.

С одной стороны, перед нами раскрывается внутренний мир Декстера, да и вся книга в основном вертится вокруг одного и того же персонажа. Бывали места, когда монологи Моргана вгоняли меня в сон, но таких мест было не так много.

Чем мне нравится сам Декстер? Наверное тем, что помимо своих инстинктов "охоты", ему присуще и чувство защиты своей семьи.

Я люблю эти книги и я люблю этот сериал, но все же хочу отметить, что сюжет серии книг становится чем дальше, тем скучней. Тем не менее я не жалею, что прочитал все книги о Декстере Моргане

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения очаровательного «джентльмена-маньяка» Декстера Моргана, охотника на серийных убийц, продолжаются!

Раньше ни с чем подобным Декстеру Моргану сталкиваться не доводилось…

Но на сей раз приходится признать: Декстера, расправлявшегося с очередным монстром-педофилом, ВИДЕЛИ.

Свидетель шантажирует его и грозится разоблачить.

И это – одновременно с охотой на собственного «двойника», опасного и беспощадного преступника, избравшего своими жертвами… полицейских Майами!

Книга Джеффа Линдсея «Двойник Декстера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17078541-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip