16+
текст

Объем 420 страниц

2011 год

16+

Волчий камень

текст
3,0
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

30-го июля 1942 года немецкая подводная лодка U-166 под командованием капитан-лейтенанта Гюнтера Кюхельмана патрулировала Мексиканский залив. После взрыва американского парохода, уходя от атаки эсминцев, подлодка легла на грунт. Когда она вновь всплыла, море оказалось чистым – ни эсминцев, ни обломков парохода. С этого момента и начались странности: проходили дни, а радиоэфир молчал по всем частотам, на море перестали попадаться любые корабли, там, где раньше всё побережье светилось заревом огней, – сплошная темень. Словом, чертовщина. Два последующих события повлияют на судьбу подлодки U-166 (а впоследствии и на ход всей мировой истории): первое – матрос Бруно Лоренц нырнет с аквалангом, чтобы осмотреть винты и подводную часть корпуса субмарины; второе – они наконец встретят корабль, но… странный. Типичную каравеллу из XV–XVI веков. Из пушечных портов торчат стволы, по палубе расхаживают бородатые люди с саблями на боку. Вдобавок ко всему с парусника начинают сбрасывать за борт тела людей, мужчин и женщин. С этого все и начнется…

Идея фантастичекой повести не новая, взята у Брэдбери, но сюжет дополнен авантюрными историческими приключениями. Читается легко и увлекательно, почти на одном дыхании. Немного на мой взгляд смазана концовка.

Оценка: 4


P.S. Интересно это первая книга автора или работа под псевдонимом уже известного писателя(ей)?

Книга еще хуже, чем другая книга этого автора «Торпедой-пли!» Понамешано всего! В итоге получилось варево совершенно неудобоваримое. Передайте автору, что сочинительство это не его конек.

вроде не плохо начиналось и кончилось так неожидано. не думаю что целый экипаж под.лодки попав в конце в век паровых машин целиком пошел бы жить на фермы

Не для "евроамериканцев" :))

Читается легко, есть, конечно, и пара роялей в кустах. Но слог у автора в целом, на мой взгляд, складный и логичный. Ну и читайте заголовок :))

Книжка так себе

Начало хорошее очень, а потом появилось ощущение, что намешано черт-те чего. Общая оценка - средненько, прилично для начинающего автора, средненько для опытного и отстой, если бы такое написал мэтр фантастики

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

30-го июля 1942 года немецкая подводная лодка U-166 под командованием капитан-лейтенанта Гюнтера Кюхельмана патрулировала Мексиканский залив. После взрыва американского парохода, уходя от атаки эсминцев, подлодка легла на грунт. Когда она вновь всплыла, море оказалось чистым – ни эсминцев, ни обломков парохода. С этого момента и начались странности: проходили дни, а радиоэфир молчал по всем частотам, на море перестали попадаться любые корабли, там, где раньше всё побережье светилось заревом огней, – сплошная темень. Словом, чертовщина.

Два последующих события повлияют на судьбу подлодки U-166 (а впоследствии и на ход всей мировой истории):

первое – матрос Бруно Лоренц нырнет с аквалангом, чтобы осмотреть винты и подводную часть корпуса субмарины;

второе – они наконец встретят корабль, но… странный. Типичную каравеллу из XV–XVI веков. Из пушечных портов торчат стволы, по палубе расхаживают бородатые люди с саблями на боку. Вдобавок ко всему с парусника начинают сбрасывать за борт тела людей, мужчин и женщин. С этого все и начнется…

Книга Петра Заспа «Волчий камень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0175-2
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip